Беременность и роды

Когда вы собирались рожать,и час родов приближался,так сказать,вам было страшно?Нехорошие мысл посещали?Боялись боли?

не страшно, без нехороших мыслей и боли не боялись
Юлия Балашова
Лучший ответ
чем ближе к часу, тем менее страшно. со мной был муж. помогал. да и боли особой не было. вполне терпимо. есть и более больные вещи в жизни
Arina Potemkina
Не-а, ничего такого не было. Только не верилось, что через несколько часов увижу свою долгожданную кроху. И все пыталась представить ее личико.
Мыслей не было, и о боли не думала.
Страшно не было нисколечко, ребенку тоже ведь тяжело, он рожается, ему помогать надо, а не паниковать.
я вобще спала. проснулась только когда отошл воды . еле доехли до роддома. хорошо что ноч была . так что думать было некогда
Валюша
А чего было бояться, когда только в общих чертах представляешь как это будет )))
Паника пришла, когда воды отошли.. . хотя успокаиволо то, что всегда можно было связаться с врачом
и она по первому "зову" помчалась с нами в роддом ))))
Я только собираюсь (сейчас 40 неделек) , совершенно не страшно, наоборот с нетерпением жду начала родов.. . Все мысли светлые.. . Боли абсолютно не боюсь, ведь как бы там не было все это стоит того:)))
Ирина Елкина
Ничего не боялась, пошла рожать (на прокол пузыря) с позитивным настроем. И с БОЛЬШИМ желанием увидеть дочурку. Через 9 часов мучений встретились с ней)) ) И уже 3 месяца и 10 дней вместе)))
Мыслей нехороших не было, не боялась ничего, хотела чтоб побыстрее все кончилось, не очень больно было, да и боль скоро очень забывается.
Юлия Панченко
Милочка! У Вас только одна мысль будет. Быстрее бы это всё закончилось! :)
странно.. . такой вопрос от мужчины.... но отвечу... .
когда ложишься в обычную больницу, тогда да, страшно.. . наша медицина и пр. с роддомом другое.... оттуда не уйдешь под расписку без риска навредить себе и ребенку.... поэтому боязни боли или еще чего-то такого нет.... есть только боязнь осложнений для ребенка....
Наташа ))))
а мне уже страшно хотя срок 27 недель.. но как сказал мой врачь " Уже не рассасется! " )))
согласна с Аленкой в последние моменты уже ни чего не боишься и думаешь скорей бы все началось, так как уже тяжело, а когда начинаются схватки (я про самые сильные) уже совсем не до страха, думаешь о том, чтобы эта боль быстрее кончилась!
Lara.grebenyuk.1970
Согласна с Черной кошкой, там уже нет страха, только бы скорее все произошло... .
А потом это все быстро забывается...
vo vremia beremenosti ia boialasi no kogda nacalisi shvatki,ia oceni silino obradovalasi,,vobse ne boialasi,
Страшно только первый раз, и то от неизвестности. Радость рождения ТВОЕГО ребёнка будет сильнее любой боли!
Элина ^^
Я обсалютно не боялась родов и боли, настраивала себя только на хорошее, готовилась к этому событию и все прошло отлично, даже боль мне показалась не сильной.))
перед родами и во время уже не страшно.
Когда с первым ходила - было страшно от неизвестности, что же ждать во время родов! Когда со вторым еще страшнее - потому, что уже точна знала, что меня ждет )))
На последнем сроке беременности вообще уже ничего не страшно. Думаешь лишь о том, что бы родить здорового и крепкого малыша. Мне назначили совсем неожиданно кесарево сечение. Я узнала об этом за 3 дня и морально подготавливала себя к предстоящей операции. Честно, мне далось это очень не легко, но я справилась. Мы с мужем ждали нашего мальчика девять месяцев и он появился на свет. Главное в любой ситуации сохранить спокойствие. Удачи и вам!
Страха вообще не чувствовала, на оборот хотелось поскорее увидеть своё чудо!
Я хотела чтоб это быстрее закончилось, главное не перенашивай, это опасно- воды мутнеют и ребенка появляеться кислородное голодание а это и внутри черепное и воспаление почек....