Беременность и роды

Коллеге 41 год. Не рожала. Говорит:"Зачем нищету плодить"...З/п и у нее, и у мужа 6 000,районный центр.Вопрос внутри.

Как Вы считаете, если Бог дает ребенка, то и на ребенка дает? Или действительно, если жизнь не сложилась, то и не надо... Нет, они работают, но в нашей стране работа - не гарантия хорошей жизни...
Marina N G
Я присоединяюсь к вышесказанной поговорке про Бога.
У меня в беременность вообще ничего не было, порой с мужем 25 рублей не могли наскрести на маршрутку, а уж за съемную квартиру платить 15тыс. было очень тяжко.
Я не представляла как у меня может улучшится ситуация. Но после родов умер мой отец (у него рак был, поэтому смерть не была нежданной) , и мне достался участок и 2 дома, в одном из которых живем, второй сдаем и имеем доход, хоть и не большой.

Мне кажется, что главное это любовь и душевная чистота. К добрым и открытым людям притягивается хорошее и такие люди не бывают обделены. Это не значит, что они купаются в деньгах и роскоши (как раз это и портит людей) , а просто у них есть минимум для жизни (дом, одежда, еда) и этого достаточно чтобы быть счастливым.

PS: только не подумайте, что я себя к таким людям причисляю, я завистливая и иногда даже злобная, хотя и стремлюсь к изменениям в лучшую сторону.

upd: если все время только ждать от кого-то милости, но при этом ничего не давая в замен, милости этой никогда не получишь. Поэтому можно конечно на Бога надеяться, но тогда нужно потрудиться его законы соблюдать, поститься, ходить в церковь, причащаться и пр.
Можно гневиться на Бога и кричать, что вот мол, он мне ничего не дал! Только вот иногда надо подумать, а много ли ты ему дал? В церковь то, когда последний раз заходил, а?
Александра Кочеткова
Лучший ответ
В эту чудную поговорку. я не верю, никто ничего не дал и не даст.
В их случае, они просто правильно рассчитали свои силы, поняли что растить достойно, на зп 6 т. р. , не смогут, я кстати тоже так считаю.
И вообще, не для всех дети смысл жизни, я думаю им и без детей нормально, раз не родили. , не смотря ни на что.
вполне возможно, что настоящая причина в другом - плохая наследственность, ВИЧ, бездетность одного из них и т. д. просто не будешь же каждому душу раскрывать...
это ее личное дело, а не общественное.
а насчет "если Бог дает ребенка, то и на ребенка дает" можно ответить "на Бога надейся, а сам не плошай".
считаю, что Вам не нужно лесть в жизнь коллеги....
Марина Мотова
отсутствие денег-не оправдание.
Ольга Оленька
Дура она!! ! Дети нужны!! ! хоть один малыш но глаз чтоб радовал!! !
Мозги у неё набекрень!!!
Не хочет- и не рожает, вам-то какое дело до жизни коллеги??
Я бы все равно родила, всегда очень хотела ребенка, с 19 лет мечтала просто
согласна с ответом выше и Федором Дробановым... золотые слова пишут!)))
Вера Шабалина
Есть люди, которые действительно не любят детей!
У меня приятельница не хочет второго ребенка -- плодить нищету.. Общий доход у них более 300000 руб в месяц. .
Оправдание своему "нехотению" всегда придумать можно..
ну и дура
Зая Но Злая
А я согласна с ней.
Я не представляю как втроем жить на 12000 рублей.... Вот просто не представляю.
Решиться на рождение ребенка это не просто так надо оценивать свои возможности как моральные так и материальные.
Другой вопрос что многие считают что обязаны родить и не одного, а уж "вытянуть" да.. . хоть как-нибудь.. . Типа что недостаток денег это не преграда. Я считаю это не правильным. Если уж рожать, то так чтобы у ребенка было все и чтобы он вопросы потом не задавал: а почему у Васи, Жени, Пети есть а у меня нет? Или Почему Маше купили красивое платье, я все так и ходу в одном 3 года?
Правильно делает... Нечего нищету плодить...
я думаю эта женщина или её муж бесплодны. от того и нет у них никого... а говорить можно много чего..
Ольга Ольга
Вообще-то это называется лезть в чужую жизнь, что бы вы ни говорили. Каковы бы ни были причины у нее - это ее личное дело. Для нее и ее мужа они возможно вполне основательны. А по поводу вашего вопроса, сложилось-не сложилось, то каждый выбирает для себя сам. Кто-то рожает в трудных условиях и преодолевает их, а кто-то возможно не хочет преодолевать, а просто живет, как ему нравится.
Аляска Я
И такое мнение имеет право быть. Я тоже встречала таких женщин. Притом воспитывают всех, кто им только под руку попадет- мужа, коллег по работе, кошку. Нетронутый материнский инстинкт что-ли?
Коллега может быть и родила бы -но возможно им бог не дал ребеночка !!Это она просто так вам говорит что бы отстали от неё!!На самом деле она очень сильно страдает от этого и не показывает вам виду!!
Ну, если не хотят рожать, то и не надо! Что тут такого? А что, лучше, когда нарожают кучу детишек, а потом бросают в мусорниках?
просто человеку это не надо.... а остольное это отговорки....
Да она наверно просто не может, вот и придумала оправдание.
Анна Башаева
Может аборт по дурости сделала, не могла, а чтобы не бередить раны, врет, отстанте-ее выбор, пусть кошака\собачку заводит.
Настя Настя
а может они просто не могут???
капец, а если Бога нет: ? вы че такие увсе тупые?
для меня это глупо.. . Просто семья не хочет ребёнка, если бы хотели, то решили бы вопрос зарплаты, если их это волнует.
Личное дело каждого. Если они считают, что ребенок им не нужен, значит, так правильно.
Нежеланный ребенок в семье - несчастный ребенок.
Человек решает, как построить свою жизнь, сам
У меня общий доход 38 т. р. один ребенок, но второго не рожу. Не хочу детей в чем то обделять финансово. Если честно, денег всегда не хватает. Я даже не представляю, как они живут на такие деньги. У меня счет за отопление за месяц 8000 р.
Нет, это отговорки про нищету.. . У нас две трети страны с подобными зарплатами и ничего, рожают... она просто эгоистка и не любит детей.
одного ребенка родить считается что наплодила????
Elena Kusvid
люди вообще не работают и по 10 детей растят! капризы все это
Ну и как задавать вопросы этому миру? --Нашли что нибудь хорошее? Они даже -Бог-пишут с маленькой буквы. А ведь Вы правильно почувствовали--если Бог даёт ребенка, -даёт и на ребёнка--но ведь надо обращаться к Нему! --Любящий меня, исполняет Мои заповеди--Нужно начать с того, -что придти к Нему, -не просто поставить свечку, а обратиться за советом, вернее за Его решением всей душой, всем сердцем, а получив этот совет--Выполнить его! --Как получить, и как выполнить--увидите и получите помощь в этом, но если оставляете за собой право не выполнять--лучше не спрашивайте, --живите тогда по своей воле и своим силам, -как живёт и погибает большая часть человечества. Но если приняли твёрдое решение --жить с Богом, -идите и ничего не бойтесь--Аз есмь с вами и никто же на вы....
надо чтобы не проклянуть себя в старости
Лена Симонова
Дети - смысл нашей жизни. Отсутствие денег не является оправданием. Только если ребенок ей вообще не нужен..?
А почему она должна рожать? Не хочет и не надо. У нас если нет детей - то сразу подозревают в чем-то.... зачем всех под одну гребенку? У каждого своя жизнь. тем более денег нет. тут все понятно.