Беременность и роды

Я курила всю беременность,а после родов неделю не курила как может повлиять начало курения опять на грудное молоко?

Юлия Бутко
Лучше кормить курящей маме грудным молоком, чем смесью. Проблема будет в выработке молока и в том, что ребенок тоже будет получать никотин. Курите крайне мало. Хотя бы 5 сигарет в день и за час до кормления (хотя это трудно, если кормление по требованию) . Ночью не курите вообще, иначе пролактин не будет вырабатываться и молоко исчезнет.
Елена Балан
Лучший ответ
все дети разные. может откажется, а может и нет. В любом случае мамино молоко, даже если мама курит, в тыщу раз полезнее чем смесь! Кури с маленьким содержанием никотина типа Esse one. Но имей ввиду твой ребенок потенциальный курильщик - ты прививаешь зависимость. Возможно, когда оторвешь от груди, ребенок будет ооочень капризный
Наташа Кетова
У тебя наверное совсем мозг не работает? Ну-ну, бедный ребенок, его собственная мать собирается травить...
Если совсем не жаль детку-кури.: ((((
Настя Софина
считай, что и детятко тоже с тобой будет покуривать)))
Наталья Н
Новые исследования в области грудного вскармливания показали, что курение сигарет угнетает гармон пролактин, тем самым снижая выработку молока и естественную способность оказывать материнскую заботу. Также никотин проникает в материнское молоко, в организм ребенка и вызывает колику.
Алёна Юхновец
ты зря такой вопрос задала, щас гневные ответы посыпятся. никак не повлияет курение на молоко.
Чтобы было более менее безопасно для ребёнка надо курит за 30 минут до кормления.
ребенок может отказаться. будет плеваться и орать (из личного опыта:)
я слышала такую историю, курящая мама перестала курить и продолжала кормить грудью, ребенок был не спокойный, не засыпал по долго, а потом ей посоветовали покурить и опять покормить, так и сделала, в итоге ребенок вырубился на раз-два
у меня никак не повлияло
Ольга Громова
не очень хорошо