Беременность и роды

Подскажите как сообщить старшему сыну 13 лет что у него скоро еще появится брат или сестра.

Есть младшая родная сестра 6 лет. Отношение у нее к ней неготивное. Я второй раз замужем ( гражданский брак) Скоро будет 3й ребенок. Боюсь реакции сына. Попробывала пошутить что надо в семью 3го ребенка - воспринял шутку очень бурно. Как быть. ? Как сказать сыну что будет еще один ребенок. Скоро сам догодается живот то растет
Чтобы человек почувствовал себя счастливым, надо сначала сделать его несчастным, а потом хотя бы часть вернуть как было.

Так что думаю следует начать:
...Мужайся, сынок. Скоро тебе придется стирать пеленки, менять памперсы, не спать ночами вместе с нами.

А потом сказать, что передумали и от стирки его освободить. А если будет себя хорошо вести, то может и памперсы менять не будет)
Ольга Миронова
Лучший ответ
Наталья Полкунова а потом разрешить спать ночами.он тогда будет на седьмом небе от счастья)
Так брат или сестра? Вы уж определитесь.. . И не сообщайте пока. А если сын спросит почему не сообщяли, скажите вы не знали брат или сестра! Вот и не сообщали.
Zhanat Tatenkulova
Так и сказать и объяснить, что это ни капли не отразится на вашей любви к сыну, что он для вас самый первый помощник и ваш надежный любимый сын. У меня разница в 12 лет и то же от разных браков., но я так и объяснила ему и всю беременность и после старалась не ущемлять его ни в чем. Ближе к родам он мне сказал, мам можно я только пеленки стирать не буду)) ) Ну какие пеленки сынуля, вся стирка на нас с папой, а тебе если не трудно будет погулять во дворе и в магазин сбегать. Вот так и выросли, сыну уже 24, а дочке 12 лет, они обожают друг друга и всегда заступаются друг за друга. Ну ещё конечно отношение супруга то же немаловажно, мой муж так увлек сына машинами, что сын не отлипал от него ни на минуту, отец научил его и ремонтировать и водить и ни когда не кричал, сын и профессию выбрал автомеханика .и водит большие грузовые машины. Так приятно слышать когда сын говорит про отца -мой БАТЯ!
Анна
Анастасия Дудырева Прочитал - прослезился :) Есть же нормальные семьи на свете, в которых дети нормальными людьми вырастают! Удачи вам!!!
Да так и скажитеон что ли у вас хозяин дома? Если сын пуп земли, то гражданский муж сбежит. Пусть мальчик приучается к мысли что он в мире не один, на земле вообще почти 7 миллиардов людей!
Салтанат Кабаева Мальчику в таком возрасте надо как минимум чувствовать,что его любят ,что он нужен.
А хозяин семьи кто?Какой статус для мальчика имеет этот дядька?
Судя по всему он уже давно привык к мысли,что он ОДИН.И ему от этого не очень хорошо,т.к. любви родительской жаждет каждый.
начнем с того что ты не замужем. У тебя просто есть мужик. Гражданский брак это брак со штампом в паспорте.
и младшая сестра и новый ребенок должны быть ВАШИМИ, а вы небось заставляете старшего возиться с сестрой вот он и бесится
Ульяна Жарская Старшего никогда не напрягала возней с младшей сестрой! Просто у него характер такой от рождения.
раньше надо было думать. вы из своих детей сделаете врагов.
Жесть. Он и так внимания не видит наверное, а тут и подавно будет себя в таком трудном возрасте чувствовать себя ненужным..
Анастасия Дудырева Да не факт. Мой 13-ти летний пацан знаете как таскается с 9-ти месячным (тоже 3-им по счету в семье ребёнком)? Правда, ума маловато - одних не оставишь :) А так ничего, дружат. Но, надо учесть, что они от одних родителей.
Интересно, а почему гражданский брак? ? Отец ребёнка не желает официально быть отцом??
Ульяна Жарская Просто я не вижу смысла в штампе. Штамп уже был нечего хорошего он мне не принес. Сейчас замечательные отношения, хорошее доброее отношение и ко мне и к моим детям. А на счет оформления официальных отношений хочу подумать ближе к родам
может вам его к психологу сводить там и сказать
Мария Пикина
моя в 14 лет тоже сначала негативно отнеслась, (есть младше ее на 3 года сестра) , сказала "Мне этой хватает", а сейчас прошло время вроде уже привыкать стала с мыслью что еще один появится (родится в августе) . Объявили им про это когда у меня уже 5 мес. было
Ульяна Жарская Вот вот таже реакция - Мне этой хватает.
прямо сказать
у него просто возраст такой
как ни скажи, будет агрессировать
Он уже понимает что надо с ними двумя всё делить (о будущем кстате задумайтесь, что бы у них не произошла дележка жилья.... просто у моей мамы проблемы с родной сестрой были, ее теперь за родную то и не считаем), маму, мамину заботу, которая скорее всего в большей мере будет пренадлежать младшим детям, а не ему .Просто уделяйтеему не меньше времени. Не надо говорить что младшие лучше чем он, просто бывает в гневе. По любому ему нужно смириться, не аборт же делать
Через психолога.
у вас явные проблемы в семье, я думаю, в этом случае чужие советы не помогут, либо консультация хорошего психолога, либо сами попробуйте наладить мир. Пока не наладите - не сообщайте.
Молчать) по животу заметит) Шутка конечно. Просто прямо скажите, что у него появиться ещё брат или сестра
=)сказать, что скоро он станет старшим в семье) и у него будет братик или сестричка))))))))
Догадается и хорошо, вы же не станете ничего менять если он будет против? Свыкнется.
Эл
Эльмира
мне было 14 когда я чисто случайно узнала что мама беременна 4м) а третьему было 6 или 7.все все поняли и не закатывали истерик, когда родился все радовались и пеленки гладили и гуляли и ночами не спали и сказки читали. и все 5 лет так. любим его безумно. ни разу не было негатива в его сторону. объясните ему как это здорово и важно для вашей семьи. как все радовались когда он (старший) родился. 13 лет уже взрослый мальчик. должен понять. уделяйте ему сейчас побольше внимания чтобы не чувствовал себя обделенным. вы не должны стесняться этого или бояться. вы одна семья. я вообще когда мама была 3м беременна мне было 6 л говорила ей гадости и ниче, щас мы с этим братом лучшие друзья не смотря на разницу.
так и скажите что скоро будет пополнение и в доме будет вонять грязными подгузниками
у нас будет ребёнок)
Сын, я беременна. Ты рад?