Беременность и роды

Чувствует ли ребенок в утробе, то что его не хотят?

Правда ли это, что ребенок еще в утробе чувствует хотят его или нет? А еще многие пишут, что дети не желанные, появляются на свет позже и развиваются с опозданием, таким образом оттягивая время. Это правда?
*alina Salzmann*
*alina Salzmann*
408
Наверное те кто написал эти статьи использовал систему опроса эксит-полл младенцев в момент их появления на свет.
Ирина Ершова
Ирина Ершова
31 666
Лучший ответ
он чувствует повышенное содержание адреналина в крови матери. Который выделяется при стрессе. Нежелательная беременность-это стресс.
Адреналин токсичен, между прочим.
глупости все это! я вообще не понимаю всей этой бредятины про "разговаривать" с неродившимся ребенком и прочее - это ЭМБРИОН поначалу, потом ПЛОД, и пока он не родился и не прожил первые несколько недель, не развил свои ЧУВСТВА (слух, обоняние, осязание и прочее) ему все эти РАЗГОВОРЫ - как козе баян!
Ирина Сухарева
Ирина Сухарева
58 762
пока еще нет достаточных доказательств по этому поводу. Но то что нежеланные позже рождаются и т. д. -это точно бред, на какой неделе малыш родится это не зависит от того - желанный либо нет
Olya Olya
Olya Olya
29 570
ерунда это. как зародыш или плод почувствует психологическое состояние организма что над маткой, в которой он растёт? бред полный.
А с рождением утрачивает телепатические способности?
Ольга Иванова
Ольга Иванова
16 382
Нет, но думаю, если вы с радостью ждете ребенка, то будете вести здоровый образ жизни, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, и это отразится на развитии ребенка. Тогда он родится крепким, здоровеньким. Кстати, если мать разговаривает с ребенком, еще не родившимся, он, конечно не понимает, но мать, разговаривая с ним, успокаивается, и это положительно действует на ребенка. А у дерганых, нервных родителей разве родится спокойный малыш?
Не верю от того что от этого позже появляется.
Не правда. Ага, значит у всех залётных малолеток дети должны быть отсталые и недоразвитые? Бред очередной.
Алтынай Kg
Алтынай Kg
10 155
Я думаю да. Ребенок должен быть желанным .
Lene Lene
Lene Lene
2 365
Да
NE
N*a*z* E*r*k*e
1 869
все они чувствуют!!!! и более того, даже научно доказано, что нежеланные дети всегда чувствуют, что они не нужны родителям, даже если это не так!
Бред какой то... просто бред.... Я забеременела случайно, папа нас сразу кинул.... я долго размышляла как буду одна, рожать или нет, был даже момент когда я была точно настроена на аборт уже на 5 мес.... Сейчас я счастлива.. нет ничего дороже родной любимой доченьке, сама есть не буду, ей отдам последнее.... И ничего нет отстающего, пошла в 8,5 мес, понимает многое.... Сейчас уже почти год)
Это неправда.
Reka1982
Reka1982
206
впервые слышу
Всегда хоти ребенка!

Похожие вопросы