Беременность и роды

Вопрос для мамочек которые уже родили?

Напишите список вещей которые вам понадобились в первые 2-3 месяца, для малыша?
5-6 рубашек на кнопках
5-6 ползунков на лямках
4 пары носочков
2 шапочки легкие
1 теплый костюмчик
1 пара вязанных пинеток
5-6 пеленок
2 пары боди
памперсы
тонкое одеяло на синтепоне
2 полотенца
Это при том, что ребенок родился летом
За три месяца сменили два размера
Алина Чаленко
Лучший ответ
Коляска, кроватка, слинг, пеленки, пара чепчиков, крем, марганцовка, подгузники, костюмчики, боди, носки.
несколько простынок, 5-6 распашенок легких и столько же теплых, ползунки, памперсы, косметика, косметические палочки, диски, зеленка (для пупка) присыпка, маслице косметическое. ой да куча всего
коляска, кроватка, ванночка.
Памперсы, пеленки, распашонки, чепчики, носочки, конверт для прогулок.
Зеленка, перекись, масло, вата стерильная.
Порошок детский.
В 3 недели купили соску- плакал всеми ночами.. .
S)
Stesha )))
Пеленки, памперсы, боди, прогулочные костюмчики, зеленка, марганцовка, крем под подгузник, пенка "от макушки до пяток", т. к. присыпка нам от потнички не помогала, обходились картофельным крахмалом, ванночка, хорошо впитывающие полотенца, кроватка, пеленальный столик + комод (два в одном) , коляска, клеенка в кроватку,
Большое количество ползунков маленьких размеров (22!)
Ребенок категорически отказывался лежать в пеленках. Памперсы.
Пеленки, распашоночки, чепчики, присыпка, масло, ползунки, комбидресы, царапки, зеленка, перекись водорода, спирт 40 %
пеленки мы только в кроватку клали, так как были у нас маленькие ползунки ( тут смотрите сами, в чем вам удобней) - таких штук 20, писать будет часто (памперсами не увлекайтесь)
чепчиками не пользовались, так как в это вот время тоже родились, ну только на улицу, так тебе 3-4 хватит
распашонки не очень, постоянно съезжают, лучше кофточки, которые через верх одеваются - штук 10 хватит
байковую одеялку на улицу выходить и туда же тоненькую трикотажную шапочку на прохладную погоду
Aikonya Сериковна
Вигантол, Бутылочка, Плантекс, Перекись водорода, зелёнка, Д-Пантенол, Касторовое масло, Детское мыло, горка для купания, ванночка, кроватка, коляска, пустышка, погремушки, одноразовые пелёнки, памперсы, 10 тонких и 10 толстых пелёнок, 2 тёплых и два тонких чепчика, пять ползунков и пять распошонок на кнопочках, комбенизон демисизонный на прогулку, набор на выписку, памперсы, салфетки влажные, слюнявчик, мобиль
стандартные наборы.
купите на всякий случай смесь-мало ли что, а если не понадобится муж съест! влажные салфетки
А мне очень пригодилась пеленалка. Клеенчатая, на колесиках и с двумя полками. Если случайно написает -легко убрать и все под рукой-крем для попы, спирт для пупка, памперся и т. п. (Ванной, правда, которая тоже входила в комплект, я так ни разу не воспользовалась) А одевались мы круглосуточно в боди: весной с длинными рукавами и ногами, летом-соответственно с коротким рукавом и носочки . Ну и постоянно нужна была либо слюнявка или пеленка (марлевая например) , так как маленький часто срыгивал.
Айко Айко