Беременность и роды
Вопрос к девушкам за сорок, родившим поздно
Вы очень боялись рожать? И как здоровье ваших деток? Боюсь, у меня получится только ближе к сорока, потому и спрашиваю ...
Я младшую родила в 38. Носила легко, арожала вобще легче не бывает. Дочка здорова (ТТТ) . Короче так понравилось, что сделали третьего, рожу в 40. Расскажу.
моя мама моего братца родила почти в 38,нормальный парень получился, уже на голову меня выше, вторую степень в универе делает.. Вы не бойтесь, главное-чтоб со здоровьем всё было в порядке и врача хорошего найдите. мне сорок и хотя
я считаю что двоих детей нам хватает, у моего мужа периодически появляются идеи насчёт увеличения семейства))))))))))))) ) ну, поживём-увидим. какие наши годы!
Зина Авраменко
))) мне еще далеко до сорока, просто я недавно развелась, поэтому в ближайшие годы явно родить не получится - от кого попало не буду .
девушка за 40...кхм...
Зина Авраменко
это шутка )
Маразм
ты второй раз отвечаешь про женщин за сорок я не пойму тебе уже было сорок?ты рожала после сорока?если нет зачем так пишешь?в срок такие же женщины!!!!только еще и с умом и с мудростью жизненой!!!!
с чего вы взяли, что у вас получится только к сорока????
Зина Авраменко
потому что к 30 точно не выйдет
У меня есть две знакомые: одна родила в 41, второй около сорока было, у обеих детки родились здоровые, все с ними хорошо. Только они во время беременности анализов больше сдавали, обследования посерьезнее проходили, а так никаких проблем больше не было.
Девушка за 40?! Это либо старые девы, либо уже по возрасту бабушки.
Когда хотят рожать ничего не боятся. Просто надо посещать чаще врача и в мес три сдать тест на генетические уродства. Берется жидкость с околоплодных вод путем пункцией в живот. Процедура не опасная, но неприятна. Заодно узнаете пол ребенка
обязательно сдать генетические анализы и полностью обследоватся, прежде чем беременеть. а то я тут лежала в детской больнице, и лежит девочка которую родила женщина в 42 года, не хочу пугать, но уж больно серце болит за девченку, мама конечно ее не бросила, но она просто не жилец на этом свете, много очень пороков, паталогии и уродств
Зина Авраменко
мне еще до 42 пилить и пилить )
Да уж У меня в 42 внук появился!
Зина Авраменко
ну не всем же так везет
я в 41 родила. прадва это мой 4-ый ребенок. сама врач и решила делать кесарево, хоть со здоровьем все в порядке. ттт.
вообще, женщинам за 40 не просто сложнее родить, но и выносить здорового ребенка. повышается рист генетических заболеваний. но вы не бойтесь)
Рожать не страшно, только когда старше становишься - по ночам не спать сложнее. И ребенку будет 20, а Вам уже за 60. Может лучше раньше родить, зачем тянуть?
ничего не боялась и не страшно вовсе! и раньше рожали и всегда рожать будут что страшного не понимаю! ради такого счастья и боль можно потерпеть!
Зина Авраменко
А при чем здесь боль? Больно и тем, кто в двадцать рожает. Я имела ввиду именно то, о чем здесь многие пишут - опасность родов в позднем возрасте, генетические патологии ...