Беременность и роды

Может ли ребенок в утробе съесть своего брата/сестру?

В книге Мальчик с голубыми глазами. Главный герой съел своего брата. Съел-это метафора или реальность?
это метафора. фактически - объедают. один из детей берёт все питательные вещества, которые поступают, в результате второму ребёнку не хватает питательных веществ, у него развивается гипотрофия, гипоксия, затем он погибает. в таких случаях употребляют такую метафору. врачи сейчас следят за этим, если видят такую тендецию, мать лечат, и всё в порядке.
Наталья Нестеренко
Лучший ответ
Бред.
Елена Гришко
может, увидев конкурента в получении наследства :)))
да, но это не съедение в прямом смысле этого слова)
Каннибал растет
Елена Абрамова
Надежда Липовуз нет. это просто ребёнок у которого даже мозг ещё не доконца появился и развился. ерунду не говори
бред)))
Ольга Дробышева 2022 год. Сейчас это считается не бредом))
метафора. В реале они не глотают через рот.
Ха! Может, представьте себе - НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ДЕТИ ЖИВОРОДЯЩЕЙ АКУЛЫ!
Надежда Липовуз Много ты знаешь, врачи говорят что может. Не знаешь молчи. И не неси бурду
Ольга Дробышева Интересно, вы стали умнее спустя 7 лет?)
Может поглотить своего близнеца.
Ася Терещенко
Боже мой!! Хоть книжку откройте, почитайте. Жесть. Зачем тогда пуповина, и как тогда он матку изнутри не съедает за 9 месяцев?!
Ольга Дробышева Приветствую спустя 7 лет. Ну что, почитали книжку?)
Сьесть по настоящему конечно не может, имеется ввиду, что он, не специально конечно, сьедал все питательные вещества, предназначенные его брату, что привело к гибели 2 плода, в акушерстве такие случаи бывают
Да, такие случаи бывают и люди чаще всего об этом не подозревают: ни родители, ни ребенок. порой доходит до случаев когда ребенок вырастает во взрослого человека, у него находят опухоль которая в последствии оказывается останками внутриутробного близнеца. но это редкие случаи! аномалия! сейчас если УЗИ покажет 2 эмбриона, а позже один это тоже не показатель. просто при беременности 2йней и больше один эмбрион всегда сильнее, тот что слабже - его плацента может поглотиться организмом матери. но как правило на свет появляются вполне здоровые близняшки)
Ирина Бурлева "опухоль которая в последствии оказывается останками внутриутробного близнеца. "....эээээээ... а можно поподробнее о подобных случаях, где прочесть? Очень звучит фантастически..
У меня у дяди брат сам себя сожрал
Конечно бывает. Я, например, своего близнеца съел в 10 лет
Julia Breimaer
С ума не сходите
Л. Г.
Надежда Липовуз Много ты знаешь
Синдром «исчезающего близнеца» возникает, когда один из пары близнецов во время беременности исчезает из матки и дальше, как правило, продолжается нормальная одноплодная беременность.

В течение, как правило, первого триместра один из плодов при многоплодной беременности спонтанно прекращается свое существование. Его эмбриональная ткань поглощается другим близнецом, плацентой или мамой, тем самым создавая впечатление, что близнецы "исчез"
О.
Олень .