Беременность и роды

Если курить ДО беременности (5 тонких сигарет в день), реально родить нормального ребенка?

Совсем отказаться не могу. Но поклялась себе, что при двух полосках на тесте брошу тут же и безо всяких "только одну", по крайней мере на ближайшие 1.5-2 года. Насколько реально что всё будет хорошо? А то тут мой взялся пугать мутациями и прочими ужасами
лучше конечно до беременности, кто ж спорит... Но вот у меня получалась по-другому. я бросала только тогда, когда узнавала о беременности. Оба раза было именно так. Все нормально во всех отношениях.
Настя Костина
Лучший ответ
а что - все-таки не залетела тогда? курить действительно пагубно для ребенка, но может повезти. . Поэкспериментируешь? К стати, очень многое определяется на момент зачатия, так что когда две полоски увидишь - то уже возможно, поздно будет. Все правильно тебе твой НЕ муж говорит :) А ТОЛЩИНА сигарет при этом никакой роли не играет :))) УДАЧИ! ! И УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!!!
Макпал Ахметова слушай, у тебя проблемы? сходи к психоаналитику, может быть еще помогут. если ждешь, что я опущусь до посылания тебя по известному адресу - не дождешься, не в моих правилах тратитьна примитивных людишек свои эмоции и нервы
p.s. емае, сколько ж дур на всю голову на свете, как жить-то страшно))
да курите вы и пейте и про наркотики не забывайте. и все будет нормально. у женщины не обновляются половые клетки. если они повреждены никотином или алкоголем детей здоровых не будет. на хрена это надо? аж бесит. в рот нечего сунуть? извини за грубость но просто уже надоели такие вопросы
Нина Ивашенко Злюка какая!!!!Даже у конкретных алкашей дети здоровые рождаются, а ты так на курящую девушку говоришь! -что пророк что-ли??? Типун тебе на язык... Все прекрасно знают что курить в принципе вредно!!!!
Реально ну лучше бросать до... Что бы меньше стресса было
Ольга Зибарева
Некоторые мои знакомые всю беременность курили и не по 5 сигарет, а гораздо больше и детки нормальные родились и растут (тьфу-тьфу) , а мутация... фигня это все. У нас сейчас такая экология, что по сравнению с ней сигареты это вообще детская шалость.
организм женщины полностью очищается от никотина за 1,5 года, так что с беременностью придется повременить. А вообще много девчонок и во время беременности курят, мутанты, конечно, не рождаются, но кто знает, как это все на развитии ребенка отражается.
Не кури. главное. во время беременности. То, что было до-не всчёт.
Ну пугает-то он правильно, большой риск родить больного дебилизмом или другими пакостями, курение, так сказать, детям не игрушки
На самом деле подготока к зачатию - это уже повод бросить курить. Даже мужьям рекомендуют это сделать за полгода до зачатия. Когда будет 2 полоски - это уже поздно пить боржоми, как говорится. Мутаций может и не быть, но ослабленный иммунитет, как минимум, ребенку гарантирован.
конечно реально. Сейчас многие бросают курить только после того, как узнали о беременности
Анна Попович
Курить, конечно, плохо. Но я, увы, грешна. Второго родила в 33,курила до, во время, после. Ребёнок здоров. Сейчас ему 9,чемпион России 2008г. по каратэ в своей возрастной категории. У соседки, которая курит-пьет, дети здоровы и умственно и физически. А у другой (ведущей здоровый образ жизни) -ребёнок-инвалид детства. Не так страшен черт, как его малюют.
Я где-то читала, что нужно "готовиться" обоим родителям к зачатию ребенка, достаточно большое колличество времени, сходите к психологу или закадируйтесь, а о мутацияхчистая правда, но на кодировке вас (наверное) посадят в одну большую комнату и будут показывать ужасные ролики о курящих и вроде того.
хоть 10 ничего не будет тебе, а вот маленький пострадает, нервная система больше всего
Осудите меня..., но я курила всю беременность (первую и вторую) никак не могла бросить. Но как только родила бросила пока грудью кормила не хотелось... а потом опять (((((((((И оба ребёночка НОРМАЛЬНЫЕ)))))))
Какая мутация???)) ) Это сказки, просто с нашей экологией и без того дети рождаются не с 10 баллами по ША, а тут еще и мамочка курит.... ну не очень хорошо! Я вообще держалась в дали всю беременность от курящих людей, а сейчас у дочки аллергия на табачный дым ((((
Юля Хайрова
Ну вряд ли наверно... если вообще курить то вроде выводится все через год или 2 точно не знаю... а потом только беременеть..
Если Вы курите такое количество тонких сигарет в день, значит, Вы можете и вообще не курить. Бросите, когда нужно. запросто. . На ребенка Ваше нынешнее курение никак не повлияет. Важнее, что бы будущий отец вел трезвый обряз жизни, а то очень хорошая подстраховка для себя любимого: "А ты курила"
лучше не кури!
я до беременности курила, и первый месяц пока не знала, а когда сделала тест в тот же день бросила, уже год ни одной затяжки
Можно, но во время беременности не кури пожалуйста!