Беременность и роды
Как люди решаются рожать детей, не будучи уверенными в их будущем?
животные плодятся и не думают. А чего же вы от людей хотите?
они оптимисты
глубоко писсиместический взгляд на мир.. .
вот, интересно, откуда это идет?
ведь и у богатых не куча детей, а 1 или 2...
посмотреть старые фотографии (примерно 1900 г.).. .
люди нормально одевались (сказки, что Россия нищаяя была).. .
жили не богато, а семьи большие были...
вот, интересно, откуда это идет?
жили не богато, а семьи большие были...
Уверенным в будущем детей можно быть только когда уверен в своем. А полностью быть уверенным в своем будущем можно только в 70 лет. Когда финал не за горами. Но в эти рождение детей физически невозможно.
Если бы люди всегда об этом задумывались, то человечество уже бы вымерло как вид.
Сейчас мирное время. А люди не боялись даже во время войны рожать.
А вы как предлагаете "увериться" в чьём-то будущем? Вы сами, к примеру, точно знаете, что с вами будет не то что через год, а хотя бы послезавтра? Вряд ли.... Так что рожают обычно по велению сердца, а судьба у каждого ребёнка своя, родители её на базаре не покупают и честным трудом не заслуживают.
А разве можно быть ВООБЩЕ уверенным в будующем? Даже в своем? Не говоря о детях. Если бы рожали уверенные, то люди вообще бы вымерли.
почему же не уверенные? Наоборот, твердо уверенные, что у детей всё будет лучше, чем у родителей!
странный вопрос у вас)) ) впервые вижу человека, который уверен в своем будущем
Юлия Боярских
С чего такой вывод? Наоборот.
Бывает, как у Жванецкого.... одно неверное движение и ты... отец!
Рожают и учат жить ( дом, школа ) , а будующее за ВАМИ ...молодежь
Мы что же, все здесь оракулы?? ? Как можно вообще быть в чем-то уверенным, можно строить планы, но вот закон подлости - как часто все идет с точностью до наоборот. И что вы теперь предложите, не рожать? Я не знаю, что меня завтра ждет, а сегодня я жду ребенка и, конечно же, буду стараться все возможное для его счастливого будущего, но иногда обстоятельства бывают сильнее нас, я уже молчу про случай!
А, может, и хорошо, что мы не знаем, что их ждет? Просим для них самое светлое, надеемся на лучшее, верим и любим своих малявочек просто потому, что они есть?
а смысл того, что ты живешь? для чего????
Надежда Житомирова
А разве смысл - это только рожать?
Разве в будущем можно быть уверенным? Как в детской поговорке "сегодня на ракете, а завтра в туалете".
одного по любасу, дать жизнь и отдать всего себя ради малыша - это счастье..
некоторые рожают на авось
А как после ВОВ рожали.. . в нищете... В наше время предохраняться надо, если рожать не хотите.. это не проблема кажется!
А кто вообще может быть уверенным в своем будущем? "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтрашний день! " "Бог дает душу- даст и прокорм! " Ребенок - это благословение небес, это само по себе счастье! Именно так к этому и надо относиться, а то ведь вымрем все!!!!
Таня Габриель
ну вымрем и что7 зато несчастных людей меньше будет,,рожать рабов в нашу страну не буду
А ты уверен что завтра не умрешь?
а вы в своем будущем уверены? Где гарантия того, что завтра не умрете?
Интересно, а вы все знаете о своем будущем?!!! Жизнь такая штука непредсказуемая!! ! Завтра все может изменится как в лудшую сторону так и в худшую причем не зависимо от вас!!!!
по залету
А что, вы уверены в своём будущем?.. .
Никто не знает, что с ним будет через год, день, 5 минут.
Если бы рожали только уверенные в будущем, Земля бы опустела. :)
௸ Андаманская௵
Истину глаголишь)))))))
вы имеете ввиду, наверное, много детей, потому что одного ребёнка мы всегда вырастить сможем
С одной стороны - это правильно, если ждать лучшей жизни, жизнь так и пройдет мимо.
А так - безответственность, наверно
Будущее не постоянно. Оно может тысячу раз изменится, и за всеми его поворотами и выкрутасами попросту не угнаться. Нельзя предугадать каким оно будет через несколько лет. Нужно просто рожать, когда сам готов к этому. А те, кто хочет рожать только будучи уверенным в благополучном будущем ребенка, может остаться бездетным. Проблемы в мире всегда были и всегда будут, если конечно эти люди не собираются в раю рожать)))
Да в наше время ни в чем нельзя быть уверенными!
Никто не может быть уверен в будущем! ! Завтра на улицу выйдешь, и машина собьет или банально кирпич на голову. И что не рожать теперь никому? Вы, простите, либо ужасный пессимист, либо это какие то страхи не здоровые. С паранойей граничит.
Зачем такие провокационные вопросы задаешь людям?? ? не хочешь - не рожай, твое дело!! ! тебя мама с папой зачем родили? еслиб задумались о твоем будущем оч сильно - тебя вообще могло не получиться.
А о вашем будущем задумались заранее???
Марина Трифонова
Так вот НАДО БЫЛО.
А без детей будет оно, будущее?
Бедующее ребёнка не зависит от родителей, он строит его сам
полагаю, не решиться рожать-значит остаться неуверенным в своем будущем. вот и выбирают, кому что лучше.
у меня их трое, рожала не задумываясь о том что с ними будет через кучу лет. главное, что чтобы с ними не произошло - я буду их любить так же как люблю сейчас. а будущее детей зависит от того как их воспитают родители.
Марина Трифонова
Какая сверхнаивность - будущее детей зависит от того как их воспитают родители.
ДЕТИ-НАШЕ будущее!! ! В этом смысл всей жизни вообще
возможно эти люди живут сегодняшним днём и думают что разберутся по ходу дела
Если так думать и не рожать детей, то будущего не будет ни у кого в России.... придут китайци (они то рожают- дай дорогу) и писец всем... и так все смотрят и слюни пускают-страна большая, народу мало, богатств природных много.... короче-стране нужны герои.... все рожаем.... есть желающие пока я не слишком стар???