Беременность и роды
Стоит ли рожать ребенка? Боюсь испортить фигуру.
Мне -27,уже пора рожать ребенка, понимаю, но работаю в сфере танцев, гоу гоу, в клубах, на презентациях. Боюсь испортить фигуру. Располнеть. А мое тело-мой доход. В хорошем смысле. Плюс дети-это забота, кормить, сидеть, нянчить. я не готова... У меня подруга есть-Саша, живет с парнем, но пока не рожает, не замужем. Она иногда тут вопросики строчит.
Если Ваша фигура Вам дороже воспитания ребенка, то рожать не стоит.... не надо....
полнеть будешь от климакса, а не от ребенка, здоровая беременность украшает женщину, она становится яркая и сочная)
рожать ребенка только потому что пора это полная дурь.
мне не нужен. в любом случае.
вам самой решать насколько вам нужен ребенок. и будущему папе
мне не нужен. в любом случае.
не стоит.
Вы не будете заниматься тем, чем занимаетесь сейчас, всю жизнь. Еще 5 лет максимум и вы не будете востребованы при любой фигуре. Перейдете на тренерскую работу). А там идеальная фигура уже не особо нужна. Вот и думайте. Можно отложить вопрос с деторождением лет на 5, пока не критично.
боитесь не рожайте а кому ваша фигура нужна?? вы что знаменитость??
Земляника
танцовщица, модель.
При таком подходе вы ещё не готовы. Это большая ответственность.
вам не стоит рожать. заведите пёсика. какую-нибудь китайскую хохлатую. вам будет с кем сюсюкать, кормить можно кормом из мешка, надоест можно отдать кому-нибудь, можно демонстрировать всем и хвастаться успехами "ах, она испозует кошачий лоток, какая молодец", и фигура ваша будет в порядке. а ребенка вам нельзя ни в коем случае.
моя жена родила в 22, никаких растяжек и фигура сохранилась
вторые роды в 27, сын был крупный. И ВСЕ РАВНО все осталось на месте
она не склонна к полноте, занималась немного лыжами и атлетикой в молодости
зато у нас прекрасная семья. любовь и дети - счастье
Наташа Королёва не располнела, Л. Утяшева тоже в норме
у Леры взрослый сын, у Насти взрослая дочь
Было бы желание и привычка следить за собой и роды никак не отразятся на фигуре (примеров масса), но ребенок именно вам не нужен лишь потому что вы не хотите его, не готовы отказаться для него от праздного образа жизни, а ребенку нужно внимание
Выбор ваш, рожать потому что надо-не стоит. Надо или созреть или залететь ;)
Через 10 лет тоже в клубах будете попой трясти? Скоро фотомордочка начнет портиться, а вы все думаете рожать или не рожать?
Если есть склонность к полноте - располнеете в любом случае. А нет - никакие роды не помешают сохранить фигуру.
Я родила в 22,фигура не пострадала, может, из-за того, что
я раньше занималась спортом... Так что, у вас тоже не должно
быть проблем
фигура - это меньшее за что тут стиот волноваться
Портится не из-за ребенка, а из-за того что мало двигаются и много едят. Вам это не грозит. Но на полгода, это как минимум придется в таком случае уйти на паузу...
Анастасия Мигаль
Подруга пусть помогает нянечкой, ей нужен заработок тоже.
Договорись с кем-нибудь, что б кормили, давать будешь им.
Не готова не рожай. Кто тебе сказал, что материнство для всех? Каждому свое. Кому гоу-гоу, кому ребенок. Правда, фигура все равно испортится рано или поздно, но у кого-то будет ребенок, а у кого-то нет.
Главное резина
Однозначно не стоит рожать, т. к. призвание женщины - выносить и родить здоровое потомство прежде всего. А уж если вопрос у Вас так стоит, что это единственный способ заработать на хлеб, то не нужно Вам рожать. К тому же и фигуру испортите и воспитывать сидеть некогда. Не рожайте очередного ребёнка, который будет страдать от недостатка внимания родителей. Да и какой пример Вы подавать будете своим детям, работая (мягко говоря) не совсем по профессии для семейной женщины. Решать в любом случае только Вам, но если всё хотите оставить так, как есть и не менять работу, то лучше не рожайте.
У всех по- разному, у меня какая была, такая и осталась.
что тут сказать, когда понятие возымеешь поздно будет . танцуй стрекозочка, танцуй
А при чем здесь фигура? Ну да, могут появится растяжки, с этим согласна - Ни дай Бог, но у кого-то вообще не появляются, а у кого-то в подростковом возрасте...
Не хотите портить грудь - да не вопрос, сейчас можно купить таблетку, чтобы прекратило поступать молоко, многие детки на смесях даже здоровее, а есть на гв и болеют постоянно.
А что еще? Вес? Многие женщины выходят из роддома и вестя меньше чем до родов на 3-5 кг. Вы не объедайтесь булочками, как многие во время беременности, питайтесь правильно и наберете не больше 15 кг. ( что есть норма), сразу после родов, в первый же день скинете 9-10 кг. А лишних 5 кг, как по мне, это не проблема, скинуть их очень легко.
Живот будет вялым и ужасно выглядеть? - Качайте пресс после родов + корсет.
Для меня самое страшное - это растяжки, а так ничего ужасного не вижу.
сами ответили на свои вопрос-не готова.... поверьте надо созреть, иначе себе и ребенку жизнь испортите, я готова была с 20,в 23 родила, но я хотела и счастливая мамочка теперь
жесть... ну не рожайте. Через 10 лет у вас не будет не фигуры, не ребенка и не мужа, так как ему нужен будет ребенок и умрете вы в полном одиночестве.