Беременность и роды

Тупой вопрос про сроки)) Если официальный срок бер-ти (по 1 дню цикла) совпадает....

... со сроком, который ставят по УЗИ, то это и есть фактический возраст плода? Так что ли получается? ТО есть беременность наступила в 1 день цикла? Я чего-то торможу... И как вообще можно этот фактический срок выяснить?
они и должны совпадать, во всех аппаратах прибавляется эти 2 недели, что бы не было путаницы, спросите у любого узиста. срок по узи в идеале должен точно совпадать с акушерским сроком, а зачатие обычно это на 2 недели позже
Алёна Щербакова
Лучший ответ
все медики срок отсчитывают от 1дня цикла. То есть, на 2 недели больше, чем вы считете по-рабочекрестьянски
Нина Киселева
Лариса Ермакова так вот а как посчитать по-рабочекрестьянски? понятия не имею, когда зачатие произошло, без понятия, когда была овуляция. Ребёнок развивается день в день по врачебному сроку.
точный прям до 1 дня не выясните.... а сроки могут и различаться.. . и сравниваться.. . у меня то один был больше, то другой.. . под конец сравнялись
Просто за месяцы своего внутриутробного развития ребеночек может начать расти в какой то период и догнать акушерские сроки. хуже- когда отстает в развитии- значит ему что то не хватает. А у вас все отлично- у меня тоже сравнялся по сроку с акушерскими неделями.
Лариса Ермакова так с самого начала так)))) чего он - мутант?))
да не заморачивайтесь ерундой всякой, лучше умную литературу почитайте как ухаживать за грудничками, а то потом начнется : как помыть, как подмыть, как кашку сварить...
Лариса Ермакова Нет, ну мне же интересно!))
А узисты определяют срок по КТР, к-рый соответсвует (простите, за каламбур) тому или иному сроку по тем же акушерским подсчетам. Так мне врач объяснила.
Елена Салмина
у меня срок акушерский и по узи совпадают, рождение назначили как я и предполагала, в 1 день цикла зачатие быть может
Вы у меня что то в голове похоже сломали
Жанар J.j.
Лариса Ермакова Значит, было что))) Уже хорошо))