Беременность и роды

Стоит ли рожать если боюсь страшно боюсь боли. слабая

Автор, решать этот вопрос надо самостоятельно и уж точно без кумушек из интернета. Подобные темы притягивают агрессию, 90% отвечающих будут просто выплескивать свои комплексы и навязывать то, на что сами не решились или решились и пожалели. Мне было плохо, пусть и ей будет плохо - основа женской мизогинии.
Валюха Гульнедеева
Лучший ответ
Marina Belkina это верно
в любой сфере где женщины общаются
)))) все боятся!))) Сразу после родов: " Да чтоб ещё раз! Да никогда!!!" А через пару лет опять рожают! И самое интересное, что с каждым разом всё легче!))) природой задумано так, что эта боль моментально забывается и перекрывается восторгом от общения с малышом.
Не стоит, конечно. Вы же первая будете, до вас ведь никто еще не рожал. Не надо рисковать.
любое слово и действие имеют последствия. много бездетно-бесплодных женщин посчитали бы за счастье оказаться на вашем месте. так что все познается в сравнении
не рожай - делай кесарево
Вера Маяченкова Кесарево больнее родов))) это же разрез. А роды - естественный процесс.
не стоит
я сама в молодости точно так же боялась и вообще не стала рожать
Marina Belkina
Не хотите рожать -не рожайте. Благо налога на бездетность у нас нет.
Сильные родят за себя, и за вас тоже ).
Всем страшно. По полису омс роды бесплатные.
В вас живой человек сидит, новая жизнь. Все боятся. Страх нужно пережить. Иначе вы совсем с головой дружить перестанете, будете собственной тени бояться. И еще сожалеть о содеянном преступлении.
если ещё есть выбор, беременеть или нет, то конечно, не стоит
Ольга Ващенко
Всем больно, все боятся, никто не любит вырывать зубы - и ничего, рожают и по десять детей. Сегодня есть эпидурал, опять же.
Девственность терять тоже было больно, но заниматься сексом это Вам не помешало.
Боишься боли при родах... а при аборте что нет?)
Конечно нет. Зачем делать, чего боишься, если никто не заставляет?