Беременность и роды

как вы относитесь к фразе " нищету плодить?"

когда семья полноценная, но малообеспеченная, то за таки слова могу и глаза выцарапать. . а когда показывают семью из разряда "ни говна ни ложки" - то их самих порву к чертовой матери. Нет ничего хуже безмозглых и нищих родителей...
Елена Забирко
Лучший ответ
А я вот думаю кому какое дело, кто там и чего плодит.
Неужто так все прекрасно в своей жизни, что так усердно лезут в чужую?
Это фраза об ОТВЕТСТВЕННОМ РОДИТЕЛЬСТВЕ
Trich Trich
Считаю, что нищету плодить можно и родив одного ребёнка... и нерожавших вечно просящих много...
Маншук Исергепова Согласна, но в большинстве своем речь всегда идет о многодетных бедных семьях.
Оксана Усталова вы хороший человек. а ведь иногда дрожь берёт от того что люди пишут. почитал бы петр первый и сазал бы " за россию обидно"
Станешт многодетной - поймёшь И вообще твои дети- твои заботы . А потом государство ви новато. Да и дети вырастают и говорят матери- зачем ты нас нарожала?
Рысбаева Гульмира Не надо судить всех иногодетных по своим соседям...Можно не становится многодетной и вечно ныть про несчастную жизнь...
Оксана Усталова вы не друг человека, вы враг. у меня четверо детей. по поводу государства - пока здесь живут такие уроды ( не будем конкретизировать) о цивилизации европейской нам только мечтать. у нас дружная клёвая семья. детям 21, 20 , 19 и 5 лет. старшие трое учаться в престижных вузах, работают. трое старших кмс. дочь сейчас на кипре, сын в июне машину купил. муж пенсионер, я сижу дома с малышом. средняя семья. главное детей людьми вырастить. вашим родителям этого к сожалению не удалось.
Плохо отношусь, мне все равно, пусть рожают, плодятся, пусть их детки донашивают друг за другом одежду, а родители округляют глаза и говорят "а шо такого, не выбрасывать ж"....мне это не понять.
И нищие и с одним ребенком бывают, родят, а потом орут как ненормальные на улицах на малышей, потому что бесят.
очень философски
Бабушка наша - покойница, в 37-ом, потеряла мужа и отца, их было четверо, но все выросли, завели семьи, родили по трое-четверо детей, мама моя - тоже из бедной крестьянской семьи появилась на свет в1942 г р .уж куда беднее было время, бабушкиного мужа на войну забрали.. . выживали как могли, война, а тоже выросла, Сама родила троих - и мы все выросли, выучились.. .
А сколько таких, кто жил в достатке, а толку: кто вены порезал, то с крыши спрыгнул, то в аварию влетел... А сколько братков полегло из-за бабок.. .
Да и судьба караулит: Виктор Цой был неплохо обеспечен, И Олег Даль не бедствовал... А тоже ушли раньше времени...
она означает рождаемость в России
Это у нас в России любят нарожать кучу детей и потом ждать, когда государство им все блага как манну небесную на голову насыпет. А самим подумать головой не судьба.
Анастасия Урсу
фраза ужасная.
Анастасия Урсу Саш, фраза ужасна, но ужасна именно тем. что в большинстве своем правда.
вчера обмусолили
Valeriya Buzdalina
Так и отношусь, как обеспеченный человек то один-два ребёнка, а как не состоятельная семья в финансовом положении, то пять, шесть и тд. Потом государство обвиняют.
Анастасия Урсу Во-во, сначала без мозгов в башке наплодят кучу детей, а потом сидят и ждут: когда ж им государство денег мешок подкинет и квартирку на голову скинет. а самим подумать, как эту ораву кормить, ума не хватает.
Придумали фразу и мусолят её. У каждого свой достаток, но когда дети грязные и нечего покушать, вот тогда я согласна.
это фраза идиотов
Вика Лебедева
Нищета - это бомжи. У которых нет не жилья (живут на улице) , ни работы. А когда человек работает. У него есть деньги на еду, одежду. Даже если нет жилья. Это не нищета. Поэтому если у него есть деньги на себя, то и найдутся деньги на ребенка.
А однозначно отнестись нельзя!
НО если не умеешь детей содержать, то нечего рожать - предохраняйся!
потому что ботся, что эта нищита их потом придавит каким нибуть комунизмом или революцией)))
Предрассудок! Каждый сам волен плодить того кого он хочет
Эх, нищета заколебала уже....
Хах, отношусь с юмором. Если посчитать доходы "защитников народа",то я однозначно нищета. Как и многие из собеседников. У нас абсолютно нет никаких моральных ценностей. Как определяется эта нищета? По уровню дохода или отсутствия видика? По тому, что ты провёл лео в деревне, а не в Египте? Меня тут на одном из форумов посчитали за бомжа, т. к. я осмелилась заявить, что зарабатываю не более 12000-15000 руб. в месяц. На эти деньги оплачиваю квартиру и еду напополам с мужем, у которого такая же з/п., обеспечиваю свой досуг и умудряюсь что-то откладывать.
Так что таких слушать-только аппетит себе портить. Даю голову на отсечение, что 90% тех, кто так говорит в реальности никогда не сталкивались с этой самой "нищетой" в своей личной жизни.
Точная фраза! Так и считаю, что больше одного ребенка в России нельзя иметь. Это издевательство над детьми. Конечно если ты нормальный человек, а не олигарх или алкаголик. Первые могут прокормить, а вторым на детей наплевать.
Оксана Усталова издевательство над детьми это иметь такую тупую мать, (реально тупую, ленивую), которая думает что ребёнка надо "прокормить". и рожает одного. таким и одного не надо рожать. а вдруг колбаса подорожает, чё они тогда есть то будут? всё, пипец и конец света.
Ирина Разинько Вы чего серьезно ребенка колбасой травите? Так и кто из нас тупая мать?
я тоже так считаю, когда читаю в газете типа-"родили 9го ребенка, помогите чем можете"...я очень хочу усыновить или удочерить после рождения своего второго, но финансы пока поют.. зачем нищету плодить???
У меня сейчас много знакомых от 26 до 34 лет девушки не могут иметь детей. Все по разным причинам, но все из хороших семей (или сделали себя сами) и замужем давно, ВСЕ хотят но не могут, а вот соседки и одноклассницы, которые после 9-ти классов в продавщицы подались, те рожают. Уже по 2 ребенка минимум, от разных пап, живут вместе с родителями обычно и мужа нет не было и не будет. Сами не работают, родители "тащут" всю эту ораву. Где справедливость? Рядом семья - 3 дочки, у всех по ребенку у одной даже муж есть еще мама и отчим, все в трешке (это повезло) и мама на всех пашет (папа давно денег не дает) а муж тот самый в грузчики подался, но денег домой не приносит. У девочки - дочки одной из сестре - отклонения в развитии, можно исправить, но это никому не нужно :(((( Мне жаль детей, которые вырастут в этих условиях постоянных склок, несостоятельности родителей и злобы друг на друга.