Беременность и роды

вот по вашему мнению и опыту как больнее рожать когда роды врач стимулирует или когда все само собой начинается?

Из собственного опыта-одни из четырех родов были без стимуляции. И это были самые легкие роды (именно роды, а не схватки!). Без разрывов, разрезов, все легко и быстро. У ребенка потом тоже проблем не было.
Ирина Семёнова
Лучший ответ
Делайте эпидуральную анастезию и будет не больно.
Светлана ****
Светлана Чаплыгина я не боюсь боли и считаю что эпидуральная анастезия это очень плохо!
Было и так и по другому, больно одинаково.
Стимуляция - это искусственное вызывание родов на различных сроках беременности и активизация родовой деятельности уже во время родов. Эта процедура может потребоваться, если продолжительность родов увеличивается, что происходит в случае удлинения либо первого периода родов (раскрытия шейки матки) , либо второго (изгнания плода) .
Кроме того, существуют показания для искусственного вызывания родовой деятельности:
• переношенная беременность, особенно если выявлены признаки нарушений у плода или патологические изменения плаценты,
• в некоторых ситуациях - поздний токсикоз,
• преждевременная отслойка плаценты (прямая угроза жизни плода) ,
• преждевременное отхождение околоплодных вод (поскольку повышается вероятность проникновения инфекции через шейку матки) ,
• некоторые заболевания (например, тяжелый сахарный диабет) и т. д.
Роды по плану (т. е. Естественные роды) Естественные роды — это магическое сочетание слов, которое каждый понимает по-своему. Одни говорят, что естественные роды — это роды без медицинского вмешательства, другие — что это роды «по науке» . Однако за последнее время, кажется, спорящие стороны приходят к общему определению естественных родов. Итак, естественные роды — это роды без излишнего и необязательного медицинского вмешательства. Повторим, что все эти врачебные приемы могут быть необходимы роженице или плоду — и тогда их применение будет оцениваться совсем иначе.
РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! Я лично считаю что, вмешательства нужны-только если есть показания..
Saltanat Altynbekova
два раза я рожала по зову организма... третий по велению врачей... схватки.. роды все тоже... НО... когда без стимуляции то схватки можно потихоньку переходить... и они приходят плавно... сначала тихие.. потом побольше... а на ногах.. где за кровать подержишься ..где в стенку упрешься... и дышать легче... а вот при стимуляции... хватки приваливают сразу... (особенно если роды не первые)... и лежишь под капельницей... схватки накрывают волнами... и ни куда их отвести... я крутилась как уж на сковородке... и даже пробовала покрикивать... чего в прошлые разы со мною не было... а до родкресла вообще едва успела добежать с капельницей в руке... (было много рожавших и с каталками не справлялись)... но если надо помочь организму то не куда не денешься... и стимуляции прокалывают плодный пузырь... что не больно ...но психически стремно... вдруг малыша зацепят... колют -то вслепую.. моему немножко жиманули... был небольшой синячок возле губок...
Yulygina80
Первый раз рожала - стимулировали, было очень больно;
Второй раз отказалась от стимуляции - также было больно;
И вот насчёт эпидуралки - подруге делали года 4 назад - спина болит до сих пор. Она очень жалеет.
Светлана **** Или врач не умел делать эпидуральную анастезию, или спина болит не от этого. Мне делали 2 раза, очень многим моим знакомым делали- никаких последствий Слава Богу ни у кого нет.
особой разницы не заметила.
всё индивидуально. Я вот рожала дважды и оба раза стемительно .Первый раз стимульнули меня и все периоды родов (схватки, потуги, рождение плаценты) прошли где-то за час. Второй раз просила не стимулировать, сказала, что роды будут стремительными и вот-4 часа малоболезненных схваток... потом вскрыли пузырь и после этого ребенок минут за 15 родился, считай, в одну потугу, только хлюпнуло... я не знала, что можно ТАК быстро... оба раза было больно, но, поскольку быстро-готова даже повторить)) Наверно, это не важно, стимулируют Вас или нет. Роды это больно. Важно только сколько времени приходится терпеть боль и мучаться. Но для здоровья ребенка, говорят, лучше, что бы не стимулировали. Хотя, опять же, всё индивидуально и при слабой родовой деятельности, что бы не погубить дитя и уменьшить страдания мамы, могут и простимулировать... любая медицинская манипуляция, как и стимулирование родовой деятельности, имеет свои показания и противопоказания и когда врач принимает решение, ему не важно, будет ли больнее пациентке, ему важно иметь живую и здоровую маму и жизнеспособного малыша
те же яйца, только в профиль.. . схватки всамделишние...
я начинала рожать сама.. . но после 8 часов схваток меня стимулировали (раскрытие дальше само не пошло) и потом ещё 6 часов.. . надо сказать что после стимуляции легче не стало, зато почувствовала, что процесс пошёл и осталось не так долго...
все индивидуально, мне кажется...
с каждым всё индивидуально! сейчс почти всех стимулируют и неспрашивают! лудше найди роддом где ставят хороший обезболивающий укол ( где-то он называется спинальный и ставят его в позвоночник, или блакаду) он конечно денег стоит но это лудше чем мучиться, я вот 13 часов мучилась, а в итоге прокесарили! враз гавно попался! лудше заранее выбрать место для родов!
Дина Докшина
Светлана **** Кстати, в спину делают укол- это эпидуральная анастезия.
По опыту знакомых и своему, когда стимулируют - больнее. Меня стимулировали, т. к. воды отошли, а родовой деятельности нет. Схватки сразу пошли через 2 минуты по минуте... Под конец уже через минуту... И такие болючие.. . А у подружек больно становилось только в конце, когда плодный прокалывали.
Стимулировать мне пришлось, так как у меня рано отошли воды. Схватки стали через полчаса. но до через минуту я умудрялась высыпаться, --аутотренировка.

У меня НЕ БЫЛО БОЛИ Врачи хвалили, я сначала только за свое удобство это принимала. Они сказали, что еще важнее это для ребенка. За полтора года до родов я начала заниматься закаливанием -- холодной водой мыла ноги (под контролем температуры тела ежедневно) Меня не взяли в группу занимающихся гимнастикой для беременных, нашли, что я слишком слаба. Я занималась по профессору Скробанскому сама, сначала немного повторений, потом постепенно -- по сто раз. И аутотренировкой -- на расслабление. Роды назвали "спортивными" -- без боли и не разорвалась. Я даже не поняла, что это не только меня касается. Врачи были рады за ребенка. Когда выписывалась, родня похвалила: Ну, слава Богу, отмучалась! --Я засмеялась и сказала, что и не начинала.
Маргарита Ким
лучше не бывает никак
Juldyz Sarsenova
В обоих случаях больно. По опыту скажу -без стимуляции лучше, есть время в период между схватками отдышаться, да и стимуляция отрицат влияет на ребенка!!!
Ой... Я рожала 2 раза и оба со стимуляцией. Ужасно!! ! Первые и больно, и долго, вторые ещё больнее, но быстрее. А те мамочки знакомые, которые имели опыт первых родов со стимуляцией, а вторых без стимуляции, говорили, что не сравнить! Без стимуляции легче и безболезненнее!
Natalja Lukashchuk
ничего страшного там нет, рожать надо без всяких стимуляций. Но если так хочется лучше мужа попроси он простимулирует и хоть приятное друг другу сделаете
Gulkan Junusova
Салон Аврора Тц Евразия . как это - "простимулирует"? ( извените, я на пятом месяце и еще неочень в этих тонкостях ориентируюсь)