Беременность и роды
вам страшно рожать? боитесь боли?
С одной стороны - очень страшно, боли боюсь. А с другой - так уже устала от беременности, что жду не дождусь этих родов. В конце-концов, есть обезболивание, если совсем уж невтерпёж будет - будем колоться)))
да, очень страшно ( один раз уже рожала - второй раз в июне рожать надо будет
я больше боялась бы, что ребенок может пострадать во время родов. и сама потом 3 месяца сидеть не сможешь. та ну нафиг
Дина Paris
ну насчет 3 месяцев вы загнули конечно. Максимум 3 недели. Сама рожала и знаю.
и я смертельно боюсь этой проклятой родовой боли и поэтому я в 21 год приняла для себя решение стать Чайлдфри - поэтому мне эта боль и весь этот беремекнный кошмар не грозит
Ага. Очень боюсь, первый раз не боялась, а теперь боюсь.
Рожать боялась, боли не боялась вообще, боялась, что ребеночек может умереть или еще что.
не страшно, не боялась)))
страшно потом, первые три месяца, а рожать не страшно
потом не до этого будет, не до боязни.
почему-то больше боюсь за дочу, а не за себя. чтобы доходить до нужного срока, чтобы она легко и без проблем родилась. о боли что-то как-то даже не думаю - мелочь это по сравнению с чудом появления малышки на свет.
Страшно, боюсь!
Но мне еще до этого далеко, этим и живу пока!)))
схватки это конечно больно. Но если подготовится к родам, это все перенесется гораздо легче. И все достаточно быстро забывается.
РОЖАТЬ НЕ БОЛЬНО!
Когда говорят наоборот - это стереотип и предрассудки. Всю жизнь со всех сторон говорят, что это больно и любая женщина уже "запрограммирована" на боль. Не верьте. Я себе перед родами 3 месяца говорила, что это не больно, в результате родила очень легко и быстро! Было больно совсем немножечко, даже и не заметила!
Всю беременность была уверена что буду рожать сама. Не боялась и страшно не было. Наоборот, очень хотелось пройти через это и прочувствовать на себе. Но к сожалению, скорее всего будет кесарево (
Боли не боюсь, мне два года назад делали операцию почти наживо. Вот это жесть.. . С тех пор боли не боюсь.
Мне это не грозит, я не собираюсь рожать.
важнее всего 9 долгих месяцев выносить, а потом родить здорового крепыша
у меня схватки длились сутки, а я и не поняла, что это были ОНИ, тянула спина, воды не отходили, но сам процесс родов занял 1,5 минутки, так что СТОИЛО ПОТЕРПЕТЬ, ЧТОБЫ РОДИТЬ КАРАПУЗА!
боли не боялась, рожать было не страшно, но немного волновалась за ребенка, а вот второй раз, наверное, будет страшнее) уже знаешь, что это такое, и второй раз не охото испытывать, хотя в принципе ничего ужасного)
Правда я уже родила. Но рожать было страшно, так как я очень боюсь боли. Но к счастью я через это прошла.
Когда была беременна, прочитала очень хорошую фразу (тем, кто рожает в первый раз) : "Смысл бояться того, чего не знаешь? ". И правда, ощущения при родах можно испытать ТОЛЬКО при родах. Это нельзя сравнить с зубной болью или при травме. После этого рожать не боялась, шла в родилку с хорошим настроением. Родила за 6 часов маленькое чудо и не могу сказать, что это "ужасно больно и я больше никогда не буду рожать". От настроя все зависит!
если себя пугать заранее, то вы к родюзалу уже будете без сил... .
рожать не страшно!!!! страшней не родить... .
просто нужно быть уверенной в своем враче и доверять ему.. .
а боль как пришла так и уйдет, а на ваших руках будет маленькое чудо)))))
Рожать страшно и ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Но, если вы заранее будете применять на себе все советы гинеколога, слово "боитесь", уйдет и счастье увидеть своего ребеночка мигом переключитесь на него, а от боли как будто бы отвлечетесь. Не бойся, малыш, сейчас медицина вам поможет!
Марина *
вот от рассказов страшно и дико больно количесвто женщин Чайлдфри уведичиивается в геометрической прогрессии
Я тож боялся боялся боялся боялся и теперь не боюсь)))