Беременность и роды

Как перебороть страх родить ребенка? ужасно боюсь боли, поэтому не представляю как буду рожать...

Dorina Gabuja
Расскажу одну реальную историю. у знакомой отошли воды, и она бегом в роддом (там минут 10идти). и постоянно в туалет хотела. то под дом, то под куст-ничего. добежала до роддома, а врачи сразу на кушетку: "милая, да ребенок родился почти! головка выходит"вот и первые роды, а боль как при месячных. не бойтесь. глубокое дыхание главное и сила мысли, настраивайтесь на хорошее. боль отчего? роженица затаит дыхание, кислорода мало, спазм-и боль. всего хорошего, лёгких родов! и если есть вера, можете молиться. есть молитвы для лёгких родов)
Александра Аксюта
Лучший ответ
я себя настраиваю обычно так - все рожали, а я что не смогу?
Если беременность уже наступила, то само собой все получится. Не все ощущают безумную боль. Многие рожают почти без боли. Есть точки, на которые нужно надавливать при схватках и боль уменьшается. Сейчас есть современные методы обезболивания при родах. Ничего не бойтесь.
че то как то боль мимо прошла. не до этого было. задача стояла- родить здорового ребенка
Maral Elemesovna
Ищите показания для КС. я так сделала, ну не хотела я роды
По-меньше думать об этом. Все рожают по-разному. Кому-то больно, кому-то терпимо. Заранее себя не надо расстраивать, все через это проходили и выжили, ничего не произошло.
I-
Irena - Irina
у тебя не будет выхода когда забеременееш кроме как рожать, ведь не будеш аборт делать, так что бойся не бойся а надо. страх всё равно будет так это нормально страх боли, у успокаивай себя так что другие терпят же, да и врачи рядом на край обезболят.
А у вас выбора уже нету. Придется терпеть.
А мне не было больно. Во время схваток я очень глубоко дышала
Varvara Tolmacheva
боль в жизни не только при родах придется при жизни терпеть. еще много ситуаций будет.
Понять что это Великое Счастье И не каждому Дано!! ! К тому же есть обеэболивание
Elena Zotova
Представь как ты его будешь кормить. Это - СЧАСТЬЕ!! ! Сразу весь страх уйдёт
Иногда боль душевная сильнее физической- а если вы вообще не родите из-за своего страха и будете всю жизнь испытывать душевные муки. А рожать не больно, только при схватках немного - но вспомните, что ребенку намного труднее появиться на свет, чем вам потерпетьВедь у человека иногда болит голова или зуб или ещё что в жизни, а при родах главное слушать врачей и делать все как они говорят и всё ! Вы будете счастдивой мамочкой- удачи !
все боятся.
я просто не верила что рожаю и верила что это скоро кончится)
относилась к этому как к должному! когда лежишь там понимаешь, что ни куда не денешься))
Дарья Воронина
Значит он тебе не нужен.
Мария Готфрид
Главное не переживать, это естественный процесс, все будет хорошо!)))
Так результат беременности без родов неузнать.
все рожают, всем больно, но все выдерживают, и ты выдержишь. Просто думай о том, что еще чуть-чуть и боль закончится, а на руках у тебя будет сокровище
Время подойдет и сама будешь ждать по скорее бы уже родить. Процесс схваток и рожать тебе не до страха будет.
В этом и проблема что вы думаете о боли, вы подумайте как малышу в этот момент, а не о себе, тогда все пройдет гладко. если врач даст лучше ходите во время схваток, быстрее матка откроется, думайте о малыше, роды-это ваша совместная работа. и не кричите во время родов (схваток) это не нужно, легче не становится только хуже, и силы уходят. С таким настроем у меня все прошло почти безболезненно. И вам того же желаю - легких родов и здорового малыша! И даже не думайте о кесаревом, все должно пройти естественным путем. Малыш появится когда ему нужно!
Я тоже очень боялась. Но когда всё началось, страх куда-то делся. Это не так больно, как многие говорят. Всё вполне терпимо. Страшно больше от неизвестности. Второй раз буду рожать, уже не буду бояться - знаю, что это такое. Это быстро всё проходит.
Можно сделать эпидуральную анестезию, схваток чувствовать не будите. Правда она в какие-то роддомах бесплатная, а в каких-то за деньги. А уж там когда родите и про боль забудете)
Ka
Karina
жороший психотерапевт может разобратся с вашими страхами и свести их к нулю.
Нам в Пед. Колледже на психологии рассказывали, что при рождении у детей происходит кризис новорожденных. Яркий свет бъет в глаза, тут же все громкие звуки отражаются от стен родовой комнаты и оглушают ребенка, да еще и первый глоток воздуха-очень обжигающий, как выпить кипяток. Да еще и совершенно нежную кожу трогают. Там он был в сумраке, тишине и мягкости, а сейчас для него это самый сильный шок.
А теперь сравните, что ваш малыш будет чувствовать и вы!
я делать буду эпидуральную, именно из-за не желания терпеть этот ужас и мучиться я не собираюсь, страх есть огромный скорее не боли, а неизведанности....