Есть 1 ребенок, 2 года, живем с мужем отдельно, в другом городе от его и моих родителей. Совершенно не зависим от них, даже помогаем иногда родителям мужа, моим подарками когда приезжают к нам. Жилье свое, 1 комн. (30м2) но уже накопили чтоб расшириться, присматриваем 2-х комн. (55м2). Так же есть машина, я в декретном, стаж идет, муж достаточно зарабатывает. Ежегодно ездим на отдых, так же одеваемся прилично, ребенка можем побаловать.
И тут отец узнал от мамы что ждем второго малыша, и тут я услышала его слова, *зачем нищету плодить? * Нормально ли такое от родного отца?
Беременность и роды
Уместно ли в данном случае словосочетание *нищету плодить? *
Я не раз такие истории слышала. Просто родители переживают за детей и боятся - а вдруг те не справятся.
Не переживайте, потом ваш отец будет очень любить вашего второго ребенка.
Мое мнение:
сказано глупо и грубо;
это вообще не его дело;
Но! рожать детей надо столько и тогда, когда есть возможность каждому из них предоставить отдельную комнату.
сказано глупо и грубо;
это вообще не его дело;
Мда... глупость он сморозил
ваш отец - нетактичный человек. Это не ЕГО семья и не ЕМУ решать сколько детей иметь и когда. Я бы больше такому ПАПЕ ничего не рассказывала, не делилась никакими СВОИМИ новостями - пусть ему будет ОБИДНО что его собственный ребенок не считает НУЖНЫМ сообщать новости ему. Пусть узнает все новости ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИХ ЛЮДЕЙ. Хотя, не для всех людей это вообще важно.
Я вот могу сказать, что мне было бы неприятно услышать от СОСЕДКИ новость, что МОЯ СЕСТРА (одна-единственная) беременна. Для меня это было бы "ударом ниже пояса", это говорило бы о НЕДОВЕРИИ между нами
ну это конечно громко сказано, но двушка для семьи из 4 человек-это ничто
всегда было интересно, чем люди руководствуются говоря подобное, еще и близким людям
меня бы это обидело, свела бы общение к минимуму.
вы богатая женщина, отродясь так не жили
Даже не родной так бы не сказал.
Мой бы мог. Мы всю жизнь с ним, как чужие.
Может это Вы считаете что живете шикарно? машины тоже бывают разные или жигули 1986 года или Х5? Есть разница? Как по мне так нам 3-х комн в 100 м2 тесновато. И о 2-м реб и речи нет. а это мнение человека, Вы же тоже о нем что то думаете не очень корректное? И это Ваше мнение!
Квартирный вопрос решает все. У моей бабушки было четверо детей. Одна вырастила. Все с квартирами отдельными, с работой хорошей, всего добились. Хотя и ютились в коммунальной комнатушке 15 кв. м. все детство. Нищета- для кого то когда на новую машину денег нет, а для кого и на кусок хлеба. Нищета -понятие относительное для кждого человека.
может просто папа не подумал что сказал.
Не нормально, но не принимайте слишком близко к сердцу. Это шаблонная фраза, которую используют зачастую не задумываясь о реакции того, к кому она относится. Рожайте на здоровье и на радость себе и мужу. Да и старики с возрастом начинают ворчать сильнее, старческое изменение мозга и соответственно сознания. Так что научитесь не реагировать на подобные слова и фразы.
глупость какая то..
Может ваш папа думает что вы бедно живете, вот так и сказал. Объясните ему что это не так. )))