Беременность и роды
А вы к многодетным семьям как относитесь? Как к идиотам, которые нищету плодят или как к счастливым людям, у которых
Ну нищита разная бывает у одного денег, у другого души! Про алкашей и прочих чудиков не хочу и говорить-жуть! А вот про нормальные семьи, то почему и нет, это их выбор к вам есть и пить не ходят, а как государство у нас помогает вы все прекрасно знаете, так что нечего с пеной у рта кричать, что они сидят у нас на горбу (там прекрасно сидят наши депутаты)!! да и потом многодетной семья уже с трех деток считается, но кто им помогает? Да никто сами себя содержат! Я не за количество, я за качество! Я хотела бы чтоб семьи были счастливы, чтоб в них царила любовь и уважение, а еще чтоб был достаток, а вот сколько деток пусть каждый решает сам, при этом не осуждает других за их выбор!
очень многие заводят детей только за тем, чтоб потом кричать во все горло--А ВЫ ДОЛЖНЫ!!!! ПОТОМУ ЧТО Я--МНОГОДЕТНАЯ!!!!
Оксана Штурмина
ахахаххаах
По разному.... семьи разные бывают, есть конечно и такие к которым отношусь прекрасно и замечательно, ну а есть такие что и называть никак не хочу.... рожают в нищете одного за одним.... без ума и памяти офигенное "счастье" особенно детям. , к таким как к идиотам и отношусь более никаких чувств не испытываю
у нас четверо, хотим пятого
условия, достаток позволяют
если честно, с непониманием.
никогда не понимала, в чем прикол иметь много детей.
особенно когда все в однушке живут.
пипец, а детям то наверное как весело
особенно когда все в однушке живут.
пипец, а детям то наверное как весело
идиотизм не зависит от количества детей. Но лучше, когда идиоты бездетные.
есть такие, которым есть нечего самим, а они рожают и рожают, а есть семьи с достатком, вот они молодцы, что рожают деток
как к идиотам
а это сколько? три - нормально. пять уже с натягом, а если их уже под десяток то точно сумашедшие.
Семья семье рознь, если могут детей обеспечить, молодцы только за, а если бухают и работать не хотят, все в долгах и еды дома нет, то нафига детей мучить?
У всех свои представления об идеальной семье.
Для меня идеал - один ребенок. Один, который при нашем с мужем хорошем стабильном заработке ни в чём не нуждался, чтобы у него всё было самое лучшее, чтобы ничем не было обделен. Да и мы с мужем чтобы не отставали, ни в чем себе не отказывали. И делить деньги на троих, допустим, детей и на себя, родителей, ограничивая детей, в первую очередь, в чём-то, что есть у их сверстников, к примеру. Это лично моя точка зрения. К многодетным семьям нейтрально отношусь. Если есть возможность финансовая ( в первую очередь) , и моральная - пусть рожают столько, сколько душе угодно, это их дело. А к тем, кто толком никакого достатка и не имеет, и то и дело плодящимся отношусь к сожалениям... Даже не к ним, а к их детям. Вот этого я не понимаю, какой кайф недодавать ребенку даже самые банальные вещи, которые они не могут себе позволить... Неееепоняяяяятно.. .
Мое мненияе менялось раньше в разные стороны, сейчас точно - это счастье!
если есть средства и возможность дать образование и удовлетворять желания детей заниматься в разных там секциях и т. д---то хоть сколько пусть детей имеют!
я категорически против кучи детей у реально необеспеченных, необразованных слоев... .
реально нищету и бандитов плодят.... сколько знаю примеров плохих.. .
а для обычной средней семьи двоих-троих детей предостаточно
имхо
Как к дармоедам расчитывающих на гос дотации и различные пособия, и это за счет всех налогоплательщиков. В наш век когда не можешь не точто обеспечить но и самостоятельно прокрмить детей надо наказывать, высчетом всех жополнительных затрат с родителей когда дети вырастут, и обязательная проверка родителей в психдиспансерах!
Zainura Nurpeisova
А пенсию-то вам будут платить за счет именно этих детей, сейчас мы содержим пенсионеров, потом дети будут содержать нас - путем отчислений в пенсионный фонд. Пенсионная реформа, чтобы каждый сам накопил себе на пенсию - утопична в нашем государстве.
Надежда Виданова
честно говоря, мне не приятно от вашего ответа...
Государство нам может помочь только ноги протянуть.
Хотя, все равно, спасибо за ответ
Бакира Сейтназарова
епц!!!государство нас так обогатило,слов нет)))))
Наталья Курочкина
а вы размеры этих дотаций знаете?
до 1,5 лет % от зарплаты, а потом...
и чего-то я не поняла что, у кого, и когда высчитывать надо. и кому это перечислять
до 1,5 лет % от зарплаты, а потом...
Зависит от самих семей. Если алкоголики, которым просто лень предохраняться - то отрицательно. А если семья, где детей любят, воспитывают, заботятся о них (пусть даже и не богатая) - то положительно
по-разному... если нарожают, а потом требуют от государства материальной помощи - резко отрицательно! если сами могут поднять 10 и 12 детей - замечательно, молодцы!!!!
Негативно отношусь, сначала САМИ нарожают, а потом мы должны и в поликлинике пропускать, и их льготы из своего кошелька (я имею ввиду налогоплатильщиков) оплачивать. Да ещё и в садики вперед всех лезут. Пусть рожают сколько хотят, только не надо на каждом повороте орать о своей многодетности и о том, как им тяжко живется.
Мне их не понять, это точно. Не за что бы сама лично не стала рожать трое и тем более больше. А многодетные семьи все разные (как и не многодетные в общем-то) : кто-то счастлив и дружен, а кто-то бухает и продолжает размножаться.
Если много детей и семья обеспечена - то пожалуйста рожайте, а если и правда еле концы с концами сводят - то отношусь, как к идиотам....
я считаюто если в семье любовь уважение и стремление помочь друг другу! То я только рада! даже ведь бедные семье если много детей и есть любовь живут хорошо! А в семьях с достатком морральные уроды вырастают! так что здесь дело не в достатке а в отношении друг к другу! В воспитании!
ко вторым. пусть и не богато, зато дружно
Ко второй категории, счастливые и дружные. Про алкоголиков, не говорю...
Так все семьи-то разные и отношение к ним соответствующее. Лежала в роддоме с женщиной, которая беременна пятым: ни мужа, ни условий для содержания детей. У каждого дитя свой папа.
По обстоятельствам. Знаю семьи, где 3-5 детей и с нормальным уровнем жизни. А бывает и одного без внимания оставляют, и кормить нечем. Но в целом - приятно смотреть (и самой хочется) на большую дружную семью, где 3-4 ребенка и любящие родители.
если есть достаток то хоть 10 детей можно иметь а если и 2 с трудом кормить то это перебор.
Есть счастливые семьи, каждого ждут с нетерпением.
А есть действительно идиоты, которые тупо рожают как кролики, на контрацептивы денег нет, за то на ребёнка думают хватит и бегают потом такие с соплями до пупа, вечно голодные.. Жалко их они же не виноваты, что их нарожали по тупости!
Сегодня в парке видела парочку с детками. Мальчик 4 годика и девочка 2.5.Папа с девчушкой возится, а мама с сыном. А в животике-третий ребёночек! До того приятно смотреть на такое семейство!! ! Вообще нищета зависит не от количества детей в семье, а от родительского умения правильно распределять семейный бюджет. Есть и такие семьи, где один ребёнок, оба родителя работают-аденьги в семье не водятся и холодильник вечно пустой))) Или просто любят родители выпить, покурить в компаниях время провести... Ждём третьего ребёнка, нам хватает на всё необходимое, мы счастливы!
прекрасно если есть возможность поднять всех, а не просто размножаться
вторй вариант. егче.. Только если не соперничество! А то у меня есть пару знакомых и они боролись у кого больше детей 12 и 10 детей! Ужас. Дае сли дома нет рожайте!
с завистью смотрел всегда.
С уважением трепетом и завистью, я на такое не способна....
положительно
гораздо лучше чем к тебе
Надежда Виданова
бум ругаться?