Беременность и роды

Панически боюсь боли при родах. Как этого избежать? Знаю, что надо думать о малыше, но страх все перебивает (

Знаю, что надо думать о малыше, но страх все перебивает (
Да ни хрена не больно. Во всяком случае, зубы лечить точно больнее. Больно только тем, кто стесняется и напрягается, сами себя накручивают и от своей вымышленной боли и орут.
Просто поймите, что рожать всё равно придётся, от этого не спрячешься, не убежишь, другому не передашь. И это делали, делают и будут делать миллионы самых разных женщин во все времена и ничего, сознание ещё никто не потерял.
Ясный пень, в момент родов первороженица растеряна, напугана и ничего не понимает, поэтому заранее настройтесь на то, чтобы ничего самостоятельно не мудрить, а максимально точно и чётко выполнять все инструкции и указания акушерки или ведущего врача, или кто там из них возле вас чаще мельтешить будет на родах. Они принимают в руки до 20 младенцев в сутки, так что их-то уж ничем не смутить и не напугать, и дело они своё знают.
Еlena Stepanova
Лучший ответ
Не поверите, боятся абсолютно все.
Галина Юсупова
морфий есть и прочие обезбаливающие.
Ольга Свиридов
А кто вам сказал, что это больно?
да попроси азотную маску и не будет никакой боли. Я тоже так боялась, все боли ждала. ну, такой, сильной-ужасной боли. Так без обезбаливающих и родила. :)
учи специальные дыхательные упражнения и расслабляться на напряжении
Анастасия Юхно
у меня тоже такое было. но я собралась с мыслями и решила:
1. боли не избежать. все рожали, и у всех она была. НО - рожали же!
2. эта боль не будет долгой, ну максимум (САМЫЙ максимум сутки - но до такого и врачи не допускают, кесарево сделают если за сутки не родишь - это СТОПУДОВО)
3. и САМОЕ ГЛАВНОЕ - как эту боль свести к минимуму - это ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ!! ! это я со всей увренностью говорю, потому что мне дыхание ОЧЕНЬ помогло. найти курсы в интернете - как дышать и учись! я бы дала ссыль, но тогда у меня был другой комп и она увы пропала, но я думаю найти не сложно.
ну если упрощенно, я дышала так:
ключевое слово РАССЛАБЛЯЮСЬ
РАС - глубокий вдох,
СЛАБ ЛЯ ЮСЬ - три выдоха.

и держи в голове, что это не боль от чего-то плохого, а боль-твоя помощница, ведь скоро будет СЧАСТЬЕ - увидишь своего малыша!
Маша ^^d
бойтесь чего-нибудь другого. например кесарева (если оно вам не светит) , после него дня 3 ада обеспечено.
а лучше конечно обратиться к психологу, который специализируется на работе со страхами
Боятся все и больно всем. Но если у вас действительно нездоровая паника, проситесь на кесарево. У меня второе было кесарево, так небо и земль по сравнению с родами и послеродоврм периоде ( я только за свой случай говорю, у всех по разному)
Бойся не бойся, а роды все равно начнутся")
а с чего ты взяла что тебе вообще будет больно? не слышала про безболезненные роды? про то какие существуют техники что бы помочь себе? про боль скажу то что чем больше разных вмешательств, чем больше не дают сосредоточится на процессе, тем больнее, потому лучше все спланировать заранее. договорится с врачом и прочее.
Там действительно есть чего боятся, даже только потому, что пугает неизвестность. Я Вам так скажу, будете Вы бояться или нет, беременной Вы не останетесь, будет разница только в том, в стрессе будете или нет (из-за своей боязни);) Успехов Вам!
Все через это проходят. Раньше вообще в полях рожали) сделают укол (промедол) и нормально все будет) главное настройтесь на то, что это не как в туалет сходить)
Можно пойти на кесарево.
Aidon)))* __
ой я за все месяцы беременности так набоялась, а потом обратно, что в конце концов мне пока все равно, знаю точно-переживать буду в этот момент, а бояться чего уж там..
поверти это терпимо
Gulyar Babahanova
раз вы панически этого боитесь - ваш страх только усилит боль! И будет действительно пипец! Вы думайте наоборот!
Что там такого особенного то? Тело 9 мес. готовиться к этому процессу.. Даже тазовые кости расширяются чтоб легче было. .
схватки всего то сокращения мышц да и только! А когда малыш выходит - то вообще не больно!
Я изначально вообще не боялась боли.. Была уверенна что все это терпимо, по этому не зацикливалась на этом. .
Пришла в больницу в 3.30, так провериться... а через час уже была с малышкой на руках.
Мне больно не было. . Роды - это не больно! Просто очень тяжелая работа. .
Настройтесь на это и у вас все пройдет хорошо!
Так как страх напрягает мышцы - по этому тем кто боится и паникует -всегда больно.
Обратитесь к психологу, он вас успокоит)
Я тоже очень боялась (мне всего 16) в итоге поняла что страшного не чего нету когда схватки начнутся (у меня сразу было с периодичностью в 5 минут) там не страха.. . главное дышать вдыхаешь носом выдыхаешь ртом и наоборот, облегчает честно тебе говорю.. . только под последние 4-5 схваток уже начанались потуги и у меня вылетело громковато Я ХОЧУ КАКАТЬ! и все меня повели в родовую)) ) а вот сами роды практически не заметно, даже как головка вылазиет чувствуешь только что что то мешается там внутри и в этот момент нужно сильно поднатужится чем сильнее ты это сделаешь тем поможешь своей крошке и облегчешь себе.. . у меня было 4-5потуг и малышка вылезла.. . всего одна маленькая садинка во влагалище.. . главное правильно дышать и стараться помочь своему малышу...