Беременность и роды
т-ра 37 и 8, кашель глубокий. Ранний срок бер-ти. Вся расстроенная(((( что делать?
температура до 38,можно принять парацетомол! на первые роли выходят народные средства: молоко с медом, сладкий чай с лимоном, отвары ромашки и шалфея для полоскания горла и ингаляций. пить очень много, мне очень помогли ингаляции из отвара липы! если темп. не спадает три дня, обязательно к врачу! и обязательно постельный режим, что бы не перегружать организм!!!
Я бы не советовала на ранних сроках принимать какие-либо медикаменты...! Это опасно для ребенка. В вашем случае можно обойтись народными средствами. Чай с малиной, липой, медом, лимоном. Ингаляции с эвкалиптовым маслом. В аптеке продается специальный грудной сбор.
Ну и естественно, необходима консультация врача! Он должен прослушать ваши легкие - что бы установить причину кашля. Это может быть и верхние дыхательные пути.. . Кашель может быть разный, так же как и причины его появления, естественно лечение тоже очень различается. Поэтому не игнорируйте консультацию специалиста! Особенно в вашем положении. Сильный кашель - это тонус матки, а это опасно для малыша.
ГОРЧИЧНИК !!!чай с ИМБИРЕМ!!!! и врача на дом.. может в больницу захотят положить... не иди, т. к. там очень много болезней ( у других пациенток, а у тебя и так иммунитет снижен, подхватишь еще не дай Бог)
Светлана Хлебодарова
горчичники, так же как и любые прогревания при температуре противопоказаны.
Елена Дубровская
а мне врач сказала,когда я заболела и вызвала на дом терапевта....у меня благо температуры не было...а вот у моей подруги была тем-ра (тож беременная) вот я ей и сказала про горчичник.так вот она поставила.и тьфутьфутьфу тем-ра спала причем с 37,9 сразу до 36,6
от температуры можно парацетомол, для горла- Тантум верде, все беременным можно
я тоже болела с температурой.... ничего пройдет... главное это травками лечиться медом, короче народной медициной ну и к врачу только не ложитесь в больницу, заколят уколами еще хуже будет!
сходить к терапевту
врача вызывать....
биопарокс (спрей) содержит малые дозы антибиотика, разрешен беременным, меня им лечили. от температуры - парацетамол
это очень плохо, беги скорее к врачу нмкакого самолечения
главное-настрой!!!! Все будет ХОРОШО!!!! и к доктору обязательно бегом!