подскажите,пожалуйста,какой препарат нужно принимать,чтобы прекратить лактацию?к гинекологу ну уж очень сильно не хочется идти,а перетягивать грудь-исключено
ребенку уже 1,5 года.прекращать нужно.дальше смысла кормить нет,так врачи говорят
Беременность и роды
вопрос для мамочек,которые прекратили сами ГВ через таблетки!помогите!
Ну прекращать и вправду уже давно пора, кормлением назвать это уже никак нельзя, привычка сосать точно так же как и соску ))))
Можно обойтись без таблеток прекрасно.
Сцеживать НЕ БОЛЕЕ СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ С КАЖДОЙ ГРУДИ НЕ БОЛЕЕ! ! Если будете сцеживать до пустоты, молоко все равно будет прибывать. Если сильно набухает грудь то утром и вечером по чуть-чуть пусть сцеживает.
Можно попить ШАЛФЕЙ, он подавляет лактацию. Через день-два молоко начнет перегорать и будет легче, в первый день бывает такое что тяжко.
(скопировала ответ свой, уже не раз писала как прекращать лактацию)) )
Моя подруга принимала Достинекс еще в роддоме, сразу как родила. , у нее вообще не пришло молоко, другая тоже Достинекс принимала у нее за два дня перегорело молоко в принципе без проблем.
Так что решайте конечно сами с таблетками или нет, я тоже в свое время думала что буду с таблетками прекращать но обошлась без них прекрасно.
Можно обойтись без таблеток прекрасно.
Людмила Чертова
Я бы не прислушивалась к этому совету. Автор сообщения, используя примеры своих подруг, явно пропагандирует искусственное вскармливание. Чудовищно - намеренно лишать себя молока.
А зачем пить таблетки? Или вы думаете, что выпьете таблеточку и молоко тут же пропадёт само собой?)))) ) Грудное молоко и так отлично пропадает за неделю-две, если перестать прикладывать малыша и сцеживаться по чуть-чуть в крайних случаях только чтобы снять напряжение с груди.
Достинекс. прием 2-х таблеток по схеме. перетягивать ничего не надо.
Как пишут выше про шалфей и прочую домашнюю медицину - не спешите применять! Я тут этого начиталась и так накололась - страшно вспомнить, какая грудь была - как барабан, очень болела, я к тому же была в турпоездке - чтобы уж точно прекратить гв. Шалфей с собой взяла, а до этого дома его пила 2 недели. Потом бегала по чужому городу в поисках Достинекса, еле нашла. В общем, это леденящая душу история.
Правда, я кормила часто, а обычно бывает так, что в этом возрасте ребенок ест только на ночь или пару раз в сутки. Но мой ел молоко очень часто.
Так что этот метод с шалфеем далеко не всем подходит.
Бромкрептин надо пить целый месяц, а Достинекс - хоть и стоит дороже - но всего 2 таблетки (в одной упаковке) . Молоко пропало через неделю, а сразу как приняла таблетку, почувствовала улучшение - грудь перестала наливаться. Когда пьете таблетки для прекращения лактации, кормить даже чуть-чуть ребенка уже нельзя (если вдруг придет в голову такая мысль).
А ВОЗ до двух лет рекомендует.. . Ну это так, к слову. Прекратить можно и без таблеток. Перестаёте прикладывать - молоко пропадает через несколько дней.
Олеся Миняйло
это чревато маститом
А я и не таблетками прекращала и не перетягивалась! Я просто не сцеживала, ну самую самую капельку, что бы снять боль и все! И через дней 5 грудь перестала наливаться
я бы не советовала вам таблетки-подсцеживайте понемногу, до облегчения. у меня вообще грудь не болела ни дня. ведь ваш ребенок уже все ест и молока не так много, как с младенцем.
таблетки содержат огромную дозу гормонов, лучше все свести на нет естественным способом
Врачи не правы. Кормить есть смысл до 2-3 лет. В грудном молоке содержатся компоненты для развития мозга. Их нет ни в одном другом продукте. Мозг малыша максимально развивается к 3-м годам. Смотрите сами.
Кроме того, в грудном молоке содержатся всё такие же иммуноглобулины, как и раньше. Если у вас есть молоко и малыш ещё готов сосать, то зачем его лишать полезнейших веществ? Он же меньше болеть будет и легче справляться с вирусом, если заболеет. Сами же себе спасибо скажете.
Идеальный вариант - дождаться инволюции - естественного прекращения лактации. И заодно - самоотлучения. В инволютивном молоке содержатся такие же компоненты, как в молозиве - этот волшебный коктейль зарядит ребёнка иммунитетом надолго вперёд.
Ознакомиться с информацией и подтвердить мои слова вы сможете на любом сайте поддержки грудного вскармливания. Там есть ссылки на научные источники.
А врачи ничего не понимают в ГВ. И им плевать на вашего ребёнка.
Сестра без таблеток обошлась, два дня потерпела и все, ничего не перетягивала. Пила отвар шалфея, снизила количество жидкости, не ела и не пила ничего горячего.
Надежда Карева
Все нормально у сестры я так понимаю?
Просто помню ваш вопрос по этому поводу, решила спросить )
Я Достинекс пила.
Бромокриптин рихтер. Молоко очень быстро закончилось.
бромкриптин, без проблем закончила кормление
с чего это смысла нет? что это за врач тебе сказал? Если ты не болеешь и все отлично до двух спокойно корми, а потом по своему усмотрению. Вообще бромкамфору пьют. Только подумай хорошенько.... может еще покормить?