Беременность и роды
Вопрос к мамочкам, которые прошли и ЕР и кесарево
Заметна ли разница в детях? Как отражается кесарево на детишках? в плане здоровья, развития, характера, воли и т. п.
замечаю разницу в личном отношении к детям - после ЕР я ощущаю родственную связь с ребенком. у меня первая - кесаренок, не болезненная, физическое развитие опережает возрастное, умственное тоже в норме, характер - упертый, достаточно целеустремленная насколько можно судить в силу ее возраста (3 года) . После кесарева труднее ощутить себя мамой, это просто приходит позже, а отклонения в здоровье обычно бывают у детей, кесаренных не по причине матери (например, неправильное предлежание) . ну и процесс восстановления - отдельный разговор.
У меня 1. -ЕР/дочь / ,а 2. -кесарево/сын/.Разница в детях есть, но это не от родов зависит. Просто дочь пошла характером в меня, а сын - в моего брата.
Здоровье у обоих хорошее /сын даже реже болеет, чем дочь/.
У сына характер спокойнее .Не разговорчивый. Учится во 2.классе .Любимый предмет - математика.
Дочь болтает без остановки ))Упрямая! .Учится в 5.классе. Любимый предмет -английский.
у меня оба кесарева, чудные дети и все в порядке
Дочка умница отличница .Даже с признаками индиго. А вот я долго приходила в себя после кесарево....
Возможно разница лишь в психологии, когда роды естественные, то ребенок испытывает стресс, он для него будет первой проблемной ситуацией в жизни, в дальнейшем ему уже будет не страшно справляться с другими ситуациями.
разницы никакой. мою подругу кесарили. сейчас наши сыновья дружат ( им по три года) я хочу сказать мальчишка обсалютно здоровый, разговаривать начал намого раньше чем мой, а характер зависит от воспитания и подхода к ребёнку. так что не переживайте
У меня было кесарево. Девочка спокойная, тьфу-тьфу, но с характером. Разница восновном для вас ощутима, а не для крошки. Востанавливаться тяжело!!!
У меня ЕР. А вот в палате со мной лежала женщина, у которой было кесарево. Ребенок был очень неспокойный. И сама она очень долго отходила. Жалко было ее.
Разница есть и большая. Дело в том что когда рождается ребёнок его душа в момент родов проходит определённые обряды, если женщину кесарить, то обряды преходит не все. В дальнейшей могут быть проблемы по здоровью, и в ра
звитии.
Я был на родах в роддоме, вот что я видел если кому то это интересно. Этого врачи незнают и Кесарят каждую вторую.
В идеале человек рождается за семь Схваток (ПОТУГ) женщины со мной могут не соглашаться, Но поверьте, у меня хороший опыт и на родах я присутствовал, Когда рождается человек, НА НЕБЕСАХ проходит 7 обрядов Душа человека. Потуги считать надо мощные, а не все подряд, Своим недовольством или спешкой женщина, да и мужчина страхами задерживают выполнение обрядов,
Итак первый- К моменту когда ребёнок готов появиться на свет к матери начинают слетаться АНГЕЛЫ ЛЮБВИ, РАДОСТИ И ЗАЩИТЫ, сначала небольшого роста 1.5-2м, в ярких (розовых, золотых, серебристых и т. Д. ) одеждах. Начинают летать вокруг матери крыло в крыло очищая пространство вокруг женщины .Двигаются по часовой стрелке, к концу прилетают Ангелы ростом до 100 км ангелы МИРА, Вокруг женщины образуется что называется стерильная, абсолютно прозрачная среда,
Второй этап- после очередных потуг возле матери появляются родственники (ДЛЯ ВАС умершие) живущие в параллельном мире, и образуют круг вокруг неё, внутри чистого круга. созданных Ангелами, Вокруг головы до пояса родственники по линии отца, от пояса к ногам по линии матери ребёнка. Они начинают вслух читать молитвы, песнопоют. У них во время этого обряда начинают светиться души. у мужчин голубым светом с золотым отливом, у женщин -розовым серебристо -золотым, В это время начинают открываются небеса и появляется господь СУЩИЙ,
На третьем этапе –от душ стоящих родственников отходят золотые лучи и они пересекаясь над животом женщины матери, примерно на метр над животом, образуют светящийся шар, сгусток энергии любви и света, который всё больше и больше растёт.
На четвёртом этапе- от БОГА появляется такой же луч сворачивается астральная форма ДУШИ ребёнка до грудного возраста ( чтобы совпасть с телом) с 7-ми летней формы. И ребёнок по лучу сначала опускается в сгусток энергии рода, и они помогая ему своими молитвами и песнями создают луч вниз в живот женщины, по которому Душа входит в живот женщины и начинает управлять своим телом,
на пятом этапе- Исчезают небеса и вокруг становиться светлая ночь и на небе появляется очень яркая звезда и приходят ВОЛХВЫ- три очень древние люди Высотой-300 км, а может быть и выше. Приносят ДАРЫ описанные в БИБЛИИ, Забирают ребёнка и входя с ним в храм, Ребёнок грудного возраста.
на шестом этапе - Проходит обряд крещения ребёнка, выполняют его Волхвы, Сначала один читая молитвы опускает его в купель, Когда он его вынимает из воды ребёнку уже месяцев 9-ть, Передаёт другому, тот делает то же самое. со своими словами, вынимает ребёнка он уже подрос, последний вынимает ребёнка примерно уже 12-ти лет и в позе распятого ХРИСТА (это у православных) и ставят его перед алтарём, Называют имя ребёнка в крещении. То, уже известно, Не то которое придумали родители ребёнка,
на последнем этапе ребёнку уже лет17-19, одет во вретище. выходит из царских врат, священник, и причащает вашего ребёнка. после этого служители дают ему вещь мешок в который они ему положили то что может пригодиться в нашем мире и то что он должен сделать. Как только свещеник уходит за царские врата, сзади ребёнка появляется лестница в 70-т ступеней и он начинает по ней быстро спускаться с небес в живот матери опять уменьшаясь в размерах,
Как только он входит в живот тут же появляется голова из чрева матери и ОН РОДИЛСЯ,
К этому могу добавить Что если мать или отец имеют конфликт между собой или один недоволен другим, то ребёнок может не рождаться до тех пор. пока они не помирятся, или виноватый не попросит прощения. Ребёнок сожалеет что родители не его ждут а разборками заняты, Кесарево сечение или стимуляция родов равно как и обезболивание нарушают препятствуют процессам протекающ
звитии.
Не заморачивайтесь, разницы никакой.
Мне кажется что разницы нет .Прблем меньше с неврологией после кесарево. Естественно и с ребенком легче.
как мне кажется разницы нет. а лучше вообще самой родить. у меня четверо детей и всех родила сама.
Ув. Ксюша, кесарево куда безопаснее для ребенка, чем естественные роды. Кесарево, ребенка не травмирует, детки развиваются быстрее, здоровее, быстрее востанавливается цнс, чем после ЕР. ЕР проходят идеально и хорошо из 100% всего 7-8%, а остальнные 93%-это обвитие-гипоксия, кислородное голодание, нарушение цнс, е. р. для ребенка очень тяжелый процесс, где ребенок получает большую травму в род зале. Конечно врачи считают, что ер это намного лучше для реб, но наша медицина далека от того, чтобы женщины рожали сами, легко и хорошо. Так что если вам будут предлагать кесарево, подумайте, не отказывайтесь. А наркоз выбирайте при операции, чтобы не засыпать.
Альфинур Хусаинова
Да ну что Вы)) у меня двое мальчишек после естественных родов и никаких таких проблем не было, а вот племяшка после кесарево год у невропатолога наблюдалась...
ЕР это ведь заложено природой поэтому это конечно лучше для ребенка потому что он должен пройти весь тот путь до появления на свет. А кесарево это вмешательство организм женщины и ребенок от этого очень страдает. Я за естественные роды, но это зависти от характера беременности бывает так что ЕР не предоставляться возможным.