по узи у меня срок 18,1 недель. по акушерскому сроку 19,3 .первый день выпадает на 5 сентября. то есть 5 сентября у меня был секс, после которого у меня получился ребёнок?
у врачихи спрашивала, она сказала что нет, может и позже зачатие было. или она может подумала что я про акушерский срок спросила
Беременность и роды
еще один тупой вопрос. про сроки. аж стыдно спрашивать. пол беременности отходила, а до сих пор не знаю
а я вообще не пойму как врачи считают срок. сегодня у меня по узи получается ровно 15 недель (у гинеколога еще больше) , а день зачатия по узи, если не ошибаюсь припадает на 27 сентября (по гинекологу раньше) , но тут ошибочка, так как у меня с 25 сентября по 2 октября во всю шли месячные. странно это все мне кажется, а по сроку гинеколога у меня вообще месячных быть не должно, но все шло как обычно. им как я поняла все равно что я, как и многие, при месячных воздерживаюсь от половой связи, но теперь я решила что и мне все равно на их срок. на обследования и узи ходить буду, но пока схватки не начнутся себя и дите врачам не отдам. :-)
Хм... а какая разница-то когда было то зачатие. По-моему важны сроки ПДР - по месячным, по УЗИ.
вообще считают с 1 дня последней менструации, от него и отсчитывают ПДР, а то что на узи это для протокола, рожать то поедете не по сроку узи а по другим причинам
родится здоровый карапуз в своё время!
мира вам, терпения и здравия !!!
Роза Баталова
только аборт не делайте http://www.stihi.ru/2011/10/17/9911
Срок считают с первого дня последних месячных, а когда было зачатие никто не скажет никогда.
УЗИ показывает возраст плода (он меньше чем акушерский) , по этому и расходятся они с акушерским сроком, обычно при правильном цикле разница составляет 2 недели.
Юля Черновецкая
у меня разница всего 9 дней