Беременность и роды

Мух хочет второго (старшему сыну 1 год 6 мес) как быть?вопрос внутри

Конечно, решать только вам. Но, насколько могу судить по близким и не очень знакомым, с годами осознанно решиться на второго гораздо труднее - и сил нет, и "запала", и устоявшийся порядок вещей ломать неохота, и старшему ребёнку, привыкшему во всём быть первым и единственным, бывает очень сложно объяснить, зачем в семье второй малыш...
Евгения Гольчикова
Лучший ответ
Ну это решать только вам в кругу своей семьи. ) Вам виднее что да как там у вас. Не нам советы давать и тем более судить.
ну что значит муж хочет? Да мало ли чего он хочет )
Для рождения ребенка должно быть желание ОБОИХ партнеров в не чье то одно.
Вам вынашивать, вам рожать, вам вместе с двумя детьми возиться и нести больщую часть проблем на себе, с погодками тяжело и это я читаю тут же каждый день, как мамаши жалуются на судбьину родив одного за одним.
Вы имеете такое же право голоса как и ваш муж, приходите к компромиссу какому то, свои доводы приведите ему почему сейчас вы не хотите и рожайте тогда когда будете ВЫ к этому готовы а не по указке мужа.
Jonushk@ Jon@
Вставьте спираль и не вынимайте года три. Мужу не говорите.
Юлия Почепинская да нет ничего вставлять не хочу(((у нас прерванный па но если случиться то пойду рожать(
Я только одного буду рожать. Сейчас беременна, 5-й месяц. Муж сначала вроде хотел второго, но сейчас поумерил пыл, видя, как я мучаюсь то с токсикозом, то с тонусом.
Елена Королева
Думаю, такое важное решение должно быть обоюдным .Тем более, Ваша роль в этом, мягко говоря, не последняя, Вам носить и рожать. Если не хотите пока, объясните ему и не торопитесь.
так может наоборот, родить двоих, отстреляться побыстрее, так сказать, и дальше детям с небольшой разницей друг с другом интереснее, а чуть подрастут, отдадите обоих в сад и там займетесь учебой-работой. А то получится скажем поступите сейчас в институт, а через 3 года надумаете родить и опять непонятная котовасия будет.
Юлия Почепинская институт я уже закончила))отстреляться я тоже об этом думаю))
У меня 3 знакомые родили: у одной у детей разница - 2,3 года, у другой 1,5, у 3-й - год... Все говорят, что очень тяжело, и психологически, и физически, и молока не хватало. Лучше побольше промежуток.
А у другой, разница между малышами 2 года - летает, как птичка) )
Это решение вы с мужем должны принимать, взвесив все за и против.. .
У нас сейчас доченьке 4 годика - вот пора и доча просит, и сами отдохнули, ттт)
Говорят, второго надо рожать, когда первый просит братика или сестричку, иначе не будет мира между детками
это сейчас маленькая разница тяжело потом они будут вместе играть гулять, а вот с большой зарницой фиг уследишь одного в ясли - другого в армию вот и косоглазие недалеко а так у них будут общие интересы
Объясните мужу, что вы тоже не против второго, но попзже. Когда младшему будет хотябы 3-4 года. Так как вы устали, хотели бы отдохнуть, выехать на природу, на отых, набраться сил и подготовиться к рождению второго. Ведь это вдвое больше ответственности и сил. При маленьком разрыве между детками мамочке очень тяжело физически. Муж все время на работе... а дома, один уснул, второй встал, одного кормишь, второй обкакался.... а вот когда разрыв побольше между детьми, так тут и дите поможет и поиграет если вам нужно что то сделать
Anastasiy Penkina
А с родственниками решать не пробовала?
Юлия Почепинская вопрос адресован женщинам а не вам;-)
Он служил? В любом случае делай так, как ты чувствуешь душой.... не спеши, думаю, успеешь!)
Юлия Почепинская Он офицер в запасе но причем тут это?
рожать
Я как родила сразу мужу сказала 2 только через лет 10рожу (мне 20)сейчас моей дочке 1год и 1 мес. я тоже не готова рожать прям сейчас 2.Зачем? Сидеть дома? Нет моя в дет. сад пойдет и я на работу