Беременность и роды

Что чувствует ребенок в утробе у мамы, когда она испытывает оргазм?))

Ольга Белая
считается, что оргазм, испытываемый женщиной, положительно влияет на ребенка. И гормоны удовольствия - эндорфины и энкифалины - тоже действуют на малыша благотворно. Однако за 2- 3 недели до ПДР ( предполагаемой даты родов ) лучше отказаться от секса. В этот период оргазм может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин - гормон, который стимулирует сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости. Помимо этого началу схваток способствует и механическое воздействие на шейку матки.
Firuzka =)
Лучший ответ
Анастасия Боброва А если секс без оргазма?
рад за маму.
Мари Д
я маме своей рассказывала, но Вам не скажу!))) )
Это тайна))
рискну предположить, что ничего особенного не чувствует
Попытайтесь вспомнить.
врачи говорят, вроде насыщение кислородом лучше идет, от сокращения мышц, ну и положительные эмоции всегда чувствует. как и отрицательные к сожалению ( так что он чувствует то же наверное, что и когда мама смеется. ну мне так кажется)
конечно хорошо )
Вера !!! Ребенок доволен кошда маме хоошо
Ему хорошо от того что мама получает удовольствие и там идёт выброс чего-то там от чего ребёнку хорошо.
Мадина Ержанова эндорфинов - гормонов радости)))))) а ещё ему нравится, когда его качают)))
Может ли ребенок почуствовать, что родители занимаются сексом? Это не опасно для него?
Ребенок защищен мышечной стенкой матки ( она довольно толстая ), амниотическим пузырем, а также слизистой пробкой. Околоплодные воды гасят все колебания, поэтому можете не волноваться, малыш ничего не чувствует. Даже если сразу после оргазма вы чувствуете шевеление крохи, это не значит, что ребенку плохо, либо он "знает", что происходит. Для малыша очень полезно возбуждение мамы - в это время в области малого таза усиливается кровообращение, благодаря чему ребенок получает через плаценту больше кислорода и питательных веществ.
Анастасия Боброва Но по башке ему стучат членом
Кислородное голодание. При оргазме матка приходит в тонус.
Людмила Товкун
Ольга Белая оргазм вызывает мышечные сокращения влагалища, матка то тут при чем?? Миф о маточном оргазме развеян давно врачами. При этом мышцы влагалища сокращаются к матке , а не от нее, как например при родах.
Вы у ребенка своего спросите.
Ольга Белая А вы у своего не можете? Не испытавали оргазм никогда?)))
Думаю еще ни один не рассказал свои впечатления
эх, эта Ульяна Кузнецова.. не люблю, когда скачивают информацию с интернета, хотя тут верно сказано-ребенок защищен и ничего не чувствует, и органз мамочки ему полезен, т. к. усиливается кровообращение. и никакого кислородного голодания не возникает, как было сказано выше, это бред)
Светлана Зотова зато четко и понятно....если сами люди инфу по книгам и инету не читают....надо им доступно и развернуто ответить...и самое главное убедительно!!!!))))
не помню=))) совсем еще с ноготок была=)
Во время оргазма ребёнок начинает просто кувыркаться. У кого тоже самое? Это нормально?
Татьяна Ташкинова У меня выкатывается просто вперед живота))