Беременность и роды
всю беременность на протяжении 7 мес.не курила.А сейчас начала 2 сигареты в день!казнить готова себя за это.а вы курили?
Я курила всю беременность но по минимуму. 2-3 сигареты в день, а то и в неделю. Но на последних неделях стало очень тянуть (лежала в больнице перед родами) . Дочко родилась без потологий. Главное много не курите, сдерживайте себя.
Нина Синицына
помоему ед.человек который понял мой вопрос
Ну, когда родится больной ребенок, с нарушениями развития, а то и с уродствами - не жалуйтесь. Курить во время беременности - значит УБИВАТЬ своего ребенка!
нет, я бросила в тот же день как узнала.. хотя я курила много, почти по пачке в день 7 лет. Вот дочке 2.5 года. так и не курю
я вообще отрицательно отношусь к курящим женщинам, это так мерзко, фу, и запах такой противный потом. а те, которые говорят, что "убить себя готова", но не бросают, мягко говоря лукавят, были бы готовы - бросили
ну уж потерпите, осталось та, меня тоже иногда тянет, даже где-то в шкафу есть пачка моих сигарет, для проверки силы воли, но для меня малыши важней, так что как узнала сразу бросила, а вы подумайте, что они там внутри уже люди, вот смогли бы вы дать сигарету грудничку или дымом ему в лицо дышать, а вы примерно именно это сейчас и делаете.
никогда не курила и впредь травить себя и детей НЕ собираюсь!
карамелька дорагая бросай это гиблое дело, тем более если не курила, попробуй чем нибудь заменить, твой малыш от одной сигареты в дыму находиться 10 дней, удачи тебе и силы воли...
Курила
А если не будете курить умрёте раньше времени?
Сама никогда не курила. Но в роддоме беременные толпами бегали курить, чем они только думают.
Нина Синицына
мдам это конечно жуть. прибить готова себя за это...так оидно за себя и за малышку.че то нужно делать
ребенок может захотеть вырваться из смрадного тела раньше времени. те кто не курит прекрасно чувствуют и дыхание и запах тела курящих. а ребенок сидит внутри. и вы ему создаете дискомфорт и страдания
нет не курила
у меня срок 1,5месяца - никак не могу бросить - убить себя готова за это, но ничего не могу поделать. жить не могу без сигарет - курю очень давно и много.
но вот что интересно - было много случаев, когда беременная девушка (женщина) бросала курить и что-то происходило с ребенком (НЕ ДАЙ БОГ ЭТОГО НИКОМУ, НО ТАК БЫВАЕТ) а те, которые и курили, и даже пили во время беременности рожали абсолютно нормальных детей! я конечно не пью - это уже черезчур, но курить не могу бросить.. .
а еще знаете, говорят, что если чего-то очень хочется во время беременности, значит этого требует организм и ребенок, в данном случае требуют никотин... такое бывает... это палка о двух концах - и хочется до боли и стыдно за себя.. .
желаю вам удачи! крепкого и здорового бейбика! и чтобы все ваши страхи и сомнения развеялись!!!)))
Нина Синицына
я знаю чо нельзя до 4 мес.курить так как наинает у ребенка развиваться организм.а вот после 4 мес.хоть закурись. так что завязывайте с этим на время
Надежда Яковлева
Один к одному, респект Вам за смелость
Бедный малыш, ещё не родился а уже ему приходиться испытывать такие неудобства в связи с пагубной привычкой его мамы. Морщить лобик и синеть при каждой затяжки мамы. Дорогие будущие мамы не обижайте своих, ещё не родившихся детей, ведь у нас и так с экологией проблемы, а туту ещё мама со своими дурацкими привычками. Любая полноценная мать должна думать только о будущем ребёнке, а не о себе.
Нина Синицына
к счастью это не пивычка.читайте внимательно!!!
Марина Жёлтикова
Да делайте Вы что хотите.
курить не надо, ребенок в последствии будет страдать заболеваниями легких, бронхитом. пожалейте ребеночка. перетерпите. болезни проявятся не сразу.
Я на 3 - ем месяце бросила . Потом покуривала иногда - раз в месяц - полтора . Потом уже совсем бросила . Сейчас уже 3 й год не курю, за что безмерно благодарна сынуле))))))))