Беременность и роды
Я еще не беременна, но на будущее просто жутко боюсь рожать... Это действительно ужасно?
нам с парнем по 20, давно вместе, в ближайшие пару лет детей не планируем, но ведь как ни предохраняйся, случиться может всегда. Мы с ним это обсуждали, он сказал что будет только рад, что это не проблема и вдвоем мы обязательно выкрутимся. А я сама в случае чего боюсь не проблем, не реакции родителей, а рожать. Да и всё равно, если не "случится", кода-то мы осознанно решим, что хотим ребенка - и как быть?? Это не моя прихоть, у меня очень низкий болевой порог, я от обычного удара (оступилась, упала например), который другие и не заметят, реву от боли чуть не в голос. Это на самом деле страшно? Только честно
Да это страшно, но только потому что я всех вокруг слушаю и читаю - и мне эта тревога бьет по нервам и паника передается легко, потому что БОЯТЬСЯ ЛЕГЧЕ ВСЕГО. Делать-то ничего не надо! Бойся и реви. Но давайте не будем животными. Давайте научимся на спецкурсах для беременных дышать так, чтобы не загоняться на родах, давайте медитировать и ловить позитив, взрослеть и брать ответственность за ребенка, помогать ему рождаться! У меня две доченьки. И теперь я знаю, что роды - это всего лишь трудная работа. Может самая главная в жизни женщины. И дай Бог, чтобы подарком и венцом этой работы был здоровый родной человечек. Говорят, посмотрите в лицо младенца и вы увидите лицо Бога.. . Решайте.
Не ужасно это
У меня тоже низкий болевой порог, на родах ни разу не вскрикнула. Это больно, но терпимо, особенно ради ребёнка.
не ссии.. . все рожают. и ты родишь. на крайняк - кесарево сделают. РОЖАЙ !!!Все будет о"кей !!!Ты думай - "не я первая и не я последняя - другие могут а я что, хуже " ? .
Нет в родах ничего страшного. Боль терпимая и забывается сразу, как только услышишь первый крик ТВОЕГО ребеночка (я троих родила и еще собираемся) . Природа позаботилась обо всем, и болевой порог тут не играет никакой роли. У жещины во время родов вырабатывается естесственный обезболивающий гормон, который не вырабатывается ни в каких других обстоятельствах.
Так что не бойтесь, все будет у вас хорошо.
Здоровья вам!!!
Это не страшно, просто больно.. . Но терпимо.. . Зато потом столько счастья.. . Любая боль забудется!
Мне это показалось далеко не таким уж страшным делом, как рисовало моё воображение. После того, как сама родила и лежала в родзале, со стороны посмотрела на другие роды. Совсем нестрашно, поверьте.
роды это не так страшно.. .
это терпимо....
Это прекрасно!!!
Это прекрасно, оставь свои переживания до дня родов. А все 9 месяцев насладайся тем, что ты даёшь новую жзнь в этот свет!
Процесс возможно огорчает.... но ради такого результата я ещё хочу как минимум 2 :)))))
Это вполне терпимо, но забеременев, ты поймешь что нет большего счастья чем носить и родить малыша, страхи практически уходят, а взамен ты получаешь прекрасного малыша который полностью изменит твое отношение к жизни.
Потерпеть можно)) ) Главное слушать врача вниматльно и выполнять все его указания)) ) Кстати я очень боялась рожать (наслышалась от всех ужастиков) , сделали укол, чтоб облегчить схватки, но ржала сама, все чувствовала. Я вам советую не бояться, все это естественно, женщина так устроенна!!!
Это замечательно, только нужно посещать предродовую подготовку в женской консультации. Там опытные психологи очень хорошо подготавливают. В моей жизни два самых замечательных дня - это рождение моих детей. Не лишайте себя такой радости. Главное психологический настрой.
кто же тебя так напугал? не такое это страшное дело-это счастье. Испытаешь сама-поймешь.
сделайте кесарево! там под наркозом! правда страшно!
Нет не страшно. А эта боль забывается очень быстро.
Не бойся! Я родила троих! еще жива! Походи на подготовку к родам! Там все расскажут! Боль быстро забывается! Представь то чудо которое у тебя появится и ты обо всем забудешь! Удачи!
роды процесс полностью контролируемый природой, боль будет но не долго и не сильно, к тому же ставят анастезию да и во время родов организм сам себя обезболит как под действием наркотиков, там вам советовали кесарево-не в коем случае е идите на кесарево без назначения его врачом, после кесарева процесс восстановления организма дольше и сложнее, а захотите второго ребенка опять только кесарево, оно от боли вас не избавит только оставит шрм в пол живота
Узнайте поподробнее про эпидуральную анестезию, в руках опытного анестезиолога хороший метод обезболивания. Правда, после неё не исключены проблемы с позвоночником, очень важно попасть именно к хорошему анестезиологу.
больно. но могут же и кесарево сделать
Хотя у каждого индивидуально, но все терпимо. И страшного ничего в этом нет.
Ради того чтобы избежать боли не надо делать кесарево. Болячки заживают дольше, чем боль и шок от естественных родов. Не бойтесь родов и все будет хорошо. У меня двое детей рожала очень больно и тяжело. Если бы была возможность родила бы еще. А боль это проходящее.
Ргожать-НЕ БОЛЬНО!!!! рожать трудно!!! !
природа не дура, обо всем позаботилась во время родов, чтобы обезболить ваше тело
Ребенку вдвойне тяжелее. .
и главное настраивайтесь на позитив и не зажимайтесь!)
Ребенку вдвойне тяжелее. .