Беременность и роды

мамы подскажите... 7мес назад родила сына.муж теперь хочет второго,с разницей в год.а мне страшно...что делать?

Karligash Alik
Пить ОК, а говорить, что не получается.
Или выдать на недельку мужу малого, а самой свинтить в отпуск. Пусть один с малышом подрыгается, а потом и разговоры разговаривает про второго.
А еще, надо сказать, вы и пороху-то не нюхали. Он у вас еще не ходит. Благодать! Перепеленал, уложил, и спит. Или не спит, но лежит, играется. А вот когда полуторагодовасик за пол-часа уничтожить 3-х часовые усилия по наведению хоть какого-то порядка в доме, вот тогда и надо говорить о втором ребенке. И когда его рожать. И кому.. .
Mahsuma Husanbaeva
Лучший ответ
а вы что, инкубатор безмозглый? сами думать не приучены? ваше тело, вы им распоряжаетесь, захотите- будете рожать, не захотите- не будете рожать. Не мужу решать этот вопрос
А вы сами-то хотите? Или хочет только муж?
Алена Антонова
Хм, найдите кучу причин, что бы "не получилось"... Делайте вид, что вы ТАК стараетесь, но, увы, ничего не выходит. Наверное, организм после родов еще не восстановился.. . Если бы я своему на уступки шла, то у меня уже бы десять детей было. :-))
рожать.... братишки будут всегда друзьями....
если вы сами понимаете что не потянете - не рискуйте. я забеременела через полгода после родов - очень тяжко идет беременность, быстро устаю, старший энерджайзер за ним не угнаться - еще не родила - 39-я неделя. . но я то была готова. . а вам стоит хорошо подумать
Diana Galyakbarova
С разницей в год у вас уже вряд ли получится)) ) Не слушайте мужа, смотрите по состоянию, если есть желание - рожайте, нет - подождите. У меня младшие тоже погодки. Это конечно звездец)))
Н=
Натулька =))
Так и сказать мужу .
Ainagul Kochokova
ну и пусть сам рожает, если ему надо.... заодно и нянчится тоже)))
Екатерина Л
решать Вам! Нашему ребёночку 5 месяцев, но я сейчас сознательно не готова рожать второго, муж тем более:)) ) года через 2 к этому разговору можно вернуться:) ) Просто ещё от деток ж зависит! Если спокойный малыш и никаких хлопот, и Вам не тяжело, а ещё и кто то помогает - можно рожать. Я почему нет? Да во-первых надо восстановиться после родов и послеродового периода. Забота о грудничке дело трудоёмкое, учитывая что доча внимания хочет, и мы с мужем сами с усами: ) Если залетим волшебным странным оразом - родим конечно:)
Anastasiya .
все просто.

муж хочет-муж рожает.
вы хотите-вы рожаете.
вы не хотите-вы не рожаете...
погодки это круто!! ! я сама мама погодок!!!
Елена Одерова
послать мужа нах
Вера Агупова
Дайте организму отдохнуть и восстановиться. Мало ли что он хочет, здоровье дороже
Rauza Shobek
я мама погодок. младшей почти 5 мес. Уже нормально, первый мес трудно было, не спорю. Забеременела, когда 7 мес было. А беременность оба раза нормально прходили.
Анна Эйстрайх
думать головой
Юлия Гаврикова
тщательно предохраняться раз вы не готовы-типа никак не получается снова забеременнеть..
Улья Waiimbetova
пусть сам и рожает! хочет он ((( глвное чтоб хотели вы! вам рожать вам вынашивать, а его дело то маленькое) если вы себя чувсвуете хорошо и уверены что всё будет нормально, то конечно рожайте! но лучше б конечно восстановиться!
няньчить будет не муж, а ВЫ, так что думайте сами, справитесь ли Вы с двумя маленькими ляльками
А ничего страшного нет.
Ольга Штыкова
не беспокойтесь, такое желание возникает у очень многих, если боитесь не рожайте второго. меня всегда удивляло почему ближе к году ребенка хочется второго, это чтото на подсознательном уровне наверно заложено для продолжения рода.
Ecaterina Botnariuc
Уговорите повременить, иначе первый ребенок вырастит без маминой любви и заботы. Дать все одному, подрастет помощник, пойдет в школу и можно опять в декрет, чтобы присмотреть за первоклассником. Иначе у детей будет сильная ревность. Старший ребенок будет чувствовать себя несчастным.
Это должно быть обоюдное желание. Еще столько впереди с первым ребенком! Он сейчас ходить скоро начнет. Муж на работе, а вы с пузом в наклон бегать будете в одного. Все проклянете. Это очень тяжело! Лучше подождать!
Лера Никитина
рожайте, сначала тяжеловато будет, зато потом и Вам легче и детки будут самыми близкими друг другу, мой муж тоже так хотел, я жалею, что не согласилась. теперь дочке 8 лет, она очень сожалет, что у неё нет сестры или брата, и я мечтаю о втором, а время идёт...
не бойся. Здорово же - погодки!
Лучше, конечно, еще хотя бы годик подождать. Организм истощен беременностью и ГВ. В идеале разница должна быть не меньше 3 лет. Но если муж настаивает.. . Решать все таки вам.
Вика Муха
Мужья совсем охренели. Им плевать на жен, рожай им футбольную команду и плевать. А сами потом и не подходят к детям, то на работе, то еще где...
подождите годик хотя бы..
Предохраняться))) Маловат перерыв. Тяжело очень. Хотя бы разницу года 3,Там хоть второй ребенок будет сам более менее самостоятельный. А так коляска и второй на руках. Это каторга.
если есть возможность, конечно рожайте! Хотя врачи рекомендуют рожать только через три года после первых родов, потому что организм мамы должен восстановиться!
Пусть сам и рожает, а вам советую подождать года 3, т. к. с двумя малышами сойдете с ума.
Вы подумайте о себе о своем здоровье, 7 месяцев после родов это я считаю слишком мало после 1 родов чтоб рожать второго. И ребенок первый уже будет не лялечкой а старшим в семье ребенком, в свои 1,5 года, я тоже считаю что это не честно по отношению к первенцу. У мужа может просто порыв такой, или он вас к дому "привязать" хочет.... Вам решать как поступить вы лучше знаете мужа своего и какие у него мотивы? Чем вы его с одним ребенком, ПОКА, не устраиваете? А рождение человека это очень ответственный шаг, и хотеть его очень сильно должны оба родителя. Вам страшно_ значит вы не готовы, муж любит, значит переживет ваш отказ годика 2-3, и первенец окрепнет, да и вам легче будет! Не рожайте только потому что муж вас очень просит, есть куча уловок женских чтоб отложить беременность, а мужу все знать не обязательно. Вам решать! Удачи!