Беременность и роды
Сколько детей надо было родить женщине в СССР, чтобы стать матерью-героиней?
Грят чирик, но я бы при СССР и за трёх давал бы мать-героиню, учитывая КТО рожал и КАК жили!))
там было несколько степеней геройства и разные льготы были для разного количества деток . У нас в доме с 6 детьми ( один умер в 3 года у нее от отравления - в лесу в деревне жили и чего то не то съел -не усмотрели ) . Так к пенсии добавка есть и стажа мало и пенсия в 50 лет у нее . У меня была добавка в 4 рубля на 4 ребенка, как сейчас помню - яблоки стоили по 1рубль 50 копеек самый лучшие, мясо от 2 рублей за килограмм, молоко 28 копеек литр - вот получи 4 рубля и ни в чем не отказывай себе и ребенку . Многие путают медаль и орден, для медали 5 и 6 и 7, для ОРДЕНА - 10 деток
В Азии было много героинь с медалями и орденами, у меня в родне обычно по 3 ребенка у всех и только у дяди было 5 .
Пять, точно помню. Три - многодетная, пять - героиня. Мама шутила, что одного для геройства не хватает...)))
У нас соседка была мать-героиня. У неё было 6 детей. Меньше - не знаю.
пятерых. у меня тётка мать-героиня. только толку от этого звания никакого...
Екатерина Кардынова
вот и моя мама сказала, что давали сраную медалюшечку и ничего больше
а мне кажется что 12....но видимо я неправа
6 или 7, непомню уже )
Согласно «Положению о звании „Мать-героиня“», оно присваивается с одновременным награждением орденом матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери. Офигеть, бедные женщины....
Венера Кулдашева
Своего мозга нет?))
Однозначно больше пяти
7 кажется
5 детей