Беременность и роды
Девчонки кто уже родили, выбрали метод контрацепции та наконец?
Я все в раздумьях, пока на контексе, но толи у меня зубы там выросли, толи резина некачественная пошла, пару раз уже порвались, чет мне постинор надоел. Может правда что новое уже появилось?
Ага выбрали, да так, что ждем второго )))))))))
Я Чарозетту пью, устраивает во всем, проблем нет )))
резину не приемлю, спираль не хочу, свечи не эффективны и не приятные в использовании ))
Вот скоро брошу кормить грудью и перейду на пластырь.
Нурлана Нургалиманова
От чарозетты нет побочных эффектов? Я неделю уже пью, 3 дня назад на лице прыщи стали появлятся, в инструкции про это написано, но я не поверила. Раньше пила Диане 35, до беременности, наоборот все было замечателно и вес в норму пришел, похудела и ни одного прыщика.
Я думаю спираль поставить. или пластырь попробовать
Марина Шлорян
мне спираль не подошла, ставила, все было конечно ОК, но были странные выделения с запашком, все анализы хорошие были, как потом оказалось у меня спираль окислялась, врачи говорят есть % женщин которым они не подходят типа у нас слишком "кислая" там среда
Вагинальные свечи фарматекс или бенатекс.
Даша Коваль
славные детки получаются....от них:)
Светлана Перевалова
у них только 70% гарантия защиты
Я только за таблетки.
Марина Шлорян
мне их нельзя.
пока на дюрексе - единственное, что не рвется. Хочется уже что-то посерьезнее и понадежнее, но пока на гв
пока ппа, но планирую спираль ставить
Не знаю, что за Контекс у Вас, меня он вполне устраивает, вот уже более 10 лет, осечек не было, и для меня лично это самый надежный способ.
Марина Шлорян
обычный. покупаю в аптеках, сроки даже проверила.
да вы правы что они все что контекс что дюрекс что москулан все рветься, мы па и уже 4года все тип топ
Я подумываю гормональную спираль поставить, она на 5 лет, у нас стоит 300 евро. К врачу через неделю надо идти, тогда ещё посоветуюсь.
Марина Шлорян
хола я с ней, у нас цена от 2000-10 000 р., примет та за 10 000 с позалотой, врачи говорят ерунда.
я щаз вот второго рожу, буду спираль на 5 лет ставить... а через 5 лет посмотрим:) может уже и третьего захотиим!
Марина Шлорян
Пока нет, но подумываю о противозачаточных таблетках.
у нас тоже контекс и все нормально, не рвется))) можете еще свечи попробывать, типа потентекс овал
прерванным всегда, ы не используем контрацепцию
Анастасия Маслова (Митина)
папашке сочувствие выражаю)))) глубочвйшеееее))))
Доче2,6 года! год Я принимаю ЖАнин! Все устраивает! Конечно предварительно сходила на консультацию к своему гинекологу!
у нас не рвутся) )
оч хорошее средсвто свечи Леди, они не гормональные. и не надо каждый день таблетки глотать.
Я пила таблетки (Чарозетту) . Удобно в том плане, что на сам ПА никак не влияет, в отличие от тех же презервативов, свечей и тп. Но минус для меня огромный - соблюдение режима. В результате не выдержала и бросила это дело. Сейчас только презервативы. Вот в феврале ребенка от груди отучать планируем, потом к врачу пойду, чтобы что-то подобрать более надежное, чем презервативы
Елена Зайцева
Простите, я не сильно поняла вы с таблетками еще и ПА (прерванный акт) используете? если да, то зачем?
Я после первой беременности поставила спираль) и мне очень нравилось) не чувствуешь ее и цикл в норму пришел) и переживать не надо что забыла таблетку выпить ( и второго малыша захотела, сняла ее и сразу же забеременела. После рождение второго малыша опять хочу поставить)
Марина Шлорян