Беременность и роды
Ваши дети рассказывали другим людям что у них скоро будет брат или сестра?
Мой братик, ему 4 года всем говорит 'Видете у мамы живот большой? Вот, это потому что там моя сестра сидит. Скоро вылезет'А ваши как говорили?
Когда я забеременела, я своей дочке рассказала, что у нас скоро будет малыш, и сказала, чтобы она никому (чужим-воспитателям и т. д. ) не рассказывала об этом (ну пока маленький срок и все такое) . Но почему то я чуствовала, что она не стерпит. А когда живот уже подрос, мне воспитатель говорит, а вы знаете, что мы с первых дней знаем о вашей беремености. Анюта в первый же день все рассказала им все. Ну после сада я забрала ее и разговариваем с ней об этом. Я говорю, что ж ты Анюта проболталась, я же тебя просила не говорить что я беременая (но ругать не было смысла, да и живот уже был виден всем) . Она мне в ответ, я никому не рассказывала, об этом. Я говорю, да как воспитатели сказали, что ты им расказала в первые дни же о том что я беременая. Она отвечает я не говорила, что ты беременая, я сказала, что у нас скоро будет малыш. Я смеялась всю дорогу и объясняла, что это тоже самое и значит. Вот так они понимают наши слова. Сказано было не рассказывать что мама беремена, она расказала по другому это.
Нет.
А моя везде говорила на людях и дома "не нервничай, мамочка, ты же беременная".Ей тогда было три года.