Возьми с собой на роды маму или сестру или близкую подругу. А вообще, чем больше боишься, тем больнее. Надо научиться расслабляться и всегда думать о том, что это все скоро кончиться и очень счастливо!
Про кесарево даже не думай. Я двоих родила так, а последнего - кесарево. Ни кому не советую! Рожаешь - болит несколько часов, после операции - несколько дней! Да и малышу надо рождаться как положено.
Беременность и роды
Я боюсь боли при родах что делать? боюсь рожать.
подумайте о том, что для здоровья ребенка важнее естественные роды
посмотри вокруг себя, сколько людей. Всех их кто-то родил. Удачи.
Ну не рожайте! В чем проблема то?
я вот тоже боялась, притом панически, но, как мне обьяснили в свое время-все рожают, никто беременным не остался. и правда-не так оно больно и страшно, как я думала. держись, все будет хорошо!
Сказать, что совсем не больно, было бы просто враньём. Да, больно, но не настолько, что бы так сильно этого бояться. Да, во время родов кричат, потому, что так легче помочеь себе исторгнуть наружу плод. Но если бы так сильно всё было ужасно, то никото бы не имел по нескольку детей. Да и нас с вами может и не было бы .:-) Не надо думать о плохом . Всё это (и боль, и все неприятности) забываются, когда вы увидите своего малыша. А потом глядишь-ещё одного захочется!!: -) Не переживайте.
Делайте кесарево
не рожать.
На последних неделх не то что страх пропадает, а наоборот, появлятся желние скорее родить Рожать не страшно, если Вы хотите побстрее увидеть свого ребенка..
Как можно бояться того, чего еще не испытал. Бояться потом будете, хотя потом как раз скажете, что все это ерунда. Через пять минут повле родов и не вспомните, как это именно болело.
А я не боюсь)))) Вообще ни сколечко)))) Прям страшно, что не страшно))))) Может, я какая то не правильная беременная)))) Хотя мне уже через 4 недельки рожать)
Не нужно бояться. Все будет хорошо!
Страх чего-либо это естественное явление. Бояться не стыдно. Стыдно скорее не бояться. Если Вы уже беременны то другого варианта нет, только рожать! Поверьте, когда роды начнутся, не до страха будет. На протяжении всей беременности нужно настраивать себя на лучшее! Все через это прошли! С мамочкой своей поговорить можно на эту тему, помогает, кстати..
Что- то я троих родила и не боялась. У всех это происходит по-разному. И вовсе не обязательно, что это очень больно. Всё терпимо. А кесарить не нужно. Ребёночку наркоз не желательно. Удачи вам и ничего не бойтесь. Думайте о встрече с вашим малышом.
Самое главное настроиться на то чтоб ребеночек родился здоровым. Я во время схваток мысленно представляла, что с каждой схваткой ребенок продвигается все ближе к выходу и я совсем скоро его увижу. Это очень хорошо мне помогло. Если у тебя низкий болевой порог (не можешь боль терпеть) можешь попросить обезбаливающее. Но конечно лучше обойтись во время родов без всяких лекарств, т. к. они все отражаются на ребенке. Удачи вам и легких родов!!!
боль от родов пройдет и быстро забудится, а радость от общения с ребенком останется и это главное.
Не боись!!!! Сама себя не накручивай!!!! Всё терпимо
сейчас очень хорошо обезболивают при вашем желании... Не бойтесь!!!! Всё будет отлично!!!!
24 апреля родила, это надо пережить, эмоций куча, не чувствуешь ничего, самое главное не бояться!
Посмотрите сколько людей вокруг, и их всех родили! А если бы боялись? Все будет хорошо!
Роды - это совсем другая боль! Это приятная боль, она несет радость и счастье материнства. На самом деле все не так страшно, как об этом рассказывают. Вам важно уяснить, что чем сильнее страх - тем болезненней роды. Займитесь подготовкой к родам, посетите школу материнства, там вас научат приемам дыхания, технике релакса и расслабления, докажут вам, что все намного проще и легче чем вы думаете. Я родила двоих. Роды были очень легкими, убеждена, что все благодаря подготовке. Можно подготовиться и самостоятельно, почитать спец. литературу. Все беременные боятся, в этом виноваты гормоны.
Беременность – это настоящие "американские горки" для эмоций женщины. Перепады настроения, тоска, эйфория, повышенная чувствительность… Во время беременности эндокринные железы выделяют повышенное количество гормонов. Некоторые, и правда, влияют на настроение: - Адреналин отвечает за увеличение сердечного ритма, поэтому может вызывать чувство повышенной нервозности. - Эндорфины – гормоны счастья. - Кортизол действует на беременных так же, как допинг на спортсменов. - Эстроген известен своим возбуждающим действием. Он взаимодействует с прогестероном, который вызывает седативный эффект. - Пролактин выделяется для того, чтобы подготовить тело матери к кормлению малыша. Взаимодействуя с допамином (его еще называют гормоном секса) , он провоцирует возбуждение. Однако следует заметить, что наш организм – целостная система, и все гормоны взаимодействуют, усиливая или, наоборот, нейтрализуя действие друг друга. Эта дисгармония в их "отношениях" и сказывается на твоем настроении.
Страх умереть, родить ненормального ребенка, остаться одной… Бесконечные ночные кошмары… Самые серьезные страхи возникают к третьему месяцу беременности, затем они смягчаются, а кульминации достигают к третьему триместру беременности. Особенной остроты страхи достигают непосредственно перед родами.
Многие современные женщины часто замалчивают свои волнения и сомнения. Если ты чувствуешь себя особенно уязвимой, чего-то боишься или тебе просто стало грустно, не молчи. Поговори с кем-нибудь: мужем, мамой, подругой или врачом. Любая помощь кажется особенно ценной для беременной женщины. Во время беременности ты часто вспоминаешь свои детские переживания, эмоции и мысли, которые раньше были вытеснены твоим подсознанием. Подумай, почему ты вдруг вспомнила именно этот случай? Вдруг он поможет тебе избежать ошибок твоих родителей и стать идеальной мамочкой?
кесарево очень вредно для ребенка, а ребенок сейчас самое главное в вашей жизни. боль проходит через 5 минут, поверте рожала 3 раза
Не бойся, в женском организме всё предусмотрено, во время родов происходит естественное обезболевание и врачи помогут. Телевизионные программы, фильмы враньё, мужская работа, что они про это знают?
Когда придёт время рожать некуда не денешся если хочешь, чтоб малыш здоровый родился про все свои боязни забудешь когда увидешь это чудо!:)
Попросите эпидуралку (эпидуральную анестезию) , боли не почувствуете.
с чего вот вы именно взяли что будет больно???? вообще на смотритесь фильмов с кричащими женщинами, наслушаетесь страшных рассказов злых теток и все начинают паниковать о родах, как о чем-то адском!!!! но поймите пожалуйста, роды (как и вообще все в нашей жизни) очень индивидуальны, зависит от болевого порока, от переносимости, от психологического и морального настроя, да и вообще от прохождения родов.. . у меня есть знакомые которые не кричали во время родов, а есть которые на стенку от схваток лезли. моя бабушка вообще 3х родила без единого крика, ей за все роды ставили 5+!!!
так что не надо пугаться того чего вы не знаете! зачем себя настраивать на то, чего вы еще не испытывали. может быть именно у вас пройдет все как по маслу!!!! Не так страшен черт, как его малюют)))
У всех это проходит по-разному.
как медик не советую кесарево и эпидуралку (все таки спина и поясница подвергаются сильной нагрузке, не надо туда иголками лезть)
Сама родила 2их. Настраивала себя на то чтобы внимательно слушать врачей, а не везти себя как попало. Со мной рожало 8 девочек, ни одна не кричала. Всё терпимо.
чем больше об этом думаете, тем сташнее будет.... не думайте о процессе, думайте о результате.... Все (даже ощущения) зависит от вашего настроя!! ! Не верьте тем кто говорит что это невыносимо больно!! ! у всех поразному.. . я думаю от силы духа больше зависит. . я родила сынишку 4600 и уже на следующий день сказала что через 3-4 года еще приду рожать)) ) на меня там весь роддом хотил, как на особый экспонат, смотреть, как это я такая маленькая родила такого слоненка.... Просто задумайтесь о том что все ваши страхи передаются вашему ребеночку, а вы мать и уже надо бы задумываться не только о себе)))... .
В конце концов беременной вы точно не останетесь))) )
Удачи, терпения!!
Главное использовать технику дыхания! Это важно! Во-первых помогает перетерпеть схватку, во- вторых сокращает период родов, быстрей раскрываются родовые пути. Тренируйтесь дышать сейчас.
Во-первых, может быть Вам больно не будет (у всех по-разному)
Во-вторых, во время родов нужно помогать родиться малышу. Ему представьте как не просто: он через какие пути проходит. Ему было хорошо и тепло внутри, вдруг что-то его выталкивает наружу.. . Поэтому нужно все сделать правильно, не паниковать, быть спокойной (стараться) .
А потом нам расскажете, как все было.
Не делайте кесарево, займитесь лучше аутотренингом .Проверенно, очень помогает! Я так делала, почти никакой боли !
не бойтесь! Всё будет хорошо!
я родила двоих и не поняла, где кричать-то надо было (да, это больно, но терпеть можно) .
все дело в Вашем настое - в родах не думайте о предстоящей боли, а внимательно слушайте врачей и акушерок - они рядом чтобы помочь, а не просто посмотреть на Вас.
не рожай, или тебя заставляют рожать под дулом авотомата???
Об этом нужно было думать раньше ...А сейчас успокойтесь, паника это не ваш случай . Всё поизойдёт само-сабой ...
Во время схваток попроси кислородную подушку.. . и никакой боли не почувствуешь.
Вика не надо бояться! Ты только подумай что твой малыш скоро будет у тебя на руках, и ты его увидеш, А если даже больно - то боль это неощютима посравнению с твоим счастьем что ты мама!!!! я сама мама 2оих деток!