Беременность и роды
ситуация подруги. она беременна ей 15 что ей делать: боится рожать
пусть сделает аборт. самое приемлимое в ее возрасте. аборт делать не больно, но не приятно
Мать знает?
А до этого не боялась? Если родители не боятся и возьмут на себя ВСЁ тогда пусть рожает.
а нет ни слова ни о родителях, ни об отце ребенка-так что ситуация не ясна. лично я бы рожать не стала.
Для начала родителям все рассказать
надо было бояться трахаться в таком случае в таком возрасте, а то как ноги раставить - то взрослая, а как последствия разребать - так боюсь и взрослость куда и девалась!!!!
Конечно рожать!! ! И сидеть у своей мамы на шее вместе с этим несчастным дитем!
С родителями надо разговаривать, а не заниматься самодеятельностью. Совсем ребенок еще. Если родители в курсе то эту ситуацию надо всем вместе обсуждать, а не здесь. Если делать аборт, то лучше медикаментозный, но он делается до 3 недель, желательно. Произойдет просто выкидышь. Господи, девочки, какие же вы дуры. Я сама мать, и ребенку столько же лет. Зачем вы так рано -то? Понимали бы что хоть.
надо родителям для начала рассказать а потом уже думать что дальше делать. но в 15 лет это слишком уж рано.
Да, конечно, родители должны быть в курсе. Не знаю, что бы я сделала, если бы моя дочь в 15 лет попала в такую ситуацию, честно. Наверное, предложила бы медикаментозный аборт. Родить в 15 лет-это ПОСТУПОК. И он может перевернуть жизнь. Если родители не помогут в должном объеме-считай, как минимум осталась без образования-профессии. А это страшно. Но и остаться вовсе без детей после первого аборта-тоже не праздник.
Смотря какая у неё в семье ситуация. Всё зависит от неё.Когда мне было 16 я тоже забеременела и сделала аборт, а сейчас об этом очень сильно жалею. И муж тоже говорит что не надо было так поступать-выростили бы и пофиг на всех. Но время не остановить. Если она готова потом выучиться и встать на ноги-то я только за то чтобы она рожала.
Обрадоваться, что Бог благословил её не быть бесплодной. . и что душа ребёночка выбрала именно её своей мамой. . повзрослеть и научиться брать на себя ответственность..
Рожать и только рожать. Когда ложилась под паренька не боялась так пусть теперь не боится ответит за поступок. А оборт грех, он потом боком выйдет. Удачи.
под мужика ложиться не боялась, а рожать теперь боится? если уж такая взрослая стала, то нужно отвечать за свои поступки, а не сопли на кулак мотать!
Вопрос очень деликатный. Не стоит торопиться принимать решение. Нужно все взвесить. Если проблема заключается только в страхе в связи с родами, это не проблема. Скорее проблема заключается в страхе перед родителями. Да и это не проблема. Другой вопрос, что позволят ли доходы. Я к примеру не поняла, есть ли у неё родители? Есть ли достаток? И где папа, соучастник тобиш?
Нельзя на аборт.
А где папа? Где родители?
15 лет - это уже не так уж и мало. Можно и рожать. И жизнь она себе не испортит. Чего от жизни хотела то и получит, только позже на год-два. Ив инст поступит и замуж выйдет как надо и т. д. - это ж все в голове а что там между ног не важно.
Ребенку БЫТЬ! Однозначно!
А где папа? Где родители?
Ребенку БЫТЬ! Однозначно!
Бояться нужно было раньше.. . и думать, что от секса беременеют.. .
Из девочек - в мамы - не рановато ли? Ребенок повиснет и материально, и морально на бабушке с дедушкой - обычная тема.. .
Учиться надо и осваивать профессию! А не с мальчиками спать.. .
Полностью вина родителей - не досмотрели.. . Пусть теперь вешают себе на шею доченьку с ребенком.. . Аборт - вещь страшная, непредсказуемая - может обернуться в дальнейшем бесплодием.. . что подскажут врачи и насколько здоров и готов к этому организм...
Рожать. Аборт это грех, который портит всю жизнь. И этот грех ничем и никогда не искупить.
рожать боится, а спать в таком возрасте с парнем не боялась? ?
вы что о методах предохранения не знаете? Я за то, чтобы она рожала. будет молодой мамочкой! ! Аборт это грех, если беременна, значит надо шанс дать и другому человеку родиться!
В таком возрасте абборт делать очень опасно. Есть вероятность того, что больше НИКОГДА детей не будет. Рассказать маме, сходить в женскую консультацию. И готовиться к прибавлению в семействе. А что делать? Надо было раньше думать головой, а не энтим местом !!!А будущий молодой папаша в курсе? Его тоже надо ввести в суть дела.. . Виноваты оба.
Блин, вот больше всего меня такие ситуации просто в бешенство приводят! А именно, роль парня в этом! Ну неужели башки нет!!!! Парень 100% или одноклассник или старше, но куда лезть то? На кого? На ребенка!!!! А если он старше нее, дак вообще понять не могу таких людей! Из брака ниче хорошего не выйдет, статистика и куча окужных примеров. Раньше под него ложиться не боялась, и рожать бояться не будит-перегорит. Но честно сказать, яб задумалась об этой ситуации в таком возрасте. И вообще, смотря какой у нее срок.
сказать родителям, т к они в ответе за ее жизнь. я думаю, что после скандалов всё равно найдется решение. и сказать парню правду, посмотреть на его реакцию. аборт - это не выход... а рожать можно в 15, это не смертельно, но нужны МОЗГИ для принятия такой ответственности.
моя подруга сделала в 15 аборт. Уже 7 лет в браке, детей нет и походу не будет.
Пусть посоветуется с мамой!!!
смотря какой срок - это раз.
смотря какие родители - два.
Если родители любящие и смогут обеспечить еще и внука, пока дочь будет доучиваться - то однозначно рожать.
О! Еще не употребляла ли чего в период беременности, типа алкоголя и табака. Если рожать - то здорового
смотря какие родители - два.