Беременность и роды

милые мамочки и недавно родившие,подскажите пожалуйста!?

срок 35 недель,малышка по сравнению с двумя неделями раньше, стала реже шевелиться.раньше она пиналась только так...а сейчас просто шевелится иногда,ножку вытащит и опять спрячет или еще что-нибудь...но очень тихая стала... Я хотела узнать,у кого-нибудь так было?Врачу говорила - бесполезно,записала на КТГ только через две недели прием,ничего не объясняет,да и хамка обыкновенная.
* *
она растёт и место ей становится мало, поэтому особо не побуянишь, а ещё говорят. что перед родоми они затихают.
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Детке места мало стало - только и всего.
Может, просто подросла и меньше места стало - особо не развернешься ) а живот не опустился еще?
Юля Литвинова
* * а у меня почему-то когда как...Когда вверху все лазиет,а иногда опустится очень низко,как мешочек.
где нить платно ктг сделайте...
Лариса Шадрина
Я тоже паниковала по этому поводу
Юлия Шуклина
Это нормально. Малыш растет, становится тесно. И это подготовка к родам, малыш как бы затихает и ждет, когда он оттуда вылезет)))
Места ляльке мало.
Munira Holikova
Ей места мало стало. Это совершенно нормально.
Айнур Канатова
ну она же растет тесно стало, двигается меньше начинает тоже кродам готовиться не волнуйтесь. все будет нормально.
Римма Кравцова
я читала, что перед родами так бывает - ребёнок бережёт силы. да и тесно, особо не размахнёшься.
Тесновато стало малышке, да и КТГ скоренько сделать не помешает. Главное не волнуйтесь!!!
Сходите на платное КТГ, побольше гуляйте. Может ей просто тесно стало.
ей места мало ведь в последние недели плод как раз усиленно растет
А чем ближе к родам, тем они становятся менее активны, у меня тоже так было!
Ничего страшного в этом нет. Ребёнок готовится к появлению на свет.
Narine Okroyan
Малышке Вашей стало места маловато. У меня так же было. Удачи вам.
не волнуйтесь и не расстраивайтесь. Просто ваша малышка уже выросла и ей места мало в животике. У меня последние 2 недели вообще практически не двигалась.
сделайте независимое узи, вообще так бывает иногда, просто ребенок готовиться появиться на свет. может растет быстро и ему мало места, все это узи покажет, попробуйте пить побольше жидкости.
Ребёнок стал больше ростом. Перестал переворачиваться. Но шевелится-же? Всё нормально не паникуй!
* * Спасибо!
Срочно в женскую консультацию проверить сердцебиение ребенка, ограничить успакаивающие мамочке. Проверить на УЗИ.
Larisa Bessudnova