Беременность и роды

Девчонки кто уже родили, выбрали метод контрацепции та наконец?

Я все в раздумьях, пока на контексе, но толи у меня зубы там выросли, толи резина некачественная пошла, пару раз уже порвались, чет мне постинор надоел. Может правда что новое уже появилось?
Ага выбрали, да так, что ждем второго )))))))))
Нарыкова Ольга
Лучший ответ
Я Чарозетту пью, устраивает во всем, проблем нет )))
резину не приемлю, спираль не хочу, свечи не эффективны и не приятные в использовании ))

Вот скоро брошу кормить грудью и перейду на пластырь.
Елена Зайцева
Нурлана Нургалиманова От чарозетты нет побочных эффектов? Я неделю уже пью, 3 дня назад на лице прыщи стали появлятся, в инструкции про это написано, но я не поверила. Раньше пила Диане 35, до беременности, наоборот все было замечателно и вес в норму пришел, похудела и ни одного прыщика.
Я думаю спираль поставить. или пластырь попробовать
Марина Шлорян мне спираль не подошла, ставила, все было конечно ОК, но были странные выделения с запашком, все анализы хорошие были, как потом оказалось у меня спираль окислялась, врачи говорят есть % женщин которым они не подходят типа у нас слишком "кислая" там среда
Вагинальные свечи фарматекс или бенатекс.
Даша Коваль славные детки получаются....от них:)
Светлана Перевалова у них только 70% гарантия защиты
Я только за таблетки.
Дашка Сеневич
Марина Шлорян мне их нельзя.
пока на дюрексе - единственное, что не рвется. Хочется уже что-то посерьезнее и понадежнее, но пока на гв
M T
пока ппа, но планирую спираль ставить
Не знаю, что за Контекс у Вас, меня он вполне устраивает, вот уже более 10 лет, осечек не было, и для меня лично это самый надежный способ.
Марина Шлорян обычный. покупаю в аптеках, сроки даже проверила.
да вы правы что они все что контекс что дюрекс что москулан все рветься, мы па и уже 4года все тип топ
Я подумываю гормональную спираль поставить, она на 5 лет, у нас стоит 300 евро. К врачу через неделю надо идти, тогда ещё посоветуюсь.
Марина Шлорян хола я с ней, у нас цена от 2000-10 000 р., примет та за 10 000 с позалотой, врачи говорят ерунда.
я щаз вот второго рожу, буду спираль на 5 лет ставить... а через 5 лет посмотрим:) может уже и третьего захотиим!
Лапочка В.
Пока нет, но подумываю о противозачаточных таблетках.
у нас тоже контекс и все нормально, не рвется))) можете еще свечи попробывать, типа потентекс овал
прерванным всегда, ы не используем контрацепцию
Анастасия Маслова (Митина) папашке сочувствие выражаю)))) глубочвйшеееее))))
Доче2,6 года! год Я принимаю ЖАнин! Все устраивает! Конечно предварительно сходила на консультацию к своему гинекологу!
у нас не рвутся) )
оч хорошее средсвто свечи Леди, они не гормональные. и не надо каждый день таблетки глотать.
Я пила таблетки (Чарозетту) . Удобно в том плане, что на сам ПА никак не влияет, в отличие от тех же презервативов, свечей и тп. Но минус для меня огромный - соблюдение режима. В результате не выдержала и бросила это дело. Сейчас только презервативы. Вот в феврале ребенка от груди отучать планируем, потом к врачу пойду, чтобы что-то подобрать более надежное, чем презервативы
Елена Зайцева Простите, я не сильно поняла вы с таблетками еще и ПА (прерванный акт) используете? если да, то зачем?
Я после первой беременности поставила спираль) и мне очень нравилось) не чувствуешь ее и цикл в норму пришел) и переживать не надо что забыла таблетку выпить ( и второго малыша захотела, сняла ее и сразу же забеременела. После рождение второго малыша опять хочу поставить)