Беременность и роды
Безответственно рожать детей от того, с кем не уверена, что будешь всю жизнь ???
Лида 10-02-2009 17:10 (ссылка) 1) Значит надо думать сто, тысячу, миллион раз, прежде, чем выходить за муж и рожать от человека ребёнка... Просто так нелюбимым он не станет. Если он изменяет сам, тогда я ещё пойму, но если он просто стал нелюбимым... то это, извините, безответственно рожать детей от того, с кем не уверена, что будешь всю жизнь
Трудно отвечать за всю жизнь... Измениться можешь ты или он, могут возникнуть новые обстоятельства в жизни... А дети - это отдельные ценности, самостоятельные личности, которым мы подарили этот мир со всеми его чудесами и недостатками...
Безответственно, а если за всю жизнь так и не встретишь того в ком будешь уверенна ?!
бред полный, только если у кого-то нет хрустального шара для предсказаний
а при чём тут вобще мужчины7 женщина в первую очередь должна рожать для себя, а не ради мужика. ребёнок в первую очередь должен быть желанен матерью, а уж потом всеми остальными.
Алиса Грецких
"женщина рожает для себя" - это из разряда "пойду новую куклу, говорящую в магазине куплю". так что-ли?
А кто может быть уверен, что проживёт с мужем всю жизнь???? Вы можете? Я, например, нет.... ведь всё в жизни случается.... люди расходятся по самым разным причинам.... Всякой женщине верится, что уж у неё-то всё будет прекрасно, но жизнь, порой, вносит свои коррективы.... Что ж теперь, и детей не рожать?? ?
Не понимаю тех, кто рожает от первого встречного.... но и в этом случае, наверное, есть свои веские доводы (которые мне не видны )...
Дело не в замужестве и не в мужчине, а в самой женщине.... Я родила без мужа, но от любимого (ну если он ушел от нас - еще неизвестно кому больше повезло!).... а у меня теперь мой самый любимый сынуля, моя гордость, радость и счастье!...
Всякое бывает.... Я пыталась родить от нелюбимого, но бог миловал, а то не знаю, чем бы все кончилось!
А разве можно в этой жизни быть хоть в чем-то уверенной?
Самое главное для женщины - ребенок! Муж у меня любимый, но не стану загадывать на всю жизнь. Людям свойственно меняться.
мне кажется что для женщины все равно от кого рожать если она сама хочет ребенка. я недвано родила и конечно люблю своего мужа и надеюсь прожить с ним всю жизнь.. . но если что то не сложиться, то меньше любить своего сынулю я не буду, это же моя кровиночка, которую я 9 месяцев носила под сердцем и который очень любит меня. в нем точно не стоит сомневаться
Если так думать, то вообще можно не рожать, а если за жизнь не встретишь такого, в котором на все 100% уверена. Главная цель жизни женщины-Рождение Ребёнка, выростить смогла бы и сама, таких по миру сотни миллионов, если бы все они ждали того-единственного....
Гарантии того, что кто-то проживет с кем-то всю жизнь нет. Думай - не думай, а жизнь может выкинуть фортель.
Алиса Грецких
жизнь фортель не выкинет. это все человеки фортели выкидывают
может и просто так нелюбимым стать человек, которого еще вчера безумно любила. и не обязательно дело в нем, мы ведь тоже меняемся. я вообще была уверена, что с ним я не буду вместе навсегда, слишком разные, но, тем не менее, родила от него ребенка и ни капельки об этом не жалею. в самом деле, нет же у каждого из нас дара ясновидения, чтобы предусмореть будущее.
правильно. безответственно.
и отмазки от ответственности тут такие же "бац и разлюбила, бац и он другую нашел, жизнь - сложная штука" и т. д.
Хотя бывает и другая крайность, тоже с ответственностью перед близкими людьми мало что общего имеющая: вот от этого человека будет здоровое потомство, он сможет их обеспечить и воспитать, а чуйства на стороне найдем.
Детей заводить нужно с твердым осознанием и пониманием того, что этот человек - единственный, который нужен тебе в жизни. И он будет лучшим родителем твоих детей.
И работать над собой, чтоб так оно и было, причем всегда.
ИМХО.
что за чушь!! ! рожать надо и ни на кого не надеяться.
всяко бывает
нельзя быть уверенной в том, что ещё только пишется в книгу жизни!! !
а выходить замуж надо по любви и рожать от любимого!!!
бред. жизнь такая штука, что нельзя ничего заранее предвидеть. ты то можешь быть уверена в человека, но вот бац и что-то случилось. или он тебя разлюбил или ты его.
в любом случае мам одиночек очень много и ни одна не жалеет, что разошлась с мужем идиотом.
как правило если у тебя ребенок и муж, то это значит, что у тебя 2 ребенка. за мужем тоже придется стирать, убирать и готовить.
так что еще не известно с кем проще. с ним или без него!
никого не слушайте. прислушивайтесь только к своему сердцу!!!
Бред! В самой не всегда уверена, а как можно быть уверенной в другом человеке.
"Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила"
М. Цветаева.
Детей только потому рожать надо, что их бог дает, а ответственность, она с 18 лет к человеку приходит в любом деле. Нет страшнее греха, чем отказаться от своего ребенка, даже еще не рожденного. Об ответственноти раньше думать надо было. И еще, вы знаете, что будет если сделаете, аборт? , а если не сделаете? , "Нам не дано предугадать чем наше слово отразиться",а уж тем более поступок.
М. Цветаева.
безответственно рожать детей, если не уверена в самой себе!
тут не знаешь, что завтра будет, а уж с кем будешь с кем не будешь.... не стоит планировать так далеко
Ничего безответственного тут нет. Безответственно не уделять ребенку внимания, а от кого родить, не так уж важно по большому счету..
А если ты уверенно родила троих, а через десять лет он нашел молодую и красивую, тогда что?
Да женщина ребенка рожает в первую очередь для себя! Так какая разница, уверена в мужчине на 100% или на 50%? Ведь никто не знает, как жизнь сложится, так что ж теперь, вовсе не рожать! Главное быть уверенной в себе и в своем желании родить и воспитать ребенка!
безответственно с одной стороны... (но предугадать нельзя будет ли женщина с этим человеком или нет)... получается ни от кого не надо... прежде всего женщина рожает ребенка для себя, а мужики это приходящее и уходящее) )
P.S: Я тоже думала что со свои бывшим мужем проживу всю жизнь.. однако совершенно нелепые обстоятельства все разрушили и мы развелись... но детей не успели завести, хотя я очень хотела...
Кабинет Коррекции №2
Ого, в 20 лет уже бывший муж и нелепые обстоятельства..Сильно!
ты для кого рожаешь? для себя или для мужа? реши сначала, нужен ли тебе этот ребёнок!