Беременность и роды
Уважаемые девушки и женщины! кто-нибудь рожал в 17-18 лет? мне просто интересно каково это и как окружающие реагировали)
со мной в больнице лежала мамочка, которой было 17 лет, еще в школе учится. дуреха-дурехой. все время трещала по телефону с подружками, ребенок по боку. ее мама (бабушка ребенка) постоянно приходила с ним нянчиться. вот она и будет настоящей мамой внуку. еще одна знакомая родила в 16 лет первого ребенка, в 19 - второго, спихнула обоих свекрови, даже не навещает детей. старшему уже 12 лет. а еще одна знакомая родила в 17 лет - прекрасная мама. все от человека зависит, возраст не главное
Я родила первую дочу в 16 лет... Мама и бабуля заставляли отказаться... Окружающие, естественно, осуждали, но в лицо улыбались и хвалили... Это было 18 лет назад-тогда уже не так было позорно, как 50 лет назад))))))
Ой, да ерунда это всё.Я в 20 родила, а выглядела на 16--думаете, легче было?) тоже много про себя чего наслушалась)) Асейчас мне 30,а выгляжу на 20--с таким большим сыном опять же ловлю осуждающие взгляды) Да плевать на них.
Окружающим всё равно.
я забеременнела в 17. родила в 18. врач в консультации даже не сомневаясь и не спрашивая стала выписывать направление на аборт. И очень удивилась когда я отказалась и сказала, что буду рожать. А в остальном было просто отлично. Вот вторую родила в 31. И вижу разницу. В 18 лет все проще. и ночи бессонные и зубки и животик. Все как-то легче переживалось. На окружающих я даже не смотрела. Мне тогда вообще все по фиг было. Я была беременна и все.
мне до 18-ти нехватило 12-ти дней когда я родила сына, мне было всё-равно что другие скажут, я хотела ребёнка и всё! к тому же я была уже замужем....
согласна и за с Татьяной Азаровой
Окружающим всёравно, ведь не им с грудным ребёнком сидеть..
самой родить не получилось так рано (хотя замужем с 19 лет))) , а вот подруги родили в 17-18,сейчас их детки уже в институтах 1курс учатся, правда семейная жизнь почти ни у кого не сложилась, но на счет своих деток все довольны! и никто не осуждал
я рожала) ) прекрасно (организм здоров и сильный) . Окружающие некоторые удивлялись, но доброжелательно
18 летним легче рожать чем 30, 40 летним, особенно в первый раз.
После родов быстро встают на ноги.
Я родила старшую дочь в 18 лет, реакция нормальная, мы женаты были
В 17 РОДИЛА... сначала все в шоке, потом супер всё,а когда сынишка родился, вообще прекрастно реагировали!!
Сейчас в 14-15 лет особо никого не удивляет, а уж в 17-18 тем более.
я не рожала, но вполне нормально реагирую на это
Я не рожала в 17 - 18 лет, но думаю если ребёнок желаный то на окружающих пофиг
окружающие обычно реагируют негативно, когда беременная ходит, когда ребенок маленький совсем. А когда деть в школу пойдет, а потом станет еще более взрослым, окружающие будут говорить, типа ой, как здорово, такой большой ребенок и такая молодая мама, вы прям как братик с сестренкой (ну или сестренки)
Я родила в 15, самое обидное училась отлично, но когда пришоа получать аттеста о неполном в нем было очень много троек, но и это не помешало, сейчас 35, старшему 20 младшему 15, 20 лет живу со своим мужем, наверно не во сколько рожать а с каким минталитетом
я в 18, выглядела на 15 все косо смотрели особенно бабульки)) Я чихала на всех!! Зато сейчас я молодая и гордо моя доча со мной за ручку ходит!!!!
Если замужем, то нормально. Если нет, то родителям и самой придется всем и все объяснять. А вообще я знаю: родишь в 17-18 дольше выглядешь моложе. Представь: тебе 30,а ребенку 12-13,и ты еще не старая и ребенок большой. Надо думать о будущем, а не о том что скажут окружающие. Жизнь длинее сплетен.