Беременность и роды
Как быть?я УЖАСНО боюсь боли.Боюсь родов.А ребеногчка хотим завести... Но я боюсь!!!всех этих токсикозов,а главное-родов
Меня вчера бывший муж спросил, а рожать, это больно ???))) я засмеялась и сказала, вот именно рожать НЕТ )серьезно, больно схватки и то, если правильно дышать и думать о мАЛЫШЕ, а не о себе любимой в первую очередь, все будет хорошо, пойми, тут все заложено природой, я родила двоих и ничего, сейчас жду третьего и счастлива )))и тебе желаю родить прекрасного малыша и ощутить себя МАМОЙ, а ведь это цель и главное предназначение ЖЕНЩИНЫ )))
Я тоже боялась и родила сама. Бояться волков, в лес не ходить.
а я мечтала о боли на родах... честно ..видно в 25 лет уже готов человек к этом. . я не знаю как объяснить это, но всегда хотела родить сама . единственное мне не стршно при мысли что в платной и с мужем) но это страха нет от этого, а боли не боюсь. я же не рахит, бояться
что касается родов, сделайте эпидуралку и боли не будет. а токсикоз далеко не у всех, у меня не было. да и проходит он быстро (у кого есть)
взять готового
Тогда делай эпидуральную анастезию во время родов. Вообще!!!! боли не будет.
тут главное начать, а ради результата все можно стерпеть. такая уж женская доля
Волков бояться в лес не ходить. В процессе беременности главное настрой, настроишь себя на легкую беременность и роды так и будет, а страшного там нечего нет, это счастье дарить человечку родному жизнь, весь страх убегает!
У меня в двух беременностях -не было токсикоза вообще! а насчёт боли - можно и потерпеть! можно и анестезию! Так что не бойтесь и меньше читайте всякие страшилки !
Токсикоза у меня не было, а когда друзья спрашивают рожать не боишься - говорю что пока не знаю случаев чтоб там кто то оставался)) ) так что боися не боися но не ты первая и не ты последняя, если так случится все равно придется!!!))
удочерите, усыновите.
Ты сначала забеременней, а там и боятся перестанешь, я в начале беременности тоже ужасно боялась, а теперь когда до родов 2 недельки осталось, то страх пороходит, ведь у всех по разному проходят роды, кому то ужасно больно, кто-то лежит и песенки в этот момент поет, главное что эти боли терпимые, читай хорошие рассказы про роды, я вот их читаю, и за других порадуюсь и себя успокою, что не все так страшно. Меня сейчас больше беспокоит страх перед самим малышом и уходу за ним!!!
Страх -плохой советчик во всех делах!! ! Нужно думать о хорошем (корректировать свои мысли, действия-мы для этого и живем) . Почему это у вас должен быть токсикоз? Ну даже если и будет-ничего страшного: все проходит! А почему роды должны быть ужасными? Может вы родите-как плюнете!
а вы родити, а потом когда будите смотреть на человека, который похож на вас и думать, какими глупыми были эти страхи, потому что все в итоге кончилось хорошо)
А с чего Вы взяли, что у Вас будет токсикоз? ? У мамы, бабушки и сестры и вообще у все знакомых был? Может и не будет, я вот тоже боялась, а его и не было вовсе - и не тошнило, и на солененькое не тянуло, и ноги не отекали, и давление не скакало и вообще ничего не беспокоило. А насчет родов.. . Ну ведь каждый рожает по-своему, в крайнем случае можно договорится насчет эпидуральной анестезии, родите себе спокойненько и не почувствуете никакой особой боли. А вообще все это такие мелочи, малыш любую боль окупит, он того стоит!
Не ты первая, не ты последняя, если что иди на кесарево сечение.
Встань прямо, закрой глаза, расслабся, представь перед собой белую черту, представь что рядом с тобой стоят твои страхи, теперь медленно глубоко вдохни и медленно выдохни через рот, сделай шаг через черту оставив свои страхи за ней. Теперь у тебя нет страхов они остались за чертой.
Как быть? Ну, не рожать никогда... .
Странные люди, странные вопросы
токсикоза вовсе может не быть, а родовая боль она терпимая. Видишь свое чудо, когда его на живот положат, и все сразу забывается!
тебе нужно посоветоваться со специалистом
или ходить на занятия для будущих мам там тебя ко всему подготовят
просто переосилить себя, внушить, что все будет ок, все делали это не раз) )
P.S. я тоже боюсь
как я боялась, это жуть. тоже боль не могу переносить. в предыдущем ответе правду сказали-схватки больно, а рожать.. . вы знаете, когда я рожала, мне моя акушерка сказала: ты не бойся, некоторые при родах даже оргазм испытывают!! ! после таких слов боль куда-то испарилась)) ) я ничего не почувсвовала. а если с мед. точки зрения, они, когда на кресло ложишься рожать, поливают промежность антибактериальной жидкостью. все говорят что она ничего не дает. а у меня она пошла как анастезия-просто все защипало и на второй потуге я родила! но тут в самый ответственный момент, в считанные секунды нужно понять какэто тужиться попой лежа, а не лицом! так что рожайте и ничего не бойтесь! удачи)))
по-моему сейчас медицина дошла до такого, что можно обезболивать, чтобы было не так больно, как при обычных родах..