Беременность и роды

как вы понимаете эту фразу нефиг нищету плодить?

Таня Селезнёва
Иметь столько детей, сколько ты обеспечишь, выучишь.
Nataliya Usmanoa
Лучший ответ
это значит не стоит рожать ребёнка и обрекать на нищету
Нина @@@@@@@@@
Очень ВЕРНАЯ фраза! Нехрен иметь детей, если их не за что прокормить. Сначала надо зарплату получать под 8000 грн, как минимум, а потом думать уже о детях.
Rиsha
Никак не понимаю. И богатый человек может разориться, а бедный - разбогатеть.
И*
Инабат ******
Это значит, что ребёнок, по представлениям посторонних людей, будет отнимать у родителей средства, которые они могли бы потратить на себя, что никто не поможет семье и этим детям, что государству плевать. На самом деле это высказывание - лживое. Оно призвано ограничить рождаемость в России
Что к рождению ребенка нужно подходить ответственно, готовиться к этому, а не залетать аля "так получилось". Продумывать финансовый вопрос в том числе, ведь это очень важная составляющая. Но думаю это относится к тем, у кого уже есть дети, а они и так еле еле концы с концами сводят. Так то у нас именно НИЩЕТЫ как таковой очень мало. Но одного ребенка, как мне кажется, практически любая семья способна содержать.
Но сказано однозначно грубо.
Rиsha Всё верно, но у некоторых и на одного денег нет!
Рожать такое количество. которое невозможно материально обеспечить
Это значит рожать рассчитывая жить на выплаты и ради маткапитала. Держу пари, как только его отменят, количество "мечтающих о малыше" резко снизится.
буквально - не можешь прокормить, одеть ребенка - не рожай.
Rиsha Верно!
Без материальных средств рожать не стоит