Беременность и роды
На каком сроке бер. вы сообщили старшему ребенку, что у него будет брат/сестра?)
Я говорила когда уже пузо не скрыть было... не хотела думать о плохом, но мало ли, не хотела детских переживаний...
Gulek Nur
я тоже параниок.. думаю дождусь 2го узи (нд в 12-14)и скажу)
Принесли из роддома и поставили перед фактом. ГОд и 5 мес ей было, что теперь кормёжка в порядке очереди и времени на рассусоливания нет, это армия сынок. Если дети постарше--почему б и не сказать. НО только когда уж точно знаешь--всё получится
в 8 недель сказали, как сами убедились. Он же уже большой. Очень обрадовался, давно мечтал о брате (не о сестре). В том числе и тому, что я стала дома сидеть.
Я бы до беременности рассказал... Не будешь один.. Будет у тебя куча братьев, сестёр) Пусть готовится морально)
Gulek Nur
сам просил)
Месяцев 5 беременности было.
У моих разница маленькая, так что мы с папой в игрушечной форме обыгрывали. что впереди. сынок, нас ждет еще такой малыш, живет в живет и бла-бла) ну, ессна, он был еще маленький совсем, чтобы иметь свои взгляды по этому поводу. Но как то по хорошему -в хорошей семье делятся событями -вот такого семейного порядка, это же всех касается, это же здорово -мы ждем еще малыша, пока не знаем кто. ожидаем примерно в середине такого то месяца.
Да зачатия "советовались" со старшими, завести ли младшего. И потом, как задержка произошла, по секрету сообщили, что у них будет младшенький. На узи (только то, которое по животу делается)) тоже с детьми ходили.
В начале второго триместра, когда была уверена, что все ок. Просто у меня между первым и вторым была ЗБ. Сейчас тоже ждем третьего, старшей рассказала)
Gulek Nur
у меня тож было.. Но я знаю причины, держу под строгим контролем)
я не рассказывала совсем, просто привезли из РД
Сразу как сама узнала. Почему скрывать надо?
Gulek Nur
ой... будет мучать вопросами про пол и скорее бы родился.. ныть
До беременности ещё говорили со старшим. Потом как на учёт по беременности встала в 6 недель сразу рассказала. Разница между детьми 8 лет
я в середине беременности сказала, когда уже живот был. из-за того что бы поменьше дергал меня когда будет день "ч"