Беременность и роды

Кто принимал утрожестан/дюфастон в начале беременности? Как прошли роды? На какой неделе?=>

Сегодня врач напугала меня, сказала, что у меня может быть слабая родовая деятельность из-за того, что до 20й недели я принимала утрожестан. Так сказала одна врач, а я спросила у другой, она сказала - ерунда, сейчас же я его не пью, не может быть из-за него таких последствий. Кто принимал, когда родили, сами? 39 недель у меня, рожать пока не собираюсь:(
Про утрожестан не знаю. А вот дюфастон принимала с 3 до 20 недель. Роды были стремительными - 5 часов всего в 40 недель ровно.) ) Схватки начались моментально с интервалом в 4-5 минут.)) ) Как видите весьма бурная родовая деятельность. Поэтому не слушайте эти глупости. Родовая деятельность от этих таблеток никоим образом зависеть не может.
Татьяна Гельвих
Лучший ответ
нету связи, честно. Совпадения
Я пила дюфастон ВСЮ беременность, все нормально.
мне выписывали утрожестан но на ранних сроках и по другой причине
Юлия Елизарова
Родила сама на 42 неделе, но пузырь прокалывать пришлось. Роды нормально прошли в 5 утра схватки слабенькие начались, в 10:30 родила.
Я принимала во время первой беременности и утрожестан и дюфастон ...
Родила САМА, без стимуляторов и всего остального ...но, в 34,5 недели ...
Ольга Кучер
Я пила до 16-ой недели дюфастон. Родила на 41-ой. И родовая деятельность была очень слабая. 15 часов рожала. Не знаю, есть ли связь.
Ольга Головань Судя по ответам здесь, связь есть:(
я до 20 недели пила Утрожестан, иначе бы не доходила. кровотечения были пока не начала его пить. и мне всё равно как бы я родила, лишь бы ребёнок здоровый был. потом правда мне по показаниям КС делали. в палате с кем лежали на сохранении, мы ВСЕ пили его. Девочки сами рожали, кто когда от 37 до 40 недель. У всех роды были нормальные.
я принимала до 14
с первенцем. . дюфастон пила всю беременность почти. . родила на 43 неделе. . =) незнаю, есть ли связь между этим..))
дюфастон входил в комплекс, назначенный моим гинекологом. основная её цель была - уменьшить повышение моего веса)) )
родила хорошо! правда, переходила на неделю (в 41 нед)
Принимала и то идругое до 15 недель роды прошли нормально, если так можно сказать
принимала на 8 неделе, в 40 недель по словам врача "родовые пути не готовы совершенно"-было кесарево, но это второе КС, так что может и не из-за Утрожестана...