Беременность и роды
МАМОЧКИ которые недавно родили....напишите....пожалуйста свой НОВЫЙ распорядок дня....очень интересно
хочется узнать что меня ждет....:)
В начале можно сказать всё нечего. Дети спят практически. Только кормлю каждый два часа. Если проснёться раньше, я стараюсь отвлечь его. Либо зарядкой заняться. Раньше кормила, как только потребует, но требовал он часто чуть ли не каждый пол часа, но тут с весом перебор у нас стал. После этого стала хотя бы каждый два часа кормить. Единственное, как и многих детишек первые три месяца мучают газики. Из-за этого он может проснуться раньше времени, а может и вообще не спать. У кого то плачет круглыми сутками. А кого просто не желают спать днём. Многих таких встречала. Тут ещё от ребёнка зависит.
да все так же, только каждые 2-3 часа общение с малышом.... это кормление, переодевание, общение, уход... и прогулки 2-3 раза в день...
Когда ребенок маленький (новорожденный) , полная лафа вас ждет. Он спит 20! часов в сутки. 4 часа - ваши. Когда поползет, вас ждет головная боль и ползание с ним на коленях, отбярая все, что может очутится во рту. (спит уже 16 часов) , когда пойдет, прощай личная жизнь, всегда неотлучно рядом, с банкой зеленки и пластырями, асфальт и углы ваше все (спит 13! часов) . Когда заговорит, захочется родить второго, чтобы в квартире хоть кто-то молчал.. . (спит 10 часов, и то, если повезет, и обсолютно точно, всего половина времени будет совпадать с вашим сном) . :) Остальное не пережила. Но думаю, дальше хлеще.
Лаура Бапинова
Не со всем написанным согласна, но в целом очень верно.
что что - будешь жить по распорядку ребенка.
Приемная Павлодарский Филиал Ргп На Пхв Пвасс
поумничать можно в другой категории....
Вот как родится масик, так и узнаете. Детки все такие разные - мой старший вставал в 6 утра и спал днем 2 раза по 20 минут, а маленькая до 9 спит, а то и дольше, и днем то и дело укладывается, ттт. И вообще с младшей я отдыхаю, а со старшим как сомнамбула была, мысли об одном - поспать бы.
не пугайся только, все не так грустно, но.... я помню когда моей дочке было около 6 месяцев. я думала-как достала эта круговерть: спать, жрать, срать, мыть, играть, гулять, спать. жрать, срать, мыть, играть, гулять, жрать, срать, мыть, играть, гулять, жрать, срать, мыть, играть, гулять.... хорошо помню тогда свое состояние. слава богу пришло лето, стало легче, веселее гулять и дочь заметно за лето подросла.
Как написала Ирина Ирина. Абсолютно точно. ))))) Не забалуешь))))
Я готовлюсь только стать мамой, почитайте распорядок дня мамы новорожденного у Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", мне оч понравилось)) ) Курорт прям какойто, вот жду теперь, когда я смогу применить этот график на практике)))
Кира Гузаева
Комаровский прежде всего мужик, а потом педиатр. Он даже не представляет в каком состоянии женщина пребывает первые три месяца. Их я вспоминаю только по фотографиям... Одним словом - тяжело....Недосыпания, переодевания, кормежка, избавление от газов (ужас просто) и притираться друг к другу - научиться понимать что ребенок хочет...
Доче 4,5 месяца уже чуть-чуть легче, но как же хочется СПАТЬ! Но люблю свою крошку даже когда немножко капризничает)))))
ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
Легких родов Вам!
ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
Легких родов Вам!
в 6:30 кормление если малыш засыпает дрыхну вместе с ним, подъём где-то в 10:00 кормление, переодевание подгузника сборы на улицу, с 12:00 до 15:00 прогулка+еда, потом домой (или быстренько в магаз) еда, ванночка (жарко), подгузник, сон, подъём когда как ну примерно в 17:00 еда, развлекаловка погремушками и на улицу спать:) гуляем где-то до 21:30 потом ванна, еда и сон в 23:00....и начинается моё время....
Дочке 3 месяца! Режим питания " потребыванию" Но четко знаем что подъем в 7.40 - 8.30
прогулка 18.00 - 20.30
20.45 купание
21.00- ночной сон.
Днем ложимся спать в 4 - 5 подходов.
прогулка 18.00 - 20.30
20.45 купание
21.00- ночной сон.
Днем ложимся спать в 4 - 5 подходов.
Моему малышу 6 месяцев, во время беременности перечитала кучу литературы, всевозможные статьи в интернете и т. д. в голове все распланировала- так будем есть, так спать, но когда родился мой сынишка поняла, что на практике все не так и у каждого малыша свой режим. Одно скажу точно нужно много терпения и сил. Желаю удачи и спокойствия!!!!