Беременность и роды
А есть ли здесь мамочки,которые боролись за ГВ и вам что то помогло??
знаете да боролась. В 3-й месяц. Первая Б прокормила 7 мес и потом че-то лень стало и бросила. Вторую уже поумнее была и кормила до 1,1. Мне как советовали акушерки в роддоме-помогал чай (огромная кружка+бутерброд любой но с маслом. За 10-15 минут. ) Утром хочешь не хочешь, а надо это есть. Никакие таблетки типа апилак и лактац-е чаи не помогали.
Даша Кокшарова
чай обычный???черный?
Мне ничего не помогло.
НЕ НАДО БОРОТЬСЯ ЗА ГВ.
Себе дороже.
Есть оно - ГВ - хорошо.
Нет ГВ - здоровью (телу вашему) лучше.
А ребёнка накормите не ГВ, а искусственным питанием. НОРМАЛЬНО.
Себе дороже.
Есть оно - ГВ - хорошо.
Нет ГВ - здоровью (телу вашему) лучше.
Айслу Калиева
а что значит себе дороже? почему не надо бороться?
Короче как перестаёшь бороться, а просто своего ребёнка кормишь и наслаждаешься этим, все проблемы пропадают. Сейчас все такие психованные, все за что то борются, амазонки блин.
Мне реально помогли три сеанса иглорефлексотерапии. Прошла, когда ребенку было три месяца и потом кормила два года.
Даша Кокшарова
ничего себе...реально стало больше молока??
мне не помогло. первую дочь кое-как дотянула до 2-х месяцев, стала докармливать, в 4 мес. молоко пропало совсем. Вторую кормила до 7 мес, но тоже с 2-х докармливала смесью. Чего только не перепробовала, и медикаментозные методы, и народные.. . уж нет молока - значит, нет!
а чего такое ГВ...?
Я боролась, но не в том смысле, который Вы имеете в виду. Просто ребенка в роддоме хотели посадить на смеси, потому что дочка теряла в весе, и педиатр посчитала, что у меня нет молока. Слава Богу, что там была специалист по грудному вскармливанию, она меня спасла, можно сказать. Посмотрела меня и сказала, что молока у меня много, просто надо правильно давать и разработать грудь. Вот кормлю дочку и собираюсь еще достаточно долго кормить.
Даша Кокшарова
и как ее еще разрабатывать????мять до посинения??))
Я послушаю)))
Да ничего не помогло, 4 месяца всего кормила.
боролась с самого рождения... до 4 месяцев кое как дотянула потом плюнула и решила будь что будет перестала нервничать и мучаться-купила смесь сначала кормила грудью-потом в докорм смесь а к 6 месяцам сыну из меня молоко реками вытекало.... кое-как в год и 2 завершили ГВ... и то по моей инициативе... а молоко до сих пор чуть-чуть выделяется хотя сыну уже год и 7
боролась, со страшной силой, получилось только до 2 мес, чаи пила, млекоин, смеси молочные в нтернете заказывала, старалась спать нормально, чаще прикладывала, сцеживала, я считаю так, если молоко есть, то оно есть и не надо за него бороться, а если молока мало (как у меня было) начинается, простите, анонизм, начинаешь нервничать и переживать а из-за этого его больше не станет
хорошее питание, моя дочь сама не стала брать смесь пишлось сохранять как можно и апилак пила и основное еда, супы разные горячие, не смотреть на фигуру потом похудеть можно я ела много сейчас 10 мес кормлюГВ ну и прикармливаю конечно уже, не смесью.