Беременность и роды

А те кто рожает детей в 17-18 лет -они ЗАДУМЫВАЮТСЯ про будущее ребенка

Айна Абишева
да они и про свое будущее не задумываются)))))))) ) уж какое там - ПРО РЕБЕНКА....
Елена Денисова
Лучший ответ
Смотря кто, где и при каких обстоятельствах рожает.
Если какая-нибудь обеспеченная на всю жизнь девушка с влюблённым в неё по уши молодым человеком, готовым обеспечивать семью, то почему бы и не в 18? Она сможет и учиться, и замуж за этого молодого человека выйдет, и нянек наймёт.
А если какая-то дурочка на дискотеке решила по быстрому в туалете того-самого, то это другая тема. Полно всяких "умниц", которые пытаются парня ребёнком привязать к себе, родить для себя, высчитать "безопасные дни" по советам из интернета, панически боятся аборт сделать, уверены в своих силах.. .
Это всё весело, пока родители живы. Только они не вечные. Вот не станет мамы и папы, тогда за голову хватаются: мужа нет, образования нет, работы нет, а на руках ребёнок, который хочет кушать, одеваться, лечиться, да ещё и компьютер иметь.
Хотя, некоторые не только в 18 лет не думают, но и в 30 готовы родить в картонной коробке, чтобы последний шанс не упустить. Думают, что с появлением ребёнка на них манна небесная посыпется. По факту, с финансами становится ещё хуже, а этого ребёнка всё равно забирает опека, потому что женщина не может одновременно следить за ребёнком (няни или бабушки нет) , работать на мизерную зарплату и ещё дом в чистоте содержать.
Каждое утро езжу в метро. Три разных дамы точно стоят. Одна беременная, другая с грудничком, а третья с табличкой: "На еду и лекарства сыну". Наглядная иллюстрация: "Главное родить. Остальное приложится".
А по-вашему, человек с какого возраста думать умеет?
Непонятен смысл вопроса, если честно.
Мне вот, например, куда интереснее, задумываются ли о будущем ребенка те, кто рожает после 40? Ведь ребенку 20, а тебе уже за 60!
Saniya Tulkibayeva
Они прежде всего, о своем не задумываются.
Ну, если сначала не задумываются, то потом жизнь заставляет. Как правило.
Рина Слободян
возраст это условность.
конечно думают.
бывает и в 40 лет ума нет!!
Ну, если только за редким исключением, а так - вряд ли они вообще о чём-то задумываются )))
Непонял тоже. А когда надо то? В 95,что ли?
Хороший возраст для родов.
а что не так
нет.. . Высшее образование надо получать в это время.
проблем в этом не вижу... это дело каждого пусть и в 17 лет.... да хоть в 15-если случилось, там выбирать особо не приходится.. . а задумываться всегда нужно, только от одних мыслей лучше не станет...
Sanya :)
ну если они не задумываются о своем будущем, наверное о будущем детей они тем более не морочатся..
в 18 рано, в 20-35 некогда, в 40 поздно.. .
а когда в самый раз?
есть в 17-18 такие, которые просто созданы для семейной жизни и могут дать ребёнку всё, а есть, что и в 36 им всё противно и не нагулялись. Не от возраста зависит. От развития
Чаще в этом возрасте ребенок появляется неожиданно! ! какое там им задуматься! ! К 23-25 года они сами хотят отдохнуть. Потому что уже наигрались во взрослую жизнь! ан нет! ! тут бебик бегает. ! Вот и подбрасывают бабушкам. Хорошо, если сами не разбегаются!
Если решили рожать - пусть рожают, главное пусть воспитают и не бросают! А сколько лет родителям 17 или 30 от этого точно не зависит будущность ребенка. Есть в 16 родит и души в нем не чает, а есть в 26 родит и бросает своим родителям! Не по годам судите!!!!
я родила в 18. не считаю себя идеальной матерью, но! мой ребенок болел всего 1 раз (кашель) , всегда чистый, сытый, с современной детской комнатой и кучей игрушек, ходит в дорогой частный детский сад. и нет, муж у меня не бизнесмен, а я, несмотря на ребенка, смогла сделать карьеру от журналиста до гл. редактора.
вывод: счастливая семья, успешная карьера, и относительно небольшая разница в возрасте с ребенком. соответственно, через лет 10 у нас будет понимание друг друга лучше, чем у тех, кто родил в 27-30.
ни разу не пожалела о раннем ребенке.
Ayka Aliyeva
Гульсум Окушева А ваш ребенок счастлив?
Я в 16 хотела детей но не получилось, так в 19(почти в 20) родила
в частности нет
Janine Wolf