Беременность и роды
В начале беременности меня было 53кг, сейчас 33 неделя и меня 75кг!!!
Врач сказала не есть после шести, и 10 дней обязательно пропить Хофитол. Чем опасно набирать много веса? Может по-другому скинуть? У меня оттеков нет еще.
Вместо хофитола. Делайте разгрузочные дни. Выберайте любой 1продукт: 1литр обезж кефира на целый день-700гр сброс. 1кг яблок на целый день-600гр сброс. Творог обезж. 1кг на целый день -600гр сброс. Не есть жареной пищи. Крупы отварные употреблять без соли, без майонеза и т. д. Чрезмерный вес-тяжело Будет передвигаться Вам в оставшийся срок беременности и рожать. Удачи.
Да не сцы, плод жив и на месте. Достанут. =) Удачи.
Нормально за беременность набрать 18-22 кг. 22 у тебя уже есть, а еще ходить и ходить..., поэтому нужно принимать какие-то действенные меры - изменить рацион питания - ноль мучного, больше клетчатки, исключить жирные продукты или заменить их на обезжиренные, полностью исключить соль и продукты, содержащие соль.. . побольше ходить.. . Если будешь все это выполнять, то результат заметишь быстро...
Говорите всё,что делает врач.
у знакомой кес. сеч. закончилось - но это только у одной знакомой, другая нормально сама родила
Опасно тем, что это могут быть внутренние отеки, а значит, риск гипоксии у плода.
Или вы оооочень много едите, в таком случае будет тяжело рожать и после родов придется сбрасывать вес.
чтобы не пугать вас гестозами и отеками скажу проще - представьте себе, что половина из этих набранных вами кг давит на вашего малыша изнутри.. . а малыш-то еще совсем крошка! вот и подумайте, чем плох большой набор веса.
вам правильно говорят - попробуйте разгрузочные дни, но прежде ОБЯЗАТЕЛЬНО согласуйте их с вашим врачом - что хорошо одному - другому может не подойти!
легкой вам беременности и здорового маленького!
Сдайте анализы на инфекции. Картина может проясниться и перейдите на овощи, сухофрукты...
Если у вас изначально был дефицит веса, например при росте 170 см. 55 кг. мало то это вполне нормально, организм берет свое, у кого то на гормональном фоне идет сильный набор веса, после родов он уходит, если у вас нет отеков ( позднего гестоза) , белка в моче то переживать особо не о чем и есть если проголодались после шести можно, в разумных пределах и желательно кисломолочку или растительную пищу. А для чего вам выписали экстракт артишока загадка, видимо для галочки, его выписывают при резус и аво конфликтах, повышенных печеночных пробах.
вставала на учет весила 55,5 при росте 162..сейчас 40 недель вешу 71 врач орет что много набрала.. но у меня отеки... я через день делаю разгрузочные дни... фиг знает то ли помогает то ли нет.. ни че понять не могу... но у меня отеки приличные.. хофитол мне так и не помог так же как и листья брусники и все в таком духе
я была 57,сейчас после36 нед и вес 74, прибавка большая. у вас еще впереди есть время, именно ло родов, малыш сильно набирает вес, слушайте врача! иначе, раньше времени в роддом попадете.
Я до Б весила 50 (рост162), сейчас 37 недель вешу 63. Я очень следила за весом и то набрала . Делайте, что врач говорит. Можете походить в бассейн. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Знаете, а попробуйте чай с имбирем попить, только 1 раз в день. Я его пила часто с целью не заболеть гриппом, но он и жиры сжигает.
Если бёдра узкие можешь сама не родить, лучше не усердствовать с перееданием
да набрали вы прилично... я за всю беременность только 9 кг набрала... но не волнуйтесь эти кг уйдут почти сразу после родов... а если грудью кормить будете то и больше уйдёт) ) а так видно это малышу надо жирка вот вы и набрали так...