Беременность и роды
Может я плохая мать.. но я не понимаю, у меня старший сын 17 лет, я беременна 39 нед, всю беременность.. дочитайте, пожал.
Муж старался подкормить меня вкусненьким, но из-за токсикоза я фрукты практически не ела, отвращение. Может из-за этого гемоглобин 90 сейчас. Суть такова. Старшего сына никогда не ущемляли ни в чем, каждый день ходит в магазин и покупает себе лично всякую хрень типа чипсов, конфет на 100-150 руб. Причем спрашиваем в магазине его, хочешь фрукты вот эти купим, нет не хочу, хочу вот это, ладно.. Живем с моей мамой. А потом муж купит мне что нибудь, все резко начинает он тоже именно это хотеть! В итоге мне почти ничего не достается! Тоже самое произошло сейчас с икрой, прочитали что беременным и кормящим очень полезно её кушать, гемоглобин повышает еще. Так бабушка (моя мама) не дай бог я съем эту икру, с жадностью начала наваливать так на хлеб моему сыну что она повалилась вся на пол, он начал есть все на полу! Я сделала замечание, что не дешевая игра что бы вот так по полу её можно было кидать, на что получила ответ.. тебе что жалко ребенку? Вопрос тупик, нет не жалко, но не до такой степени. То есть сын мой идет с купленной своей вкусняшкой к себе в комнату там есть в тихую, моя мама это одабривает. Ему можно он ребенок! а если муж мне что бы не купил, одной есть нельзя! не имею права! обидно как то! С сыном причем отношения намного лучше когда рядом нет бабушки, он может и поделиться и все, добрый. А когда она рядом, он как не сын! Жестокий и жадный делается.
Раз собрались родить второго ребёнка, значит так понимаю. достаток приличный. это получается вам икры для сына жалко, может он у вас её никогда в жизни не пробовал, а у него тоже растущий организм, ему она тоже полезна. вот вы маленькому тоже будете что-то покупать, а на другого не хватит? Тогда ешьте тайком, прячась ото всех,
гемоглобин низкий почти у всех беременных. Поэтому врачи выписывают железо в капсулах. Это нормально.
Я тоже ничего не кушала ОДНА во время беременности. Всем хочется вкусности, а не только беременным. Что тут непонятного? Покупайте больше - так, чтобы всем хватило.
Бабушку не перевоспитаешь, насчет сына ваш муж должен был вмешаться. Гемоглобин от питания мало зависит, пейте лекарства. Здоровья вам и терпения.
С сыном надо беседовать, разъяснять. Денег ему вообще можно не давать. Купить на всех и каждому чтобы досталось поровну. Приучайте к этому. Когда у вас родиться ребенок, думаю, сын будет ревновать, что все внимание маленькому. Поэтому, пока не поздно, объясняйте. А гемоглобин хорошо поднимает мясо. На себе испробовала. У меня во время беременности был 140. Врач удивлялся.
ревнуют оба. Мама-Ну как ты могла в таком-то возрасте! да забеременнеть! сын-как старший, но инфантильный. Отодвинь их проблемы мысленно от себя. А мама такого отношения от мужа не видела наверно, как и икру "ложками" не ела. Скажи ей, чтоб не настраивала сына. она конечно обидится. В принципе эти истории - дети-внуки-родители-бабушки повторяются испокон веков. и 17 лет и бабушкин возраст-это переходные возрасты. Или стукни по столу, что слово всегда будет твоим, или стукни по столу и скажи-пока я в положении, мне будет всего больше, а вам хватит клянчить, обижаться, убегать, типа хватит быть ребенком в конце-то концов!! ! Они пока притираются к ситуации, что твоя любовь поделится еще на одного человечка
Покупайте себе то, что и может есть ваш сын
щас не хочет, через полчаса аппетит проснется и захочет
просто покупайте побольше ..все
купите две банки икры
одну ему одну себе
зачем еду делить то-покупайте так чтобы всем хватало и все
просто покупайте побольше ..все
купите две банки икры
одну ему одну себе
Так не правильно. Не красиво со стороны вашего сына да и бабушки тоже.
очень похоже на то, что сын от первого брака и мама (его бабушка ) не одобряет второго мужа и решение родить второго ребенка ...
Я бы устроила скандал.... и сказала бы матери если еще раз подобное отчибучит... в дом не зайдет.. .
не люблю когда ктото в воспитание детей лезет... да и вообще..
Да... жить надо отдельно, это пол-беды сейчсас, родится второй ребенок ой наслушаетесь, как кормить, пеленать и купать. Мама Ваша чувствует себя главной, у Вас нет семьи Вы, муж и сын, Вы все живете под управлением своей мамы. Тут все в Ваших руках, надо объяснить ей, что Вы живете своей семьй, и не стоит вмешиваться в воспитание, хочет баловать внука пусть сама покупает и балует. Пока жесткий разговор не произойдет ничего не изменится.
да понимает сына, что лафа прошла, и все лучшее у второго ребенка будет, но большой ведь мальчик уже, разрулится я думаю, но бабуля-то стерва
Ну не знаю, помню как-то ситуацию с грибами, мне было лет 6. В наших широтах грибы не растут почти, а тогда, в начале 90-х это был чуть ли не деликатес. В общем попали к нам на стол грузди и лисички. Мне очень понравились лисички, я положила себе в тарелку полсалатницы лисичек. Потом еще немаленькую порцию, в итоге получается, что родителям досталось чуть ли не по одному грибочку. Мне тогда родители спокойно объяснили, что так делать нельзя - это некрасиво, неприлично и т. д.
Мне стало очень стыдно.
На следующий день бабушка спрашивает, понравились ли мне грибы, ну я наивный ребенок рассказала всё как было, что я хотела съесть всё, но не знала, что так делать нельзя и т. д. Бабушка накинулась на маму, мол, вам для ребенка жалко и т. д.
Вывод: либо жить нужно отдельно, либо оговорить с бабушкой правила воспитания ребенка. Ясно, что 17-летнему особо уже не укажешь, но раз нет возможности жить отдельно - то только беседа с бабушкой о том, что мама, папа и бабушка мыслят одинаково.
Мне стало очень стыдно.
да сын у вас дебил полный, 17 лет бугаю, а понять, что такое беременная мать не в состоянии. Мой старший в 11 лет, когда я второго ждала - пылинки с мамы сдувал, все сам, все маме, я просто даже и представить не могу вашего великовозрастного детину, ЖРУЩЕГО икру с пола...
так это с детства закладывается-то что надо делиться. некоторые мои подруги все детям отдавали от себя-и не раз уже наблюдала картину, как взрослые или подростки дети сьедят свою тарелку и у мамы все выгребут. скажите сыну чтоб оставлял половину вам или сам выбирал в магазине что он хочет. обьясните что вам ничего не достается. разве это трудно
не смогла дочитать.... сыночка то ЭГОИСТ, что воспитали то и имеете, всему должен быть предел (я о вкусностях в каждый божий день) . Если не троль то вали от мамы подальше
Вам нельзя жить с бабушкой. Разъезжайтесь, пока не потеряли сына.
У вас беременные задвиги.
эгоист и бабка ему потакает
Покупайте и готовьте печенку.
Глупость какая то.... 17 лет - это не ребенок, это взрослый бугай.. . это ж как разбаловать надо было, что б он у матери еду отбирал...
Вообще не понимаю конфликтов из-за еды
мой свёкр говорит: Чем дальше будете жить от родителей и вообще от родственников, тем лучше будут у вас отношения
странная вы!)) ) купили бы две банки))) а с пола ест в 17 лет-сила)) ) у меня даже кот с пола не ест. ахахахахаахахахах
А муж не может покупать продукты на всех?? ? тогда и всем хватать будет. Могла бы взять батон и разделить икру на несколько бутеров.
правильно, всегда делись с ребенком, я и папу нашего так приучила, ребенку всегда хочется кушать то что едят родители, у меня сынок изо рта у папы выхватывает еду лижбы папе не досталось, я накормлю его досыта, сажусь сама есть он у меня все выхватывает порой ему тоже хочется что ем я. Это дети. Даже пиво папа пьет и ему надо, правда не даем а только понюхать.
Не плохо было бы с сыном по душам поговорить. И уж извините 17 лет не такой уж и ребенок через год совершеннолетним станет и вполне должен быть готов зарабатывать сам. А малыш родится так он что будет его творожки лопать.
Интересно, а как же вы будите жить когда появится малыш?? ? Давным давно нужно было раставить все точки.
ну побольше покупайте а так проблемы с едой самое последнее дело мы живём большой семьёй и всё всем достаётся. не надо покупать только себе. а с сыном поговорите.. . зачем к себе в комнату уходит с едой? ! моему сыну 2 года если ему кто купит шоколадку он мне бежит давать что бы я откусила в первую очередь вне зависимости от того в положении я или нет.
Вот какой раз раз убеждаюсь, нельзя жить с бабушками, дедушками, тетями, дядями и прочими родственниками!!!! Семья - это отдельная ячейка! И жить она должна отдельно!! ! Вы посмотрите сколько конфликтов в семьях именно из-за совместного проживания!!!! А дальше-решайте сами! Вы взрослая женщина!
Мне вот не понятно, 17 лет-это ребенок? Вы чего? Какой ребенок???? Многие в 16 уезжают из родного дома, едут в другие города на заработки, и едят то, что могут себе позволить, а это в основном Роллтон и всякое подобное. Я сижу в шоке. Сыну дайте по голове, я беременная, у меня прихоти, тебе предлагали-сам отказался, иди и ешь свои чипсы. А маме своей сказать, чтобы не баловала его, взрослый пацан уже.