если он не против то лучше взять.
когда я рожала тогда не пускали на роды посторонних. и мне было не очень. и так страшно было да и еще врачи орали на меня (потому что не платила им нифига у меня была страховка оплачена еще раньше в консультации и больше денег не было а по страховке они не должны ничего больше требовать) но зато поорать на меня они были не против. слава богу что был день а то ночью пошли бы спать а ты после наркоза лежи там на том кресле с ледом на животе. . во общем жуть. считаю что лучше когда кто-то близкий рядом ..в случае чего хоть врача или акушерку позовет
Беременность и роды
как вы относитесь к партнерским родам? стоит ли брать с собой мужа
очень отрицательно, два раза родила без него и счастлива, там акушерка нужна хорошая. а не муж
подруга на 3-и роды с собой брала. Муж был счастливый. Носился с этой Танькой, как с писанной торбой. Всем рассказывал и вообще светился
ты бы для начала мужа спросила... хочет он роды партнёрские или нет)))
после того как я сам принимал роды, не мог ее трахать и лизать целый год
Алена Винокурова
врёшь
Это должно быть обоюдное решение. Я, в принципе, и сама справлюсь))
Ужас! Вот мне еще мужа на родах не хватало! Пусть дома сидит бухает, переживает что угодно, а рожу я как-нибудь сама!
Роды это тяжелый труд, присутствие на них квалифицированных акушеров - настоятельная необходимость, зрители там неуместны
До родов хотела - чтобы муж присутствовал. Потом поняла - что как хорошо, когда мужа нет рядом, а хорошо, что он ждал меня в палате. )))
Я брала. Мы решили рожать вместе после курсов по подготовке к родам. Он мне очень помог. Поддерживал морально, делал массаж, облегчающий схватки, задавал ритм дыхания, когда я сбивалась, водичку подавал, капельницу за мной носил, помогал лечь и встать с кровати на ктг, звал врача, веселил даже) , подбадривал, в родзале даже спину поддержал, чтоб легче было тужиться, а пока меня зашивали нянчился с дочкой такой счастливый) ) После родов все как раньше. Мы даже стали лучше друг другу относиться. Как говориться вместе в болезни и здравии) Смотря еще какой муж, конечно. Некоторые может ничем и не смогут помочь, если паникеры. Но в нашей ситуации все было супер. Я считаю, что совместные роды - это результат совместной беременности. Но, честно говоря, было очень жалко девочек, которые в одиночестве корчились на кровати со схватками и ходили в туалет держась за стеночку...
Это последний человек, которого я бы там хотела видеть. Его несчастную, испуганную, перекошенную морду, я бы долго помнила.
если сам хочет пусть идёт, никто там не умер, зато ценить жену будет больше
я против. муж просился со мной, но я отказалась. мало ли что.
Положительно. Муж так же, положительно. Рожаем вместе )
Пожалей мужа.
До родов хотела с мужем, после поняла, хорошо что он не согласился...
если хочешь чтобы муж для тебя был импотентном после присутствия на родах, а на других женщин у него будет стояк, тогда можно.
Нина Гапоненко
враньё
Муж очень хочет присутствовать, и мне поддержка думаю лишней не будет. Рожать будем вместе)
Я категорически против этого даже если бы просился не пустила бы!
не знаю как то я сама очень смущаюсь) ) да и не хотелось бы чтоб муж меня видел в таком состоянии) ) да и муж у меня чуВствительный слишком)))
на первые роды договаривались идти вместе, но уже в род доме когда оформлялись отправила его домой. Почему то испугалась, но потом пожалела. С ним было бы в 10 раз легче. Скоро рожать второго ребенка, теперь железно идем вместе. Единственное у нас договоренность о том, что он присутствует только на схватках, в родовой его не будет.
А вдруг отвращение появиться? Зрелище-то не очень ...мне кажется. Одно дело в пеленочке показать чистенького, а другое ...Если сам не рвется-не надо
Я ТОЛЬКО ЗА.
Я против. Зная своего мужа, он бы не выдержал
К примеру: Когда я должна была родиться, мама взяла папу с собой на роды. Он потом в командировку уехал. На долго. Если слабонервный, лучше не брать. Ну а если проявит сам инициативу, сами уж думайте взять или не взять.)
я за партнёрские роды.. . один раз уже рожала одна.. . акушерки вам не посочувствуют, а вот муж поддержит.. . в след. раз буду рожать с мужем.. . морально легче будет и спокойней... тем более муж за...
Каждому свое, но я ни за что не возьму. Зачем ему видеть меня в таком неприглядном цвете.
Если он не слабонервный, то да.
не надо если он из слабонервеых придеться и его откачивать
если он не против...