Беременность и роды

Помогите определить дозы витаминов и утрожестана для приёма при беременности?

Витамины Е, фолиевая, утрожестан. К врачу не посылать, я не в России, была у платного и он мне прописал только витамины, и то, дозы не указал, другое прописывать отказывается. У меня небольшая угроза, т.е 1 день вечером жидкая красная кровь как вода с чёрными сгустками, на след. утро ничего, потом 2 дня слабая коричневая мазня, потом всё повторяется в том же порядке, Последние месячные были 14 мая. Пока пью витамин Е по 200 мг 2 раза в день по таблетке (200 ч 2 = 400 мг), может одной таблетки хватит?, а т о они дорогие, фолиевая 5 мг 1 раз в день таблетка, утрожестан 200 мг орально 1 раз в день таблетка. Мне таблетки в таких дозах продали. В других дозах у них нет. По поводу утрожестана - в инструкции написано, что рекомендованная доза 200-300 мг в день, а при беременности спрашивать врача. Дюфастона у них не было. Утрожестан планирую пить до 12 акушерской недели, а потом в течение недели отменять уменьшая дозы, или дольше пить? Комплекс витаминов B с магнезией, цинком и т.д посоветовали пить начиная с 4-го месяца, правильно? А то я уго пила сейчас по таблетке в день как в инструкции. Кальций пока пью таблетку, растворимую в воде 500 мг таблетка, хоть в инструкции написано 3 раза в день, но руки не доходят, это мало? Если так дальше пойдёт, то я просто разорюсь.
ну конечно хорошо бы ко врачу, но давайте по порядку, че уж теперь поделаешь. начнем с самого серьезного.

утрожестан. прежде чем его назначать или, тем более начинать пить самостоятельно, желательно сдать анализ на гормоны. может у вас угроза не из-за нехватки прогестерона совсем. если начали пить, то тут уж бросать нельзя точно. утрожестан лучше дюфастона, а дюфастон, в европе, например, запрещен вообще. потому как он синтетический, а утрожестан натуральный. Утрожестан желательно купить в дозировке 100 и принимать 2 раза в день, лучше вагинально - после введения полежать минут 20, если потом будет что-то выходить - это нормально, сам гормон уже всосался. если неудобно вагинально, то можно орально. раз в день - не очень хорошо. старайтесь пить в одно и то же время. дозу увеличивать не надо, оставляйте 200 гр в день, если есть возможность сдать кровь на гормоны - напишу какие.
в любом случае, принимаете утрожестан нужно до 14 недель. потом неделю принимаете по 100 гр, потом неделю - через день по 100 гр. ищите в дозировке 100, пригодится что бы отменять. до 14 недель отменять нельзя! по поводу денег, ну да, утрожестан вам в копеечку влетит, у меня при таких же дозировках ушло нна него 3 000 рублей.

витамин Е. докзано, что употребление больших доз витамина Е на ранних сроках беременности СУЩЕСТВЕННО увеличивает риск рождения ребенка с пороком сердца. поэтому пить его в дозировках 400 гр не надо, 200 достаточно! две недели пьете по 200, потом неделя перерыв.

фолиевая килота 5-6 мг в сутки, нормально пьете. можно еще добавить йодомарин - если нет проблем с щитовидкой и живете далеко от моря. полезно при формировании мозга малыша. при угрозе желательно пить МАГНИЙ. это может быть магнезия, магне Б6, или другие препараты, пить их можно и нужно уже сейчас. Комплексные витамины до 4 месяцев действительно пить не стоит. до 12 недель только фолиевая, витамин Е, магний и йод. все остальное очень нежелательно. с кальцием не шутите, раньше второго триместра его пить НЕ надо, может передозировка привести к порокам развития.

Фолиевая кислота именно в ттой дозировке, что вы написали. ttot можно пить йодомарин. все, больше ничего не нуж
Айжан Аскарова
Лучший ответ
Вы серьезно рассчитываете на ответ здесь и будете на него опираться?))) ) Может быть. ко врачу с такими вопросами все же следовало бы пойти?
А врач тебе на что?
"К врачу не посылать, я не в России" А не в России нет врачей чтоли? И что это вообще такое, назначать себе лекарства. Тем более Вы беременны. Так спокойно говорите, что у Вас " небольшая угроза, т. е 1 день вечером жидкая красная кровь как вода с чёрными сгустками, на след. утро ничего, потом 2 дня слабая коричневая мазня, потом всё повторяется в том же порядке, " Я просто в шоке. Идите к врачу, на УЗИ и т. д. Так халатно относиться к своему будущему ребенку просто не позволительно.
мне назначили утражестан 2 раза в день по 200 гр это нормальо?
Мария Волкова для мужчины ненормально.