Беременность и роды

беременность и курение. прошу отвечать только курящих или куривших мамочек!

вы бросали курить во время ради беременности? когда бросали: на стадии планирования или уже будучи беременной? как вы бросали? как справлялись с ломкой? и как сейчас ваши детишки, здоровы?

никогда не куривших или закуривших после рождения детей прошу не писать - ваш ответ будет не актуален.

да-да, знаю, что курить вредно всем, а беременным особенно, без лекций обойдусь)
Шадари Рябина
Шадари Рябина
3 902
Бросила сразу как узнала, что беременна. До этого вобще не получалось бросить, а сейчас в легкую. Видимо чувство ответственности пересилило все остальное: БЫвают правда моменты, когда хочется закурить, но я легко справляюсь с ними, убеждаю себя очень быстро в том, что на мне огромная ответственность и своему малышу я желаю только лучшего. У вас получится, главное захотеть!
АА
Аделинка Ахмедова
2 577
Лучший ответ
Шадари Рябина надеюсь) но я пока не беременна и в ближайщие пару лет не планирую)
Бросила, как узнала что беременна. Если честно токсикоз помог, тошнило с утра до вечера, какое уж тут курение. Хотя до этого серьезно курила около 2-х лет.
Dinara Khajikhan То 2. А я курила 10 в любом состоянии. Не было такого состояния здоровья, что б я не курила. После наркоза сразу курила.
не бросала вообще.. . ребенку же почти 6 лет, полностью здорова))) ) читать и считать в 4 года научилась
С первым - не зная, что беременна курила, но не лезло, а как узнала, вообще прекратила, а со вторым бросила за 6 месяцев до заберемения) ) никакой ломки, с первым - так тошнило, что было не до курения, а со вторым- знала на что шла и никакой ломки, в обоих случаях закурила после того как перестала кормить
Бросила, как задержка началась. Мучилась страшно недели две, без конца конфетки мятные грызла. А потом началась непереносимость запаха дыма и стало легче.
в первый раз как узнала о беременности, сразу бросила. но как только пропало молоко, сразу закурила. теперь вот снова беременна и бросить уже не могу. сокращаю количество сигарет до 4-5 д\в день и от каждой сигареты делаю не больше 3-4 затяжек. пока борюсь так
Шадари Рябина удачи вам и здоровья будущему малышу!)
бросила, как забеременела. после ГВ снова курю
Все так же как и у Просто Веруни. Просто я представила, как задыхается и как мучительно переносит мой маленький малыш каждую затяжку.. . как он корчится там и деться ему некуда и сказать он не может о том, как ему плохо!! ! как я могла так издеваться над беззащитным существом?
представьте себе жесткое похмелье, когда вас мутит, кружится и болит голова и вообще вам хочется умереть - вы понимаете почему это с вами происходит, это был только ваш выбор - пить или не пить..., а ваш малыш, испытывая что-то подобное - не понимает и вообще его подвергают такому самочувствию неожиданно и регулярно!
Н)
Наталья ))))))
21 852
Шадари Рябина что ж, хороший метод) правда, я не знаю, что такое похмелье, я особо много не пью, только курю. пока не беременна и не планирую в ближайшие пару лет, но спасибо за подсказку, буду знать)
Да. Будучи. Как таковой ломки не было, по моему, это внушение. Ещё не знаю.
VP
Victoria Pashin
19 546
Бросила, когда обнаружила, что беременна (на маленьком сроке) . Без труда. Главным было осознание ответственности не за себя лично, а за маленького. Насколько я знаю, курение во время бер-ти ослабляет дыхательную систему ребенка, дети рождаются с меньшим весом и цепляют все простудные (бронхо-легочные) заболевания. Удачи Вам!
~Лика~ ~~~~
~Лика~ ~~~~
19 382
я бросила курить (точнее перестала, т. к. курением 1-2 сиг в день не назвать) , аж на 5 неделе, сразу как узнала, ну и конечно же с бодуна дикого) ) не шучу.. .

пережила нехватку никатина хорошо, малыша во мне люблю.. . надеюсь зеленых вод не будет и все будет ок!

В любом случае, надо бросить сразу же!! ! и думать о ребенке, а не о своих привычках. И чем раньше это произойдет тем лучше.. . Всякий бред, что там надо по тихоньку бросать - ну реальный бред!
Мы Пара
Мы Пара
13 106
Шадари Рябина спасибо за ответ. за меня не волнуйтесь, я пока не беременна) просто стал любопытен этот вопрос, в будущем тоже детей хочу.
я бросила не ради беременности, а просто аргонизм отказался сам не хочу и всё,и это не факт что я не закурю после родов
бросила за год до беременности, задумалась о том хочу ли я своему ребенку болезни и курить както перехотелось. Нельзя прирекать ребенка изза своей дурости.
я курила когда была беременной, а когда родила бросила до тех пор пока кормила то есть на год, а потом снова закурила, слава богу все дети здоровые. ломки не было, кушала больше чтоб молоко было сытное и всё .
Ето полная ж.. а! Смогла бросить когда было 2,5 года но и это радует, что хоть сейчас его не травлю. пыталась, пыталась 1000 раз но было бесполезно (((( не смогла ((((
Шадари Рябина т.е. во время беременности вы курили? как сейчас у ребёнка со здоровьем?) спрашиваю, потому что сама курильщица и не представляю, как бросать. а в будущем планирую иметь детей.

Похожие вопросы