Беременность и роды
мамочки,кто недавно родили С АНАСТЕЗИЕЙ, помогла ли она вам?
легче ли с эпидуральной анестезией? некоторые говорят,что и с ней больно...как было у вас?
Я рожала с эпидуриалкой. Роды 3, делала первый раз. Мои впечатления - просто супер по сравнению с обычными родами без обезболивания. Ноги, тело, всё чувствуешь, но как бы с иголочками, схватки нет, вообще не чувствительны. . На ребенке отразилось так: сердцебиение со 140 упало до 130, это норма. Делали 3 раза в течение 12 часов. По поводу головных болей: ни у меня, ни у моей подруги, мы рожали в ЦПиР, Москва, голова не болела вообще. Спина у меня болела первые три месяца, но она у меня болела и после вторых родов, а там я эпидуриалку не делала. У меня очень крупные дети .( Нашему малышу сейчас 6 мес, а весим 10170) У моей подруги ничего не болит. Укол абсолютно безболененый, лично мне сташнее и больнее было кровь сдать . Делайте эпидуриалку у квалифицровнного персонала и проблем не будет 100 %. Я если пойду за 4, то только с эпидуриалкой!
эпидуралку мне нельзя.. .
укололи промедол. лучше бы не кололи...
Анастасия Сторожкова
а что такое? Вам плохо было после промедола? а почему эпидуралку Вам нельзя, сказали?
Знакомая месяц назад родила. Делали анастезию обычную. Говорит, очень помогло. боли почти не чувствовала.
мне очень помогла. не представляю как без нее рожают. кстати в 11Роддоме ее бесплатно делают
я бы хотела с ней рожать, но в латвии она стоит 200$ я решила экономить:))
Aнна Винкенштерн
Пожалейте себя!
200$ - не та сумма, которая Вас разорит, tan4ik_
Юлия Соловьева
дааа... а у нас бесплатно кололи, если противопоказаний не было...
Меня эпидуралка вообще не взяла
Анестезию, в виде эпидуралки делают во время схваток чтобы роженица отдохнула и подготовилась к потугам. Либо её делают перед кесаревом сечении. Мне она не потребовалась, вернеё когда стало тяжко, уже пора было рожать. Хотя наверное при первых родах я бы ей воспользывалась. Первые роды обычно выматывают.